• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка компас при превышении длины пути файла в 199 байт

Автор Владимир_Морковный, 29.05.14, 10:39:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир_Морковный

забыл выложить подробности ошибки:
Компас 3d v14 x32 при сохранении новой детали в папку с длинным именем
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   KOMPAS.Exe
  Версия приложения:   14.0.0.1159
  Отметка времени приложения:   50d55b0d
  Имя модуля с ошибкой:   StackHash_de4c
  Версия модуля с ошибкой:   6.1.7601.18247
  Отметка времени модуля с ошибкой:   521ea8e7
  Код исключения:   c0000374
  Смещение исключения:   000ce753
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   de4c
  Дополнительные сведения 2:   de4cda260263a4a21f2ea6007a644cd8
  Дополнительные сведения 3:   867f
  Дополнительные сведения 4:   867f70befe4493df9acab4e803760d24

Компас 3d v15 x64 при пересохранении существующего файла с длинным именем

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   BEX64
  Имя приложения:   KOMPAS.Exe
  Версия приложения:   15.0.0.878
  Отметка времени приложения:   52a9b758
  Имя модуля с ошибкой:   kSys2.DLL
  Версия модуля с ошибкой:   15.0.0.878
  Отметка времени модуля с ошибкой:   52a9b289
  Смещение исключения:   000000000000e6f6
  Код исключения:   c0000409
  Данные исключения:   0000000000000000
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   79b7
  Дополнительные сведения 2:   79b70fbaf578a8caea958ff6e3c1f065
  Дополнительные сведения 3:   db2f
  Дополнительные сведения 4:   db2f5d22d195150104bbc49260a8b8f7


obesov

Цитата: Владимир_Морковный от 01.06.14, 19:20:33
можете описать свои действия?
возможно ошибка возникает не у всех...
но в любом случае я попросил бы не обвинять меня во лжи. откуда этот негатив и предвзятость? по-вашему я намеренно ввожу всех в заблуждение, да еще в добавок создал 2 клона на форуме?
1. Могу!
Создал папку в ОС Windows на диске G и присвоил ей имя 1. Создал файл Детали в КОМПАСе и присвоил ему имя, состоящее из двухсот единиц. Итого, с учётом расширения .m3d, получилось 209 знаков.

2. Ещё раз намекну: - Никакой ошибки в КОМПАСе нет:um: Присутствуют ошибочные действия пользователя ОС Windows. Каждый может повторить этот фокус с любым  :um: файлом, к КОМПАСу не имеющим никакого отношения (см.скрин).

3.
ЦитироватьАлгебра логики (алгебра высказываний) — раздел математической логики, в котором изучаются логические операции над высказываниями[1]. Чаще всего предполагается, что высказывания могут быть только истинными или ложными, то есть используется так называемая бинарная или двоичная логика, в отличие от, например, троичной логики...
Простейший и наиболее широко применяемый пример такой алгебраической системы строится с использованием множества B, состоящего всего из двух элементов:

    B = { Ложь, Истина }

Как правило, в математических выражениях Ложь отождествляется с логическим нулём, а Истина — с логической единицей, а операции отрицания (НЕ), конъюнкции (И) и дизъюнкции (ИЛИ) определяются в привычном нам понимании. Легко показать[неопределённость], что на данном множестве B можно задать четыре унарные и шестнадцать бинарных отношений и все они могут быть получены через суперпозицию трёх выбранных операций.
...
Итак, Ваши утверждения (высказывания) ложны, т.е. не являются истиной. В  том числе и это:
Цитата: Владимир_Морковный от 01.06.14, 19:20:33

...но в любом случае я попросил бы не обвинять меня во лжи. откуда этот негатив и предвзятость? по-вашему я намеренно ввожу всех в заблуждение, да еще в добавок создал 2 клона на форуме?
Чтобы ещё более прояснить моё высказывание, выкладываю "Урок по информатике для 4 класса" (см. скрин и вложение).

P.S. О Ваших клонах мне ничего неизвестно.
P.S.P.S. Для меня весьма почётно получить 13-й минус в карму!  :j:

Kirilius83

Косяк в компане не в том что он длинные пути не поддерживает, а в том что вылетает при длинном пути, а должен выдавать пердупреждение!

Владимир_Морковный

02.06.14, 09:19:30 #23 Последнее редактирование: 02.06.14, 09:36:17 от Владимир_Морковный
Цитата: obesov от 02.06.14, 06:45:26
1. Могу!
Создал папку в ОС Windows на диске G и присвоил ей имя 1. Создал файл Детали в КОМПАСе и присвоил ему имя, состоящее из двухсот единиц. Итого, с учётом расширения .m3d, получилось 209 знаков.

2. Ещё раз намекну: - Никакой ошибки в КОМПАСе нет:um: Присутствуют ошибочные действия пользователя ОС Windows. Каждый может повторить этот фокус с любым  :um: файлом, к КОМПАСу не имеющим никакого отношения (см.скрин).

3. ...
Итак, Ваши утверждения (высказывания) ложны, т.е. не являются истиной. В  том числе и это:
  Чтобы ещё более прояснить моё высказывание, выкладываю "Урок по информатике для 4 класса" (см. скрин и вложение).

P.S. О Ваших клонах мне ничего неизвестно.
P.S.P.S. Для меня весьма почётно получить 13-й минус в карму!  :j:
у Вас на скрине стандартное сообщение windows при превышении длины пути в 260 байт, (256 символов). это сообщение естественно никакого отношения к компасу не имеет. я говорю про ошибку самого Компаса и вылет из программы в случае, когда длина пути меньше 260 но больше 199 байт.

И последнее: ошибка возникает не при перетаскивании файла в папку (как у вас на скрине), а при сохранении его в Компасе.
1. создаем длинную папку, либо длинный файл (путем переименования)
2. открываем в Компасе
3. нажимаем на дискетку 3,5"

Дормидонт Евпатьевич

Цитировать
И последнее: ошибка возникает не при перетаскивании файла в папку (как у вас на скрине), а при сохранении его в Компасе.
1. создаем длинную папку, либо длинный файл (путем переименования)
2. открываем в Компасе
3. нажимаем на дискетку 3,5"
1. есть файл, переименовал, количество символов в имени 247;
2. открыл;
3. нажал - никаких проблем, файл сохранился;
4. нажал Сохранить как, добавил к имени файла еще символов - сработала защита в Компасе

Может вы все-таки решитесь предположить, что причиной ошибки у вас является не имя файла?... отправите все документы в техподдержку, опишете, что делаете, и вам определят, наконец, точную причину...

obesov

 Уважаемый Kirilius83!
Естественно, КОМПАС, вернее Винда, должна выдавать предупреждение. Что она и делает (см. скрин)!  ;)

Уважаемый Владимир_Морковный!
Давайте вместе попытаемся разобраться, где, в какой момент и при каких действиях у Вас возникает т.н. ошибка!
В своём предпоследнем сообщении Вы приложили два сообщения об ошибке, которые выдала Операционная Система:um:
Если бы Вы работали в другой программе (не КОМПАС), она сделала бы то же самое. И услужливо подсказала бы, при работе в какой проге производятся ошибочные действия. Это раз.
Второе. Вы всё время пишите о 199 байтах. Как Вы их посчитали, эти самые байты? Или, всё же не байты, а символы (знаки)?
Тогда следует вопрос: как Вы посчитали количество этих символов? Почему Вы, как партизан на допросе, не выкладываете на форум полное имя файла? Ну невозможно же проверить на наличие (отсутствие) ошибки то, о чём информации - ноль!
Третье. Вы что-нибудь слышали о кодировке, файловой системе? Может быть там "собака порылась"? В сети достаточно информации, чтобы проверить свой комп.
Итак,
ЦитироватьИмя, сестра, имя!

Источник: http://bukvaed.net/phrase/12156-krylatye-frazy-iz-kinofilma-dartanyan-i-tri-mushketera.html БуквАед © bukvaed.net

Владимир_Морковный

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 02.06.14, 10:09:46
1. есть файл, переименовал, количество символов в имени 247;
2. открыл;
3. нажал - никаких проблем, файл сохранился;
4. нажал Сохранить как, добавил к имени файла еще символов - сработала защита в Компасе

Может вы все-таки решитесь предположить, что причиной ошибки у вас является не имя файла?... отправите все документы в техподдержку, опишете, что делаете, и вам определят, наконец, точную причину...
причину ошибки я не знаю, предположить готов разное...
предупреждающее сообщение в компасе о превышении длины пути у меня не выскакивает...
напишу в тех. поддержку, для неверующих запишу вечером видео

Владимир_Морковный

02.06.14, 11:56:15 #27 Последнее редактирование: 02.06.14, 12:38:43 от Владимир_Морковный
Проблема начинает немного проясняться:
отключил резервное копирование (настроено в каталог C:\Program Files\ASCON\Резервное копирование\Зеркальная копия) - ошибка перестала возникать

попробуйте пожалуйста включить резервное копирование в каталог аналогичной длины.

PS: кстати, длина пути "C:\Program Files\ASCON\Резервное копирование\Зеркальная копия" составляет как раз тот самый 61 байт/символ (260-61=199), из чего можно предположить, что ошибка скрыта где-то в реализации записи файла резервной копии

Kirilius83

Цитата: obesov от 02.06.14, 10:17:08
Уважаемый Kirilius83!
Естественно, КОМПАС, вернее Винда, должна выдавать предупреждение. Что она и делает (см. скрин)!  ;)
Не у всех и не всегда, о чем и речь  :)
Возможно это зависит от версии операционки и версии Компаса. И да, в некоторых случаях файл-то уже сущетсвует - т.к. пусть к нему с сервера или через сеть имеет разную длинну!

obesov

Цитата: Kirilius83 от 02.06.14, 15:20:43
Не у всех и не всегда, о чем и речь  :)
Возможно это зависит от версии операционки и версии Компаса. И да, в некоторых случаях файл-то уже сущетсвует - т.к. пусть к нему с сервера или через сеть имеет разную длинну!
А нельзя ли поподробнее? Желательно с картинками :shu:
И про то, что, в какой момент и при каких действиях КОМПАС должен выдать предупреждение.
P.S. Для нашего КБ проблемы с длинными именами файлов не существует в принципе. Эта проблема была решена давным-давно чисто организационными мерами.

Владимир_Морковный

1. Включить резервное копирование:
сервис---параметры---система---файлы---резервное копирование---включить исходную, предыдущую и зеркальную копию в каталог C:\Program Files\ASCON\Резервное копирование\ или другой
2. создать папку с длинным именем, таким, чтобы (длина пути файла + длина пути каталога резервного копирования) превышали 260 байт
3. создать файл в компасе и сохранить в созданную ранее папку

Владимир_Морковный

В тех. поддержке обещали исправить в новой версии, или в ближайшем обновлении

Владимир_Морковный

+ Благодарностей: 1