• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вид сбоку с вида спереди в Компасе

Автор Roman2342, 19.04.14, 10:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tramp_m

Ну, а дальше одни междометия.... :cl: :)

Roman2342

tramp_m - это мне нужно так сделать как вы мне сделали, или это вопрос? И что за вид Г, у меня же его нету?

Николай

Извиняюсь, не знаю, как удалить ошибочное сообщение...

tramp_m

Цитата: Roman2342 от 19.04.14, 13:41:26
Просто диплом я делаю все чертежи сделал, а нужно ещё сборочный черртёж какого нить узла, автоматизированной линии, у меня автоматизированная линия отделки труб, но в механике я не силён, я больше с электроникой, элктротехникой и программированием, но систему управления нужно же привязать к какой - то линии, а в линии сборочник узла сделать, ну вот я и начертил ролик с звёздочкой для цепной передачи от электропривода а ролик на роликоопоре соответственно, вид сверху ролика с роликопоорой я начертил, а нужен ещё вид сбоку.
Вот что я начертил


Если вырвать из вашей электроники, электротехники или программы кусочек. фразу, вы остальное допишете-достроите...

Цитата: Roman2342 от 24.04.14, 23:48:46
tramp_m - это мне нужно так сделать как вы мне сделали, или это вопрос? И что за вид Г, у меня же его нету?

А вид Г, это для полной картины, можно и без него может быть...
И пока не понятно, что ещё может понадобиться для сборочного чертежа...


Вы как думаете.
Вам, что нужно начертить, весь этот сборочный чертеж за вас...
А, сколько получает (в денежном выражении) ваш консультант или как он у вас  там называется по диплому...

Roman2342

ЦитироватьЕсли вырвать из вашей электроники, электротехники или программы кусочек. фразу, вы остальное допишете-достроите...
Это я не понял к чему?

ЦитироватьА вид Г, это для полной картины, можно и без него может быть...
И пока не понятно, что ещё может понадобиться для сборочного чертежа...
Значить выды как я понял  нужно так обозначить как вы обозначили

Цитировать
Вы как думаете.
Вам, что нужно начертить, весь этот сборочный чертеж за вас...
А он вообще - то почти начерчен мною, просто с ГОСТами и прочим в машиностроении и механики я не очень вот и справшиваю
ЦитироватьА, сколько получает (в денежном выражении) ваш консультант или как он у вас  там называется по диплому...
Если бы я знал сколько он получает, он вообще чертёж посмотрел сказал что всё отлично, а вы мне все ошибки понаходили

n00ze

Цитата: Roman2342 от 26.04.14, 00:15:10
, он вообще чертёж посмотрел сказал что всё отлично, а вы мне все ошибки понаходили
Может для конкретно вашего случая (диплом) и отлично) Но отдать такой чертеж в производство - в лучшем случае на вас очень криво посмотрят)))
Когда я свой диплом делал - я тоже думал , что чертежи у меня забубенные .  А вот когда начал работать ... стыдно стало очень, когда диплом перелистывал)) (особенно долго смелся вспомная, что думал 30 чертежей разного формата это дофига)

GenTAPo

...если ещё эти 30 чертежей надо начертить на ватмане карандашом.
И что винить сегодняшних парней в том, что приходя на работу они не знают, как правильно сделать разрез, если преподавателю и так пойдёт, он ведь просто "устроился" на эту работу. Когда я после школы, в 1970 году, поступил учиться, была ещё старая школа преподавателей с военных и послевоенных времён, половина еврейской национальности. И производство они знали, потому что всё время ошивались на подшефном предприятии. Так у них фиг проскочишь, чтобы сделать что то не так. Так вдолбили в голову, что до сих пор пользуюсь, за что я им премного благодарен.

n00ze

Цитата: GenTAPo от 08.05.14, 09:54:30
Так у них фиг проскочишь, чтобы сделать что то не так. Так вдолбили в голову, что до сих пор пользуюсь, за что я им премного благодарен.
согласен на 140% ) сейчас все настолько плохо, что даже если сам подойдешь спросить преподавателя чуть поглубже чем предполагает курс,то ответ врятли получишь...
Когда я учился у нас было 2 преподавателя 28 года рождения, так вот все кому было действительно НАДО узнать чтото- ходили к ним, ответ на вопрос занимал от 2 часов до всего дня, долго муторно , но у других молодых было бесполезно спрашивать.