Глюк Компаса 15

Автор tolikwu, 19.06.14, 14:15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

Вылез небольшой глюк)


Falcon555

140 компасов открылось что ли? ))

VIO

Цитата: Falcon555 от 19.06.14, 15:13:09
140 компасов открылось что ли? ))
140 это из списка открытых документов.
Там глюк что неожиданно открылось 3D.
Стрелка туда направлена.
:-)))

tolikwu

Как было. Свернул Компас. Там эта полоска. Щелкаю по ней - Компас разворачивается. Уменьшил окно программы, полоска опять там. Щелкаю по ней - ничего не происходит. Перед этим Компас вылетел. Было открыто несколько файлов 2Д и 3Д. После запуска Компаса открылись те же файлы, а один из них был открыт одновременно ещё раз 15 как файл без имени (восстановлен), хотя он был сохранён. Днём ранее, при выключении ПК, вылезла ошибка о закрытие Компаса типа 0х000000 (чё запомнил), хотя программа была предварительно закрыта. Вчера эта ошибка опять повторилась. Как-то так :)

YNA

Цитата: tolikwu от 20.06.14, 06:02:50
... После запуска Компаса открылись те же файлы, а один из них был открыт одновременно ещё раз 15 как файл без имени (восстановлен), хотя он был сохранён...
Да, знакомая ситуация, было такое. Это хорошо что сам Компас запускается и не требует перестроения, иначе получился бы замкнутый безвыходный круг (как в моём случае). Компас смертельно зациклелся на каком восстановленном Чертеже Без Имени и при любых попытках отмены открытия вылетал. Не буду здесь описывать всего того что пришлось сделать для реанимации программы, не восстановления программы, а именно восстановления возможности её запуска. У себя бы быстро решил эту проблему простой переустановкой, но тут чужая контора и возможности были ограничены. В общем ушёл с позором. :shu:
  Для избежания таких критических ситуаций хочу внести предложение: сделать в Компасе возможность безопасного запуска, т.е. запуска без истории ранее открытых файлов. Ну например как в Каспере, если он валит систему в синий экран, то есть возможность запустить в безопасном режиме и отключить автозапуск.

Надо было удалить файлы в известной всем папке, правда настройки слетят.

Дормидонт Евпатьевич

ЦитироватьНадо было удалить файлы в известной всем папке, правда настройки слетят
Нет, не надо. И переустанавливать, тем более, не надо. Надо устранить исходную причину.
Причиной являются поврежденные как-то автосохраненные файлы, при попытке восстановления которых идет вылет. Устранение причины сводится к удалению всех таких файлов до запуска Компас.

VIO


YNA

Цитата: Sabahs от 20.06.14, 08:02:02
Надо было удалить файлы в известной всем папке, правда настройки слетят.
1. удаляли конфигурационные файлы
2. удаляли файлы из папки Temp
3. все файлы документов, как либо связанные с работой сжимали в архив и удаляли (и даже чистили корзину :))
4. восстанавливали Компас стандартными средствами
  По состоянию на сегодняшний день, поинтересовался - ситуация та же (прошло больше недели), а именно:
При запуске компаса появляется окно с предложением перестроить несуществующий (ни где не найденный) чертёж. Сейчас ситуация стабилизировалась и при нажатии кнопки Отказ от чтения Компас запускается, естественно не найдя ни какого восстановленного файла. В настройках сохранение ранее открытых документов отключено (ох, чего стоило отключить эту настройку)
  В общем мой вердикт такой: переустановка программы. Но я этим заниматься не собираюсь, на то есть сисадмин. Лично у меня бы не хватило терпения на это полторы недели смотреть. >:(
 

tolikwu

Цитата: YNA от 20.06.14, 09:34:51
В настройках сохранение ранее открытых документов отключено (ох, чего стоило отключить эту настройку)
Это: Система-Файлы-Сохранение конфигурации-Состояние открытых документов?
Цитата: YNA от 20.06.14, 09:34:51
В общем мой вердикт такой: переустановка программы
Не факт, что проблема не повторится? И опять переустановка?!

unclekoval

Всем доброго времени суток! У кого ни будь есть проблема с изображением резьбы в сборочных чертежах.
Резьбовое отверстие из биб-ки вставлено в деталь. Чертёж детали без проблем. Та же деталь в сборке
отображается с голыми отверстиями. И на видах и на разрезах резьбы нет и штриховка соответствующая.
Если Резьбовое отверстие из биб-ки вставлено в сборку, то тогда всё ОК!
Это Глюк такой, или я что то в настройках не включил?

Falcon555

05.09.14, 07:58:31 #12 Последнее редактирование: 05.09.14, 08:16:34 от Falcon555
Да, глюк подтверждаю.
Да же если отверстие сделано не с помощью библиотеки, а вручную.

Установите экспресс обновление 15.1.1 . судя по описанию, там эта проблема решена.

beginner

05.09.14, 08:17:20 #13 Последнее редактирование: 05.09.14, 08:35:23 от beginner
Цитата: unclekoval от 05.09.14, 07:20:20
У кого ни будь есть проблема с изображением резьбы в сборочных чертежах.
Это уже давно известный БАГ программы. Начался еще с 14-ой версии и до сих пор разработчики не посчитали необходимым его исправить.

YNA

Здравствуйте.
Не знаю глюк это или специально так сделали, но в Обозначении узла (строительная панель) больше не работает автонумерация. Очень неудобно, всё время приходится запоминать предыдущие номера выносных элементов и вбивать каждый раз вручную.

YNA

Теперь при простановке линейного размера с обрывом автоматически ставится знак диаметра. Кажется оба перечисленных глюков появились после установки СП1. О глюках с положением размерной надписи после СП1 вообще не говорю. :(

feniks

08.09.14, 04:38:22 #16 Последнее редактирование: 08.09.14, 06:16:09 от feniks
Цитата: YNA от 05.09.14, 14:06:00
Теперь при простановке линейного размера с обрывом автоматически ставится знак диаметра.
Извините за наивность вопроса, но все таки, у вас не стоят галочки "использовать по умолчанию" и символ диаметра?

YNA

Кстати, очень удачная мысль! Обычно проставишь все размеры, а потом через панель свойств добавляешь диаметры и т. п. Оказывается эти значки можно включить по умолчанию.
Спасибо за подсказку. Вот так бывает, пишешь о каком то глюке, а находишь что то новое для себя. :)