• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

НЕ правильное условие.

Автор semenkontorovskij, 10.10.14, 14:53:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Вопрос для разбирающихся в начертательной геометрии. Сегодня получил некое задание . Фото прилагаю. Я считаю, что таким условие быть не может. Преподаватель и студент оба утверждают , что это правильное условие. Я утверждаю, что нет. Рассудите нас. Смысл задания: найти расстояние от точки S до плоскости , заданной двумя прямыми "a" и "b".
Свои доводы пока приводить не буду, дабы не путать никого.  Залание № 6

P.S.  Речь не идет о решении. Речь идет о том, что такое как нарисовано совершенно не согласуется с текстом задания.

beginner

надеюсь я еще не совсем забыл начерталку (лет так 15 назад я её очень любил)

Задача вроде не решаема
Плоскость можно провести либо через параллельные прямые, либо через пересекающиеся.
В Вашем примере отрезки ЯВНО не лежат ни на параллельных прямых ни на пересекающихся. До чего тогда мерить расстояние от точки S

Поясню :)
Если прямые параллельны, то и обе их проекции будут параллельны.
Если Прямые пересекаются, то их проекции тоже должны пересекаться, причем проекции точки пересечения должны лежать на одной прямой перпендикулярной оси X.
Мы этого ничего не наблюдаем

semenkontorovskij

Абсолютно с Вами согласен. И такой бред выдают студентам, которые во первых еще плохо разбираются, во вторых боятся сказать слово против .... :o!:

Студент , конечно, завтра спросит... Единственное, что может оправдать вуз, это то, что задача с подвохом задумана специально, что очень сомнительно )))

beginner

Задачу с подвохом можно задать на практике в институте, но не как домашнее задание или какую-нибудь расчётку.

Цитата: semenkontorovskij от 10.10.14, 14:53:39
Преподаватель и студент оба утверждают , что это правильное условие.
Ну студенты видимо еще те "знатоки", а препод наверное тупо не хочет включать "обратку" - стыдно признать, что он "накосячил" с заданием.

semenkontorovskij

Самое интересное дальше )) Студент нашел препода и сказал ему об этом )) Преподаватель высокомерно заявил, что условия нормальные и это тоже можно решить )) И теперь бедный студент, пользуясь методикой решения правильно поставленной задачи, пытается решить неправильно поставленные условия )) И ему это удалось )) Т.к. методика самого проведения линий не зависит от того, правильно постьавлена задача или нет )))) Ура! Преподавателям этого ВУЗа ))) Они научат....

ACiD

Учитывая специфику раздела :)

КОМПАС может (все что угодно)
Только плоскость - не может быть.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Самое смешное, что только построенная в пространстве поверхность именно как показваете это вы на рисунке и позволила мне доказать преподавателю и студенту, что они не правы ))))

beginner

Преподаватель извинился, что вводил студента в заблуждение?
или для него это стало бы крайне унизительным?