А ты сдашь нормы ГТО

Автор Игорьтек, 11.08.14, 12:05:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

В свете последних постановлений правительства предлогаю всем участникам пройти тесты комплекса ГТО:
http://www.gto-normy.ru/.
А вдруг Аскон предоставит тем кто прошел тест какой-нибудь приз :*: :*: :*:
А что пусть подумают может что и получиться.
Я уже в выходные проходил свой тест. Сейчас правда еле хожу и с трудом сгибаю различные части тела -  но что делать спорт это жизнь. :-))) :-))) :-)))
Скажу честно я ещё не готов для сдачи, надо качаться. Подтягиваться и отжиматься! Бег вроде сдал правда пробежал 4 с небольшим км за 23 мин. Но ничего для первого раза вполне. Плавать не пробовал. Но не пойму что такое стрельба и туристический поход. Как и где это сделать?
Ну А ВЫ???

Вячеслав

Цитата: Игорьтек от 11.08.14, 12:05:24
Но не пойму что такое стрельба и туристический поход. Как и где это сделать?

Адрес подсказать?  :(

Николай

Лучше подскажите, какие нормы ГТО действуют на сегодняший день. А то я за здоровье опасаюсь. :shu:

Вячеслав

Бронзовый знак для мужчин:

Бег 3 км - 15 мин
Прыжок в длину с места - 2,2 м
Метание гранаты 0,7 кг - 31 м

Нормы ГТО вводятся с 01.09.2014.

Игорьтек

Цитата: Николай от 11.08.14, 16:47:45
Лучше подскажите, какие нормы ГТО действуют на сегодняший день. А то я за здоровье опасаюсь. :shu:
Так Вы по ссылке перейдите на сайт и там для разных возрастных групп приводятся нормы, и для мужчин и для женщин. с 6 до 70 лет. Все расписано. сколько раз упасть- отжаться. сколько подтянуться.
Цитата: Вячеслав от 11.08.14, 13:03:13
Адрес подсказать?  :(
Если можно, то да. Ведь стрельба ещё понятно, стрельбище у нас в лесочке есть.
А вот поход не пойму - что значит. Тебя завозят в пункт А и через неделю ты должен дойти до пункта Б, так что-ли??? Ну может ещё палатку со спальником дадут, спички, соль и сахар??? :o: :o: :o:

Николай

Ни бронзового,ни серебряного, ни золотого значка мне не видать... Для мужчин старше 40 лет- только нормативы. Справку выдадут, что-ли?

студент

Цитата: Игорьтек от 11.08.14, 18:48:43
А вот поход не пойму - что значит. Тебя завозят в пункт А и через неделю ты должен дойти до пункта Б, так что-ли??? Ну может ещё палатку со спальником дадут, спички, соль и сахар??? :o: :o: :o:
Ну там написано - с проверкой туристических навыков. Было же раньше - палатку на время поставить, переправится через реку, еще че то там...

Посмотрел нормативы... Бог его знает - не бегал очень давно, вряд ли уложусь. Подтянутся смогу. Плаванье вообще написано без учета времени - 50 м не проблема. О, еще из винтовки пневматической должен в норматив уложиться :) остальное вряд ли.