• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ленточнопильная операция

Автор MasterSiberia, 23.02.14, 17:41:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MasterSiberia

хотелось бы поинтересоваться как обстоят дела с операциями резки металла ленточными пилами

Алхимик

23.02.14, 19:04:20 #1 Последнее редактирование: 23.02.14, 19:46:26 от Алхимик
Да вроде нормально, режим по тихоньку))))

MasterSiberia

тогда не подскажите мне уважаемый методику расчётов режима резания ?

Алхимик

На сколько мне известно у нас не нормируют режимы, даже по токарке... в данном случае нормы берут из расчета глубины реза и ширины.

Если сильно хочется посчитать, то в чем проблема взять, к примеру, расчет режимов резания дисковой фрезой? В пилах все тоже... ну разве может углы режущей кромки инструмента другие...

Выдерживаемые нагрузки ленточной пилы и дисковой, отличаются на порядок...

MasterSiberia

первый раз слышу что где-то не нормируют токарку
ленточное пиление значительно отличается от отрезки дисковой фрезой

Алхимик

Я говорил о режимах для токарки... нормирование делается... а вот режимы как считать если инструмент и станок какой попадется. Как минимум может быть ЧПУ или Универсал.

Хорошо правы... тут больше на протягивание похоже из-за заполнения канавки стружкой и возможного разрыва полотна...

Поиск в Гугле параметры резания поставщик полотна не дает? полотно ж выбирают не просто так, а на основе параметров обрабатываемого изделия.

MasterSiberia

мне нужно выбрать не только шаг пилы
меня интересует подача
                          скорость
                          стойкость