• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пространные рассуждения вокруг задач, выкладываемых уважаемым semenkontorovskij

Автор Алхимик, 02.11.14, 18:30:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


semenkontorovskij

Цитата: Алхимик от 02.11.14, 18:30:56
Вы ж ее уже решили :)))))


Да, решил. Но не снимаю вопрос. Т.к. задача мне показалась интересной . И может быть кому то тоже будет интересно. А какой смысл сообщать мне что я ее решил ? Я об этом знаю.  Вы все пытаетесь в чем то уличить меня ?))) А смысл ? Вас опять что-то гложет ? Тут тоже усмотрели двойные стандарты ?))

Кстати, свое решение изложил тут http://otvet.mail.ru/question/171724437. Кто не захочет решать всегда может посмотреть.

Алхимик

Что толку вас уличать?! Захотел бы вам сказать что вы ее уже решили, написал бы в личку.

Но попрошу админов объединить все темы по начерталке в 1, ибо пользоваться разделом "За рюмкой чая" скоро будет не удобно.

Цитата: semenkontorovskij от 02.11.14, 18:33:26
Тут тоже усмотрели двойные стандарты ?))
Нет конечно не усмотрел.

semenkontorovskij

А это зачем ? Я уже говорил вам что халявщиков не люблю. Вас это удивляет ? А заказы нерадивым студентам при этом выполняю. Это тоже вас тревожит ?))) При этом интересные задачки собираю ))) Может вам показать все места где я бываю, чтобы вы и от туду мою переписку скопировали ?))) Вам интересно в моей переписке копаться ?)))  Ну, охота пуще неволи.... Удачи... Больше вас не потревожу. Стало неинтересно... Копируйте, собирайте... Флаг в руки...

Алхимик

Цитата: semenkontorovskij от 02.11.14, 22:06:30
Вам интересно в моей переписке копаться ?)))
Это переписка в группе!!! где Алхимик админ, и такой тон там мне не нравится. А тут мне не нравится новые темы, по сути одно и тоже.

Не понимаю, если мне интересна задача и хочу самостоятельно найти решение, то зачем искать помощи на форуме или ВК?! Если мне нужно это по работе ибо злой начальник за не выполнение задания меня уволит или не захочет повышать ЗП, то это другое и в этом случае искал бы помощь.

Если хочется поделится с форумчанами интересной задачей то есть и другие темы, новые зачем создавать?! Вот кому то нужно будет найти и в дальнейшем использовать задачи с вашей темы, как ему искать если везде "Начерталка" и какое то "Не забыл", "Хочет вспомнить"?

semenkontorovskij

Не нравится тон, возьмите и напишите мне о том, что не нравится. А копировать и размещать мою переписку не нужно. Во вторых - работа и начальник тут не при чем. Когда я хочу попросить помощи в решении задачи я ее прошу.  Когда я хочу заинтересовать задачей - я заинтересовываю. Если вы считаете, что место размещения моих задач или чего либо еще, выбрано не верно, никто не мешает вам дать четкий и понятный совет. Где размещать ? В какой теме и т.п. Это будет предметный и конструктивный разговор. Не зависимо от его результатов. А ваш способо общения пока конструктивным назвать не могу. Есть советы и пожелания - излагайте не в виде что вам нравится или нет, а в виде конкретных предложений. А нравится или нет, это не категории обсуждения...

Starik

Уважаемые semenkontorovskij и Алхимик убедительная просьба зарыть топор войны и выкурить трубку мира. Неужели не понятно что никто не собирается делать бизнес на решении геометрических и тригонометрических задач. Совершенно непонятно, ну почему первая реакция на выложенную задачку, это попытка обвинить топикстартера в корысти и попытке переложить решение задачи на других участников форум?  Семен Аркадьевич выкладывает задачи для тех кто желает поупражнять свои мозги. Кому не нравиться, может эти темы попросту не читать.
Никакие темы я объединять не буду. Каждая интересна сама по себе.

semenkontorovskij

Цитата: Starik от 03.11.14, 19:31:04
Семен Аркадьевич выкладывает задачи для тех кто желает поупражнять свои мозги. Кому не нравиться, может эти темы попросту не читать.
Никакие темы я объединять не буду. Каждая интересна сама по себе.


Благодарю за понимание )) Действительно, до сих пор не могу понять почему эти задачи вызывают такой негатив. На математическом форуме, где я модерирую раздел геометрии уже ни один год ни одному человеку не пришло в голову, что я выкладываю задачки, чтобы потом продать готовое решение ))) Я выкладываю задачи в двух случаях: первое - я их решил, но их условие мне понравилось и показалось интересным для других, второй -  я столкнулся с задачей которую не смог решить. Задачи, которые я решаю на заказ для других я на общественный суд не выкладываю ))) По очень простой причине - если я не могу решить , то эта задача на заказ не выполняется.  И идет в разряд интересных ) В копилку и т.п. Чужими решениями не торгую ))  Я это говорю последний раз. Больше ничего никому доказывать и убеждать не буду. Даже если трубка мира не будет выкурена ))

P.S. Кстати, вот ссылка на наш форум и сам сайт. Есть интересные материалы и калькуляторы полезные на самом сайте http://www.webmath.ru/forum/index.php

Ё

Цитата: Николай от 30.10.14, 16:46:45
Интересная задачка была. Про сферу.Из какой-то прошедшей олимпиады. И решение можно продать, чтобы стать чемпионом в прошедшей олимпиаде... Кругом выгода! :)

Забавный момент: одновременно с "вырезом шара" на глаза попалась купленная женой на развале книжка 79-го года: Г.Я.Стрельцова, "Блез Паскаль". Там проц. 90 - про философию Паскаля, а проц. 10 - "по делу" - про его научные достижения. Сдаётся, мимо инженеров прошёл приличный и весьма актуальный именно для них кусок математики - тригонометрия. ( В детстве на чердаке попадалась школьная "Тригонометрия" для 7-го (?) кл. "сталинских времён". ) Паскаль-то в свои отроческие годы доказывал геометрические теоремы без мат. анализа, одним из предстоятелей которого он стал в дальнейшем!
Во-вторых, пока думал над идеями лучезарного Dometer-а из той же темы, понял, наконец-то: какие поверхности ДОЛЖНЫ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ "Листовым телом"! Интуитивно-то понятно, что такое развёртка ЛИСТОВОГО материала. А как это формулируется математически?

Вывод: оказывается, вопросы пана Конторовского бывают не только вредны! А если рассматривать их с медицинской точки зрения, то они являются действенной профилактикой старческого слабоумия! Современной молодёжи это ой как касается!

Обвинения в КОРЫСТНЫХ целях ГЛУПЫ: те, кто обращаются к пану Семёну ... - они что: настолько тупые, что не могут посетить сей Форум?! Хотя бы: в качестве "гостей". Да и зарегистрироваться - не проблема!

А без "затей" ув. пана Конторовского форум был бы куда скучнее: поднимать вопросы, ответы на которые есть в инструкциях к "К." - ВОТ ЭТО - НАСТОЯЩАЯ КОРЫСТНОСТЬ!!!

  P.S.: "Что превышает геометрию, то превосходит и нас!" Б.Паскаль, однако!.. Как вам это?

+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Ё от 04.11.14, 22:13:05
.......
Обвинения в КОРЫСТНЫХ целях ГЛУПЫ:.....

Оно конечно ...если путать альтернативное восприятие образного мышления с его адгезивностью и абразивностью!
Уважаемый господин semenkontorovskij, даже искренен в своем не понимании негатива альтернативного восприятия.
Хотя, бурно-публичная реакция господ Алхимик и sanyabin, вполне естественное проявление их отношения  к ХАНЖЕСТВУ!
И абсолютно ....  никакого "жестокосердечия"

Ничего личного ко Всем  Вышеперечисленным господам.
+ Благодарностей: 2

Ё

 Ох, не знаю, ув. Goran... Я хотел бы сделать некоторое замечание, которое кому-то прояснит "закулисье" некоторого гай-гуя.

В начале лета хотел я подначить Семёна ..., да дела навалились. А хотел я ему написать следующее: "Быть Вам, Семён, битому, причём своими же коллегами. Есть у меня пара знакомых - тож "К." преподают. Так они "сурьёзные" люди: их не интересуют какие-то там  тонкости "К." Им главное: чтоб студенты сольвентными были!" Пан Семён ... оказался бит и без мово пророчества!
В начале "0-х" хрен занёс меня на несколько лет в одно "богоугодное заведение" с названием "...-... Техн. Университет". Так вот, на моих глазах Ильфо-Петровские "сиротки" сожрали последние стоящие остатки советского инженерного образования, причём, вместе с носителями оного. А теперь представьте, как у бодро чавкающих "сироток" отвисают челюсти, когда некий чудак берёт, да и крошит ихний хлебец пижонам ( фр.: голубь ) на Форуме АСКОНА!  Это что ж им теперь: каждый день новые задания придумывать? А чем придумывать?

Малое утешение: на позапрошлой неделе "гарант" прозрачно намекнул настоятелям "богоугодных заведений": ЛАФА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! Иначе всё может очень плохо кончиться... Когда "...чей" прорва, а "Изаксонов" - ёк - наступает ...оппа: диктатура, война, бардак, деградация! ( Я вот как раз с такой точкой зрения читал "Обитель" современного Шукшина - Евгения Прилепина. )
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Цитата: Ё от 05.11.14, 21:51:03
Это что ж им теперь: каждый день новые задания придумывать? А чем придумывать?
Так вы предлагаете тут на форуме рассмотреть все варианты задач геометрии?! Может начнем с задач из Боголюбова?

Не устраивает Боголюбов и все еще хочется предпринимать шаги к совершенству?! По ссылке есть куча других учебников по начертелке.

И да, если кому то будет интересно, то могу создавать на каждую из задач отдельную тему, будет трудно придумать не информационное название и следить чтобы они не повторялись, но думаю справлюсь.

Можно конечно пойти простым путем и для задач создать отдельную тему, а для обсуждение другую, но это сильно просто у не удобно.

Starik

Для задач темы уже созданы. Там можно и выкладывать, и решения, и условия обсуждать. А эта тема для рассуждений на тему задач, но не связанных с их решением и условиями. Ну типа, хорошо ли будет студентам, если они на нашем форуме прочитают как эти задачи решить? Или прав ли уважаемый Алхимик, выкладывая здесь задачки, из упомянутого им же учебника? Да, а вдруг он этим преследует корыстные цела и будет студентам продавать ссылки на правильное решение задач на нашем сайте? Это шЮтка, прошу без обид.

Алхимик

Цитата: Starik от 06.11.14, 10:49:22
Да, а вдруг он этим преследует корыстные цела и будет студентам продавать ссылки на правильное решение задач на нашем сайте?
Почему только Алхимик сможет продавать ссылки?! Кто хочет сможет их продавать, вернее тот кто гуглом умеет пользоваться.

Конечно буду продавать, вот все видео с моего канала было создано за деньги, даром ничего там нет. И тут на форуме все задачи что помогал решить, в личку авторам писал и вымогал за правильный ответ круглую сумму, вы об этом не знаете так как ваши задачи я не в состоянии решить, а так все вокруг знают. Даже вот сейчас за это сообщение платит мне sanyabin.
+ Благодарностей: 1

YNA

"Громыхает Гражданская война, от темна до темна
Много в поле тропинок, только правда одна"

Starik

Цитата: Алхимик от 06.11.14, 11:55:00
Почему только Алхимик сможет продавать ссылки?! Кто хочет сможет их продавать, вернее тот кто гуглом умеет пользоваться.

Конечно буду продавать, вот все видео с моего канала было создано за деньги, даром ничего там нет. И тут на форуме все задачи что помогал решить, в личку авторам писал и вымогал за правильный ответ круглую сумму, вы об этом не знаете так как ваши задачи я не в состоянии решить, а так все вокруг знают. Даже вот сейчас за это сообщение платит мне sanyabin.
Ну я же просил, без обид :%:, я же сказал, что это шутка :shu:. А Вы просто попали, т.к. были крайним в очереди. :-)))

sanyabin

о, теперь можно будет зарабатывать на продаже ссылок, это ж даже делать ничего не нужно) копировать - вставить , вот и на сок есть)

Алхимик

Причем тут обиды?! 88)) Просто судя по первому посту этой темы гуглом мало кто умеет пользоваться. Так почему на этом не наживаться?!

Цитата: YNA от 06.11.14, 12:14:52
"Громыхает Гражданская война, от темна до темна
Много в поле тропинок, только правда одна"
А нет правды... говорю вам как житель Горловки.
+ Благодарностей: 1

Starik


Goran

Цитата: sanyabin от 06.11.14, 12:35:11
о, теперь можно будет зарабатывать н....
Всегда можно было заработать (подработать, на халтурить, на шабашить и пр)
Если есть спрос на Вашу востребованность - продавайте свое умение, оценива свои услуги руководствуйтесь соотношением чувств своей совестью к своей алчности! Вот и весь сказ!
Нет личного интереса (приобретения практики или навыкаа, любопытства и тп) корячится "за так" - скажите прямо подаянием не занимаюсь или мои услуги дороги, и не надо никого воспитывать, тем более на публике - это все слишком заметно. Потому и публика часто болезненно реагирует на это все - по своему, но...для кого эти россказни -  не люблю халявщиков... чужое решение за свое... лишь бы отмазаться ...Фиглярство - не более. 

На истину не претендую - просто в тему ...пространные рассуждения вокруг....