• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сертификаты для инж-коструктора

Автор GVM, 07.05.14, 12:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GVM

Добрый день!
Вот в голове вопрос.
Хочу прогресса в профессии. Вот сдам экзамен для сертификата по Solidworks. Мой английский на уровне выше среднего - думаю курсы закончить и получить тому подтверждение.
А какие еще есть сертификаты дипломы для профессиональной деятельности? Хочу задокументировать свои навыки.

Kirilius83

Присоединяюсь, тоже интересно.

Вообще, кто сталкивался - насколько полезно иметь сертификаты по чертежным программам и языкам, насколько это востребовано?


МиХаН_ыч

А Асконовский уже есть?
Если нет то там вроде 3 уровня (3 экзамена).
Но я не вижу надобности в этих сертификатах. Знаешь и ладно. Конечно при трудоустройстве есть небольшой +

GVM

 о даже АСКОН .... ниче се.. а я как-то и не обращал внимание. Годится!
Вот за что наверняка можно поднять оклад и иметь преимущество, так это за ученую степень. Но эт оч трудоемко. Вот у нас за КТН +25% за Доктора еще выше (не помню).

priborist

Цитата: GVM от 07.05.14, 12:47:06
Добрый день!
Вот в голове вопрос.
Хочу прогресса в профессии. Вот сдам экзамен для сертификата по Solidworks. Мой английский на уровне выше среднего - думаю курсы закончить и получить тому подтверждение.
А какие еще есть сертификаты дипломы для профессиональной деятельности? Хочу задокументировать свои навыки.


А какой собственно деятельностью хотите заняться? Рисовать в проге -это не профессия а навык

Senior lecturer

Цитата: GVM от 07.05.14, 14:13:05
Вот за что наверняка можно поднять оклад и иметь преимущество, так это за ученую степень. Но эт оч трудоемко. Вот у нас за КТН +25% за Доктора еще выше (не помню).
Странная логика - чем в данной области к/дтн лучше сотрудника с высшим образованием? В научном/образовательном учреждении - да, а в КБ...

feniks

Цитата: GVM от 07.05.14, 14:13:05
о даже АСКОН .... ниче се.. а я как-то и не обращал внимание. Годится!

Года два назад хотел получить сертификаты о знании CAD, CAM решил начать с АСКОН. Позвонил, удивились, что не хочу проходить обучение у них, но сказали можно, плати и приходи сдавай, только сейчас нет никого, давай позже олимпиада будет у студентов через месяц и ты заодно, мы позвоним. Думаю хорошо, подожду, даже билеты пробные прислали на почту, жду. Позвонил сам, говорят мол скоро, пока точно не знаем срок олимпиады, жду еще. Звоню, говорят извини уже прошло, подожди следующей. Решил, что если эта сертификация самим работникам АСКОН не особо интересна то и смысла деньги тратить нет. Да и к тому же работодателю важней чтоб с работой справлялся, а не сертификатами обладал, еще ни разу не встречал требования иметь сертификат, знание конкретной САПР да, но как правило подтверждается исходя из опыта работы (портфолио) либо пробным заданием. По большому счету сертификат только выпускнику ВУЗа может пригодиться при первом трудоустройстве, смысл в сертификате для инженера несколько лет ежедневно работающего в САПР весьма туманен.

Цитата: GVM от 07.05.14, 14:13:05
Вот за что наверняка можно поднять оклад и иметь преимущество, так это за ученую степень. Но эт оч трудоемко. Вот у нас за КТН +25% за Доктора еще выше (не помню).

Ученая степень полезна только в случае если планируете работать в НИИ или преподавать в ВУЗе, там это необходимо и для карьерного роста и добавка к зарплате.
Если просто инженером, может конечно пригодиться как то выделиться среди соискателей, но так немножко. Основное преимущество окончания аспирантуры это саморазвитие в интересующей области и удовлетворение амбиций.
Хотя если вы учитесь где нибудь в топовом ВУЗе вроде Бауманки то там может и есть смысл получить степень и работать инженером их выпускников часто иностранные компании приглашают на работу, там это обычно цениться. У нас ученая степень больше повод, услышать вопрос вроде: что ты такой бедный если такой умный? время сейчас такое.
Это исходя из личного опыта и понимания мира, возможно и не прав.

westdm

Исходя из своего опыта скажу следующее, ВУЗ закончил 8 лет назад по выпуску получил на своей кафедре сертификат АСКОНа, после ВУЗа еще в первый год походил на разные курсы прежде всего для себя : пром. дизайн, max, и т.п. везде получил сертификаты о знании программ. Ну и впринципе толку от них никакого - работодателя эти бумажки интересуют мало, все проверяется на испытательном сроке и пробном задании.
Да и впринципе на сегодняшний момент хорошее знание одной или нескольких базовых САПР является само собой разумеющемся для инженера с опытом работы. Исключения наверное есть для какой-то узкой специфики (нечто расчетное узкоспециализированное или редкие спец. программы в зависимости от отрасли.)
Вот что реально имеет смысл это повышать свой уровень владения ин. языками - тут нужно продвигаться до возможного максимума (желательно до TOEFL или подобного) вот это реально пригодится - как по жизни так в работе 100%
Еще можно получить 2-ю вышку, только обязательно в серьезном гос. ВУЗе! - тоже впринципе будет нелишняя вещь средней трудоемкости. Если гуманитарную то в управленческой и орг. сфере, если техническую - то можно например пром. и гр. строительство - с таким набором знаний без работы не останешься.
КТНы и аспирантуры.....мое мнение цена усилий не сравнима с результатом, по крайней мере в нашей сегодняшней действительности. Имеет смысл только если работа в НИИ или в ВУЗе, аспирантура реальных знаний и навыков необходимых для именно для работы не даст, да и начальники с работодателями относится будут скажем так "скептически"

Senior lecturer

Вот здесь некоторые отмечают - учёба в аспирантуре. Сама по себе аспирантура без защиты кандидатской - это всё равно, что отучиться все курсы в ВУЗе, но диплом не защитить. Да и обучения никакого в аспирантуре нет - это чисто время для написания кандидатской...

feniks

Цитата: Senior lecturer от 08.05.14, 10:50:26
Вот здесь некоторые отмечают - учёба в аспирантуре. Сама по себе аспирантура без защиты кандидатской - это всё равно, что отучиться все курсы в ВУЗе, но диплом не защитить. Да и обучения никакого в аспирантуре нет - это чисто время для написания кандидатской...
Говоря об аспирантуре всегда подразумеваю последующую защиту диссертации, абсолютно согласен как такового процесса обучения аспирантура не предполагает, только защищенная диссертация может служить показателем того как было потрачено время.