• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пространные рассуждения вокруг задач, выкладываемых уважаемым semenkontorovskij

Автор Алхимик, 02.11.14, 18:30:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Ё

Цитата: Starik от 06.11.14, 10:49:22
Для задач темы уже созданы. Там можно и выкладывать, и решения, и условия обсуждать. А эта тема для рассуждений на тему задач, но не связанных с их решением и условиями. Ну типа, хорошо ли будет студентам, если они на нашем форуме прочитают как эти задачи решить? Или прав ли уважаемый Алхимик, выкладывая здесь задачки, из упомянутого им же учебника? Да, а вдруг он этим преследует корыстные цела и будет студентам продавать ссылки на правильное решение задач на нашем сайте? Это шЮтка, прошу без обид.

Ох, всё зависит от самих студентов. К сожалению, вся наша жизнь в последние лет 20 демонстрировала торжество ХАЛЯВЩИКОВ. Хотя, в последнее ( жёсткое и жестокое ) время что-то, да меняется. М.б., добросовестным студентам поможет демонстрация хода, принципа решения. Вдруг кому-то из них не хватало маленького толчка для понимания какого-то материала? Ведь, объяснить-то им бывает НЕКОМУ, понимаете?
Мой преемник в упомянутом выше "богоугодном заведении" - в годах, инвалид, к тому же. Его "заманили" перспективой допуска к преподаванию. При советской власти он преподавал, а вообще - классный конструктор. Естественно, обманули. Ну, он "забил" на всё и всех: приходит, когда нужна его подпись и получить "зарплату" ( дотация котику на прокорм ). Звонит мне, рассказывает: "Ждал я тут в коридоре возле каф. "... ..н" свого друга Сашу ... ( зав. каф. ). Пока ждал, глазел на образцы курсовиков. А там!.. Говорю потом Саше: "Что ж образцы-то с ошибками?" " И где? Хм, и вправду... А ты можешь исправить?" "Я-то могу... Тока на... мне это нужно? Твоя кафедра - ты и исправляй!"
То бишь, многие из вас, форумчане... О, вы даже не представляете высоту того плинтуса, ниже которого бывает современное отечественное инженерное образование! О! Там такие перлы! При мне один "сиротка" защищал кандидатскую. Там было две (!) формулы, одна из которых гласила: мат. ожидание равно сумме! ( Кто сказал: нормированных слагаемых? Автор-то и слова такого не знает! ) А древнюю профессуру так пригнули и принизили, что они стыдливо, но дружно проголосовали "за"...
И это всё - на наши налоги!..   

Goran

Цитата: Ё от 06.11.14, 19:12:14
...
О, вы даже не представляете ... современное ... образование! ...
Все взаимосвязано - образование, искусство и литература - естественное отражение состояния общества...
Но я о другом....
Цитата: semenkontorovskij от 06.11.14, 18:49:59
Страсти кипят )) Даже если их не подогревать )) :o:

Не удержавшись, естество
Решило градус приподнять,
Плеснув сарказмом мимоходом,
Чтоб вновь явить перед народом,
Сквозь паутину лицимерства,
Терновый нимб миссионерства?


YNA

Цитата: semenkontorovskij от 06.11.14, 18:49:59
Страсти кипят )) Даже если их не подогревать )) :o:

Ну понятно что кипят. В этом нет ни чего необычного и тем более оскорбительного. Одно дело кипеть, а другое дело задачу решить.  :)
Выкладывайте чего ни будь, посмотрим чё там за демон, кто в теме  тот подключится, кто нет тот рано или поздно отвалится.
"...Дай папироску, эх я затянусь,
Выложу форсу, богом клянусь..."

Ё

 Дык, уже выложен "перл" про вырез в шаре! Третья неделя пошла! Прям как у Высоцкого про "Канальчикову дачу". М.б., Вы будете иметь терпение расписать формулу? Или свою идею предложите...

beginner

так ведь Goran вроде выложил идею решения задачи про вырез... осталась самая малость - довести расчёты до конца (надеюсь, что принцип Кавальери действительно тут применим

Ё

 Вряд ли она правильная... Хотя, в каком-то диапазоне параметров, возможно, будет приемлемая погрешность.

Goran

Цитата: Ё от 07.11.14, 20:03:42
Вряд ли она правильная... Хотя, в каком-то диапазоне параметров, возможно, будет приемлемая погрешность.
Очаровательно! :)
Вероятнее всего случится неприятность, когда вам на встречу выскочит черная кошка с двумя пустыми ведрами в руках....Хотя,если в диапазоне количества ведер что-то поменяется....Но тоже вряд ли....