Ищем конструктора на ферменный грузо-пассажирский транспорт www.ferma-trans.com

Автор vdovol, 08.08.14, 13:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vdovol

Ищем конструктора на разработку системы ферменного грузо-пассажирского транспорта www.ferma-trans.com - принципиально новую транспортную систему, не имеющую аналогов в мире.
Идеальный кандидат должен иметь конструкторское образование, навык быстрой работы в Компас3D, личную заинтересованность в развитии проекта, проживание в Москве или МО. Возраст кандидата не важен, но молодые, свежие, креативные мозги - огромное преимущество.
Кандидат ищется в команду, которая будет разрабатывать всю систему целиком (путь, опоры, вагоны, поворотные платформы, станции, остановочные павильоны и т.д.).

Вдовиченко Олег
8-909-939-75-78
vdovol@list.ru
Skype:  vdovol

Starik

Я бы, для интересующихся, что-нибудь про условия оплаты добавил.
+ Благодарностей: 2

vdovol

Коллеги, на проекте будет работать несколько специалистов в Компас 3D. Оплата зависит от объёмов, которые может взять на себя каждый из них, и от уровня сложности работы. Специалисты обычно знают себе цену. Поэтому решающим фактором будет соответствие ценника взятому на себя объёму. Мы понимаем, что хорошие спецы стоят дорого, поэтому ждём от кандидата обоснования своей стоимости (резюме, прошлые проекты, рекомендации и пр.). Главный конструктор на проекте есть  (увидеть его можно на сайте), поэтому нужны разные специалисты, в том числе с невысоким уровнем навыка, чтобы делать недорогую, но рутинную отрисовку.

Falcon555

На какой стадии сейчас находится ваш проект? Есть ли заказчик конечного изделия? Или это пока только разработка некого виртуального прототипа?
+ Благодарностей: 1

vdovol


vdovol

Проект прошёл согласование с МИИТ и сейчас готовится проектно-конструкторская документация.

Falcon555

Просто хочется знать вероятность развития этой транспортной системы. А то получится как всегда, проект сделали, а потом он никому будет не нужен. И что потом делать с КБ?
Согласование с МИИТ о чем-то говорит? Я понимаю было бы согласование с министерством транспорта...
В нашей стране так трудно внедрить что-то новое, поэтому без поддержки и поручительства правительства это довольно рискованный бизнес... ))
+ Благодарностей: 1

vdovol

В нашей стране любой бизнес рискованный. И это не повод, чтобы не делать любимое дело. Мы идём тем путём, о котором вы говорите - полная поддержка проекта правительством.

tramp_m

Цитата: vdovol от 12.08.14, 20:16:08
Проект прошёл согласование с МИИТ и сейчас готовится проектно-конструкторская документация.

Вот интересно, что за проект (прошел согласование), чего и в каком объеме...
И почему вдруг понадобился ещё один ПРОЕКТ (проектно-конструкторская документация) и как вы согласовывать его будете с какими авторами...
Довольно часто встречался с планированием, где работы по проектированию, конструированию в планы работ по проекту участие конструкторов, проектировщиков основных участников проекта не вписывались ни как ...
Странная ситуация, как мне кажется...
Прошу прощения, если что не так...
+ Благодарностей: 1

vdovol

С МИИТом согласован принцип новой транспортной системы. В данный момент ведётся разработка конструкторской документации, необходимой для начала строительства.

lyxey


Дим

Насколько я помню два-три года назад уже кидали кличь на разработку данного проекта... смотрю все опять в самом начале? :)

А что стало с предыдущим набором конструкторов? :o: