Вакансия главного конструктора в компании МаксТелКом (Москва) з/п от 70000 руб.

Автор anna.maxtelcom, 29.07.14, 19:41:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: НЕБ от 01.08.14, 11:31:04
Объясните мне, .... За что на вакансию набросились (кроме того, разве, что тут все предложения о работе сразу хаят)?
......
Если по научному - "погуглите" понятие социофобия!
Если по проще - дело в менталитете - обидно не то, что корова сдохла, а то что у соседа живая!
+ Благодарностей: 1

obesov

 Уважаемый Сергей Васильевич!
Насколько я лично понимаю, сфера деятельности компании, в которою завлекают спецов, несколько отличается от традиционного машино (станко)... и пр. строения. Объявленная начальная оплата, с моеей точки зрения, более чем отвечает запросам специалиста  :um:
P.S. Наши с Вами домыслы,  с учётом полной открытости заявки, несколько несостоятельны! Вы не находите?!
+ Благодарностей: 2

СВ

 Олег Александрович, с кем-то могу не согласиться, но только не с Вами!
Лично - за успехи и процветание отечественной промышленности, науки и всего остального!!!
Дай бог и уникальным того же!!!

НЕБ

Цитата: Goran от 01.08.14, 17:46:28
Если по проще - дело в менталитете - обидно не то, что корова сдохла, а то что у соседа живая!

Я вот сдержался )
Это единственное объяснение, которое мне приходит в голову. Поэтому и спросил, вдруг еще кто что-то скажет. Да заодно узнать, есть ли еще кто-то, кто считает, что тут на форуме вакансии поливают по вышеописанному принципу  :o:
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Извините, но после прочтения всей переписки на ум пришел кусочек из анекдота:

"- Здравствуйте. Я пришел к Вам по объявлению о приеме на работу.
- Извините, но мы уже взяли специалиста.
- Ну, и хорошо, Вам просто повезло... А, то бы я Вам наработал..."

К сожалению не понял сути проблемы.

Была предложена вакансия.
Набросились, усомнились, запинали, удалились.

Ничего конструктивного.
+ Благодарностей: 4

tramp_m

Цитата: НЕБ от 07.08.14, 11:27:03
Я вот сдержался )
Это единственное объяснение, которое мне приходит в голову. Поэтому и спросил, вдруг еще кто что-то скажет. Да заодно узнать, есть ли еще кто-то, кто считает, что тут на форуме вакансии поливают по вышеописанному принципу  :o:

Какие то странные вакансии тут выставляют, ну просто обидно...
Вот так то ценят нас, «катаржников» интеллектуаьного труда...
И ведь это повсеместно, а потом удивляются, нет у нас промышленности, занятости населения, низкий уровень жизни, на прилавках, побольшей степени забугорное...
Говорят, что-то вы много захотели получать...
А, инженеры, что считать не умеют, кому сколько и с чего, можно взять себе...
Российского оборудования такого нет и всё по тем же причинам...
Стоимость одного сварочника оптоволокна примерно, приблизительно 250 т.р. за штуку...
А проект сколько стоит... и сколько по времени его удастся выполнить, во что обойдется организация производства...
Просто умиляет простота постановки вопроса...
Вот возьмём человека сядем верхом и поедем, и всё будет...

Администратор

Цитата: tramp_m от 07.08.14, 17:09:44
Какие то странные вакансии тут выставляют, ну просто обидно...
Вот так то ценят нас, «катаржников» интеллектуаьного труда...
И ведь это повсеместно, а потом удивляются, нет у нас промышленности, занятости населения, низкий уровень жизни, на прилавках, побольшей степени забугорное...
...
Вот возьмём человека сядем верхом и поедем, и всё будет...

Дорогие коллеги, мне стыдно за наш форум. Уже не первый раз в ответ на обычное объявление с вакансией начинается (как метко замечено) "набросились, усомнились, запинали". Причём усердствуют в основном одни и те же лица (я так понимаю, в принципе не претендующие на эти вакансии).

Вас вообще хоть одно здешнее объявление устроило, товарищи критики?! Работодатели у нас недостаточно хороши? Ну давайте их всех до единого разгоним отсюда мокрыми тряпками, м? Или лучше поучим их платить инженеру по полмиллиона (особенно учитывая, что объявления обычно подают рядовые исполнители из кадровой службы)? Со своими работодателями вы все такие же смелые, так же его "воспитываете"?  :-\

Официальное трудоустройство по ТК РФ нас, оказывается, не устраивает! "Как вахтера нанимают".  Ну расскажите, как же предложить оформить трудоустройство вам, чтобы вы были довольны?!  :|

"Требования неправильные! Почему на сайте нет вакансии? Доложите нам, кого вы меняете?" Сколько можно?!  Посмотрите на свои придирки со стороны, это же ужас.  :(((

В кои-то веки дано информативное объявление, с указанием зарплаты, места и условий работы (даже прямо в заголовке темы, всем бы поучиться у её автора)... Почему недовольные им не могут просто молча закрыть страницу?  ::)

Ни одно объявление о вакансии не может нравиться всем и устраивать всех. Этот раздел не для обсуждения того, насколько объявления плохие. А для тех, кто заинтересовался поданным объявлением для получения работы, а не "для поговорить".
+ Благодарностей: 11

tramp_m

Прошу прощения уважаемая администратор не хотел ни кого обидеть...
Но мне кажется, Работодатель не кадровая служба...
И заключая договор (например договор подряда...) с работодателем ( не с кадровой службой - оформление документов), оговариваются все моменты  условий договора и потом предлагаются к оформлению документов (так же как сделка купли продажи, партнерские отношения...), мне так кажется...
Ни кого не воспитываю, может быть не прав...
А вообще то. все участники (может быть и больше) в теме думаю и не против принять участие в предложенном работодателем ( не кадровой службой) проекте...
Но,....
Может быть ошибаюсь...
Выхожу из темы...

JIK

Ну, что ж! Надеюсь, что наш Александр проявит себя с самой лучшей стороны и поможет реализовать физически все амбициозные планы, для этого у него все есть! Удачи и процветания!

Потолковский

Ссори за офтоп. Зарплата для главного от 70к для Москвы, да тут только знание значение этих не понятных слов: "ТЗ' ТУ' ГОСТами' ЕСКД' СТП", уже минимум на 100 тянет  :-))), с чего такие цифры, да потому что на моем приборостроительном предприятии в регионе главный получает столько.
В тоже время постом позже электронщику готовы заплатить 120(больше чем главному, может и больше чем самому директору?). Ммм, а электронщиков я заметил сейчас все ищут на каждом предприятии нужен, а их особо то и нет.

Ё

 Злой Сергей Васильич! Уй, злой!

А ведь тон-то обсуждения задал, ой, какой ВЕРНЫЙ!
Тут вот сегодня по центр. каналам ТВ целый день крутят сюжет про инцидент в музее военной техники под открытым небом: Российское Авторское Общество выставило претензии к музею по поводу проигрывания песен времён ВОВ. У меня от этого "шерсть дыбом"! Значит, авторские права "макаревичей" защищены, а интеллектуальная собственность конструкторов выставленной техники?!! Типа: "Они же выполняли свои служебные обязанности, зарплату получали, иногда - премии..." Стоп, ребята: советские композиторы-поэты тоже работали на Советскую Родину! Получали гонорары, авторские отчисления, премии, определённые льготы...
"Конструкции устарели!"- говорите? Так и песни - ТОЖЕ! Потом: каждая конструкция - этап в развитии, основа для дальнейших поисков. Заводы были приватизированы вместе с интеллектуальной собственностью конструкторов, когда-либо работавших на них. А существовал бы завод без труда инженеров? Хотя бы того инженерного труда, который оценивался АС и патентами?
"Макаревичи", получается, могут передать результаты своего "бла-бла" потомкам! А, вы, коллеги, что передадите своим детям?! "Трудоустройство по ТК"?

Выводы: а) мин. месячный доход НАЧИНАЮЩЕГО конструктора - от 3т у.е.; б) профсоюз именно инженеров-конструкторов, который особо следил бы и помогал в ФИКСАЦИИ прав интеллектуальной собственности!

( Странно, но с началом "рыночных реформ" из учебных программ ВУЗов "по-тихому" исчезло "ПАТЕНТОВЕДЕНИЕ"! )