Оформление ТД

Автор serroza, 20.07.14, 23:35:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serroza

Добрый времени суток, уважаемые участники форума.
Кто поможет с оформление пакета ТД на процесс изготовления несложного корпуса. Сам тех. процесс сформирован, выбрано оборудование и материалы. Требуется оформить по ГОСТ. Ориентировочно маршрутную карту (МК), ведомость оборудования и оснастки (ВО, ВОБ)

tramp_m

Это как это, сформирован если не оформлен пакет ТД  нет ни(МК), ни (ВОБ)... 
Получается сначала делаем, потом думаем...
Из вашего запроса как то проясняется, технолог по вашему это писарь, с которого можно будет спросить за то что написано и сделано...
Интересно, и во сколько вы цените или даром надо сделать...
Прошу прощения, если что не так...

Вячеслав

Цитата: serroza от 20.07.14, 23:35:40
оформление пакета ТД на процесс изготовления несложного корпуса
Комплект документов на технологический процесс

Цитата: serroza от 20.07.14, 23:35:40
Сам тех. процесс сформирован, выбрано оборудование и материалы
А в каком виде этот техпроцесс сформирован, если не в виде комплекта документов?

Цитата: serroza от 20.07.14, 23:35:40
Ориентировочно маршрутную карту (МК), ведомость оборудования и оснастки (ВО, ВОБ)
Блин, еще и непонятно, какие карты оформлять...

serroza

Тех процесс написан в свободной форме.,- последовательность переходов определена. инструмент, оборудование и оснастка тоже,- поэтому написал, что сформирован. Изделие делается в кустарном производстве. Для размещения на стороне исполнитель просит пакет ТД без конкретного его состава. Я сам немного изучил тему ЕСТД. Если брать изделие, которое получается склеиванием послойно нескольких слоев ткани клеем в матрице,- это изделие у нас будет сборочная единица или деталь? Есть ли какое нибудь понятие минимального наличия документов в ТД? Допустим, ту же МК или ОК должен разработать изготовитель изделия или заказчик?

serroza

Цитата: tramp_m от 21.07.14, 14:49:43
Это как это, сформирован если не оформлен пакет ТД  нет ни(МК), ни (ВОБ)... 
Получается сначала делаем, потом думаем...
Из вашего запроса как то проясняется, технолог по вашему это писарь, с которого можно будет спросить за то что написано и сделано...
Интересно, и во сколько вы цените или даром надо сделать...
Прошу прощения, если что не так...

Я просил помочь, а не делать за меня пакет.

tramp_m

21.07.14, 20:25:10 #5 Последнее редактирование: 21.07.14, 21:20:34 от tramp_m
Цитата: serroza от 21.07.14, 18:30:44
Я просил помочь, а не делать за меня пакет.

Т. е. Вы хотите сказать, что вам нужен консультант...
по вопросу подготовки - организации производства (правда серийность пока не определена, да и форма изделия тоже не понятна «будет сборочная единица или деталь?»...).

Цитата: serroza от 21.07.14, 18:26:01
Тех процесс написан в свободной форме.,- последовательность переходов определена. инструмент, оборудование и оснастка тоже,- поэтому написал, что сформирован. Изделие делается в кустарном производстве. Для размещения на стороне исполнитель просит пакет ТД без конкретного его состава. Я сам немного изучил тему ЕСТД. Если брать изделие, которое получается склеиванием послойно нескольких слоев ткани клеем в матрице,- это изделие у нас будет сборочная единица или деталь? Есть ли какое нибудь понятие минимального наличия документов в ТД? Допустим, ту же МК или ОК должен разработать изготовитель изделия или заказчик?
Ну давайте не упрощать, это вопросы не шуточные и не минутного дела (цены)...
Иначе говоря, выкладывайте ваше изделие в студию или мне в личку (или на мыло), там определимся с ценой...