Опять про УТС

Автор megadump@yandex.ru, 09.06.14, 11:43:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

megadump@yandex.ru

Здравствуйте.

Есть справочник с приблизительно такой структурой классов

Группа - GROUPS
    GUID - Идентификатор
    NAME - Название
    FIELDS - Столбцы которые необходимо вывести
    SORT - Столбец по которому необходимо отсортировать

Параметры режима - PARAMS
    GUID - Идентификатор
    FGUID - Внешний ключ
    PARAM1 - параметр режима резания
    PARAM2 - --//--
    PARAM3 - --//--
    PARAM4 - --//--

в классе PARAMS если метод TextSQL:

VBScript TextSQL
Function TextSQL(UniRefer,CurObject)
    fields = ":GLV.GROUPS.FIELDS"
    sort = ":GLV.GROUPS.SORT"
    TextSQL = "SELECT GUID, FGUID, " & fields & " FROM GLV_PARAMS WHERE FGUID = ':GLV.GROUPS.GUID' ORDER BY " & sort
End Function

собственно структура справочников
- Режимы гальваники
    - Химический процесс (должны выводится PARAM1, PARAM2, PARAM3, PARAM4)
    - Сушка  (должны выводится PARAM2, PARAM3, PARAM4)
    - Химическое никелирование  (должны выводится PARAM3, PARAM4)
    ........................

и....... все как обычно работает с косяками, а именно:
1. при попытке добавить запись например в таблицу "химическое никелирование" утс на вкладке "атрибуты" вместо PARAM3, PARAM4 вываливает PARAM1, PARAM2, PARAM3, PARAM4
2. открыв утс и перейдя в "химичекое никелтрование" на вкладке атрибутов видим PARAM3, PARAM4 (все как надо), Перейдя в "химический процесс" видим PARAM1, PARAM2, PARAM3, PARAM4 (тоже правильно). Вернувшись в "химичекое никелтрование" видим PARAM1, PARAM2, PARAM3, PARAM4 (вот он косяк!!!), где PARAM1, PARAM2 заполнены предыдущими значениями.

Вячеслав

Лично я бы не мучался, а использовал бы динамические атрибуты для параметров режима.

megadump@yandex.ru

Можно конечно, но сортировка по умолчанию у них не работает :(

Вячеслав

Я так понял, что ошибка возникает при одном заходе на справочник с последующим позиционированием на дереве групп режимов (левая часть окна) - бегаем по дереву слева, а справа в табличной части - каша с отображением параметров?

megadump@yandex.ru

Попробую в картинках:
Рис.1 - Открыли УТС, нашли справочник "Гальваническая обработка", открыли вкладку "Атрибуты", перешли в разде "Упаковка и пескоструйная обработка" (всё хорошо)
Рис.2 - Перешли в раздел "Химическая обработка" (все хорошо)
Рис.3 - Вернулись в раздел "Упаковка и пескоструйная обработка" (упс. косяк)
Что делать. понятия не имею.

А проблема с динамическими атрибутами следующая: если в модуле администрирования мы укажем сортировку по динамическому атрибуту, то в разделах в которых этого атрибута нет будет абсолютно пусто.

tur

11.06.14, 09:07:06 #5 Последнее редактирование: 11.06.14, 09:17:10 от tur
1. А если F5 нажать?

2. Такой глюк на всех машинах или только на одной?

3. Права какие?

megadump@yandex.ru

а в УТС нет F5, ну или есть, но тоже нерабочий )
права - админские
глюк на всех машинах.

с динамическими атрибутами этого косяка конечно нет, но причину невозможности их использования я уже объяснял.

Вячеслав

А можете выложить скриншоты этих же действий, но только при активной вкладке "Данные", а не "Атрибуты"?

megadump@yandex.ru

С этой частью все нормально:

Вячеслав

Ясно. Данные хранятся верно и верно на этой вкладке отображены.
Мой вам совет - зарегистрируйте запрос в сервисдеске, подробно всё опишите. Возможно, там просто проблема с отображением на вкладке и, возможно, её удастся оперативно устранить...

Вообще-то, этой вкладкой я пользователям рекомендую пользоваться только при редактировании данных...

megadump@yandex.ru

А существует какая-нибудь скриптовая функция, которая заставить этот долбаный (извините за выражение) УТС обновить список атрибутов?