Переход на нижний уровень УТС в функции showme Вертикаль

Автор Leopold, 24.06.14, 15:14:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tur

Цитата: Leopold от 25.06.14, 16:53:14
У нас ТП проектируют немного по другому. Не важно, функция или вычисляемый атрибут. Функция не желает работать. Потом все оформлю как надо, когда зарабатает. Пусть даже ошибочно) Завтра опять буду штурмовать эту проблему

Попробуйте всё-таки с Вычисляемым атрибутом.

Методы проектирования ТП к атрибуту не имеют отношения.

P.S. А может проще сделать новый справочник оборудования, потратите 1-2 дня, зато потом легче.

Leopold

 У меня не срабатывает ни
Set IT = obj.vrObjectsVector.vrCreateIterator("hardware",obj, TRUE)
ни
Set IT = obj.vrObjectsVector.vrCreateIterator("equipment",obj, true) Поэтому
войти в уловие
If it.vrFirst Then не получается. Все перепробовал, полный тупик((

У нас не кому заниматься справочником оборудования

tur

Я понимаю это банальность, но всё же поищите ошибку в синтаксисе функции, может имя неправильно указано.
У нас эта функция работает с 2009 Комлекса и никаких нареканий на отказы не было.

Попробуйте запись:
set it = obj.vrObjectsVector.vrCreateIterator("equipment;hardware",obj,true)

Кстати, на операции есть функция "diag_operation", посмотрите, в ней есть похожие вычисления.

Как вариант, впишите проверку цеха ни  шовми, а в "diag_operation" и объясните технологу как запустить проверку по технологическим данным.

Leopold


tur

На данный момент Вертикаль 2013, но эти функции работали в Вертикали 2011 и в Вертикали 2009, в 2009 чучка по другому, но идея та же.

tur

Поговорили слепой с глухим.

В 2009 Комплексе, как я понял он у Вас стоит, нужно создать отдельный атрибут и в нём сослаться на функцию.

Я сейчас попробую найти у себя конфигурацию, Комплеса 2009.

Leopold

Нет у меня на операции функции diag_operation
Делал отдельный атрибут, в нем ссылался на функцию. Все пробовал. Мне нужно чтоб сработало условие в функции и не важно где эта функция находится, это пока второстепенный вопрос

tur

Вот конфигурация 2009, правда данные тянуться через один уровень.


А еще вопрос, а на оборудование, у вас точно заходит номер цеха, вы проверяли, может его там тоже нет?


tur

Вот еще Вертикаль V4 (Комплекс 2009), атрибут оборудования вытягивается на операцию.

Всё работало!

Leopold

Все проверил, цех 0012 входит в оборудование. На моих рисунках это видно. Смотрю у Вас конфигуратор, не такой как у нас. Наш древнее. У есть два окна Чтение и Запись.

tur

Цитата: Leopold от 26.06.14, 16:40:37
Все проверил, цех 0012 входит в оборудование. На моих рисунках это видно. Смотрю у Вас конфигуратор, не такой как у нас. Наш древнее. У есть два окна Чтение и Запись.

Не важно, я только конфигуратором открыл созданные в Вертикали V4 техпроцессы (2009 и 2010 годы).

Если не секретно, то можете кинуть сюда любой ТП из Вертикали, он хранит в себе полную конфигурацию, я посмотрю.

Можете в личку сбросить, дам почту.

Leopold

Могу тестовый кинуть или из вертикали любой

tur


Leopold