Ошибка при работе в Shaft 2D

Автор dkоm, 27.04.05, 21:37:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dkоm

Рисую вал. На моменте вставки подшипника выдает ошибку (не помню дословно что) и при следующем клике мышью Компас сам полностью закрывается. Версия Shaft - 6.0R04 (на 7-й Компас (не плюс) ставилось обновление SHAFT 2D V6 от 17.02.05). Видел в сети подобные сообщения. Похоже, что это не только случайное совпадение у меня одного.

dkоm

Пример сообщения (из файла ShaftCalc.err):
Exception: EAccessViolation
In C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V7\Bin\KOMPAS.Exe
Access violation at address 1006DA8D in module ’ShaftCalc.DLL’. Read of address 000002CC

(NO RTLI AVAILABLE!)
Stack trace:
Physical Logical  Routine (unit, line)
------------------------------------------------------------
1006DA8D 0003CA8D
100336BD 000026BD
100CA259 00099259
100C99F4 000989F4
100C9C11 00098C11
1006815E 0003715E
10082B8F 00051B8F
1007FFF4 0004EFF4
100826B7 000516B7
1006815E 0003715E
100C9BB3 00098BB3
1006815E 0003715E
1007EB9C 0004DB9C

При замене SaftCalc.dll на оригинальный из дистрибутива версии7 - сообщения от ошибке нет, просто выдает "Не указаны подшипники"


dkоm

Вроде перестал выдавать ошибку и вылетать. Пишет "не указаны пошипники" сразу после клика на "Расчет вала и подшипников". Кстати, а когда (и где) их надо указывать?

Тимон

Огромное спасибо, обновление решило эту проблему,работает стабильно, правда иногда при расчёте выпадает сообщение о каких-то неактивизированных функциях в Компасе.
 Интересно а почему если при расчёте вала на закладке расчёт вала выбираем пункт(какой необходим) -> расчёт + отрисовка эпюр на фоне вала(в наройках стоит отображение вала фоновое),а при переходе на закладку графики и отчёты,в отчётах даже при указании фонового отобр.вала, не происходит его отрисовки.      

Al

А какое обновление нужно сделать чтобы этот модуль заработал, потому что у меня та же проблема версия Компаса 7

Серёга

Коллеги, подскажите, а возможно в Shaft 2D посчитать подшипники, если их больше 2-х на валу, в конкретном случае у меня 4-е подшипника на шпинделе станка...
Компас 8

Заранее спасибо!

Senior lecturer

А какая разница? Создаёшь вал с четырмя подшипниками, указываешь нагрузки и считаешь.

Серёга

Цитата: Senior lecturer от 04.12.07, 13:54:18
А какая разница? Создаёшь вал с четырмя подшипниками, указываешь нагрузки и считаешь.

А он в ответ пишет "Больше 2-х подшипников" и отказывается считать...
как быть? очень надо, хэлп!

Андрей Владимирович

Может в АРМ есть что-то похожее.

Серёга

Цитата: Андрей Владимирович от 04.12.07, 15:56:36
Может в АРМ есть что-то похожее.

АРМ смотрел, но там тоже есть такой параметр как расстояние между опорами (пидшипниками) и может быть задано только одно значение... у меня конечно 3 подшипника одеты почти в плотную, но все же это не единое целое. Странно что в Компасе расчет ограничен 2-я подшипниками...  :-\

Senior lecturer

Вообще то говоря - такой вариант и вручную рассчитать непросто. Ведь в этом случае система является статически неопределимой, т.к. число реакций превышает число возможно созданных уравнений равновесия. Следовательно необходимо рассматривать деформацию системы под действием приложенных сил. Поэтому необходимо сделать какие-то допущения и считать именно два подшипника, иначе решение очень сильно усложняется.

dana

У меня возникает непонятная ошибка, в Shaft 2D при построении резьбы, она налаживается на одну линию с валом, это же неправильно. КОМПАС-График 3D V9 SP1

Senior lecturer

Согласен, что неправильно. Попробуйте изменить шаг резьбы с крупной на мелкую.

starostakm2

HELP!!!!  Пытаюсь рассчитать подшипники и вал при помощи SHAFT 2D, но при запуске выдает ошибку "Подшипники не указаны" . Кроме того, он еще конфликтует с конструкторской библиотекой. КОМПАС-3D V8 Plus. SHAFT 2D -от 05.05.2006  :box: :box:

Senior lecturer

ЦитироватьКроме того, он еще конфликтует с конструкторской библиотекой.
Учите матчасть. Я так понимаю Вы создаёте вал при помощи библиотеки. Выходите из неё, из конструкторской библиотеки вставляете подшипники и хотите чтоб он рассчитал. Но подшипники нужно вставлять именно в библиотеке Шафт 2Д (выделяем цилиндрическую ступень - дополнительные элементы - подшипники - выбираете подшипники). Устанавливаете два подшпника и считаете.

П.С. Эту библиотеку можно обвинить в чём угодно, но только не в том, что
Цитироватьон еще конфликтует с конструкторской библиотекой.