• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фиксация и объединение панелей в Компасах 14 и 15

Автор tolikwu, 15.04.14, 08:42:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

15.04.14, 08:42:29 Последнее редактирование: 15.04.14, 08:52:47 от tolikwu
В Компасе 14 появилась возможность зафиксировать панели инструментов и объединить панели "Свойства" с "Панелью свойств". Но почему то всегда есть что-то недоделанное или недосмотренное.
1 Если открыть файл чертежа (на других не проверял) в Компасе с не запущенным Компасом, то фиксация панелей слетает (надоело уже).
2 Если сохранить профиль с объединёнными панелями "Свойства" и "Панелью свойств", а потом применить этот профиль, то объединённые панели распадаются и пропадает возможность их снова объединить, потому что пункт в контекстном меню "Объединить с Панелью свойств" тоже куда-то исчезает.
В Компасе 15 остались теже проблемы.
3 Ещё периодически пропадает панель "Свойства" после выбора команды размер (невозможно становиться посмотреть свойства выделенного объекта). Чтобы панель снова появилась нужно активировать команду отрезок или подобную, а потом идти выделять объекты, чтоб посмотреть смотреть их свойства.