Практика

Автор Денис 555, 19.02.14, 15:25:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Здравствуйте, хочу обратиться ко Всем участникам форума. Год назад я начал изучать КОМПАС-3D Home и одновременно зарегистрировался на форуме. За этот год я приобрёл кое-какие навыки и теперь хотелось бы попрактиковаться. Если у кого нибудь из Вас вдруг найдутся несложные чертежи которые нужно перечертить не могли бы Вы поручить их мне (по возможности за небольшое вознаграждение)? И ещё как Вы думаете не случиться ли ничего страшного если я буду выполнять их в программе КОМПАС-3D Home? 

Itat

Благословен буде всякий труд! :)

Цитата: Денис 555 от 19.02.14, 15:25:52
Если у кого нибудь из Вас вдруг найдутся несложные чертежи которые нужно перечертить не могли бы Вы поручить их мне (по возможности за небольшое вознаграждение)? И ещё как Вы думаете не случиться ли ничего страшного если я буду выполнять их в программе КОМПАС-3D Home? 
Случится: 1. Нарушение лицензионного соглашения. Это коммерческая деятельность.
2. Файлы, созданные в Home-версии не откроются в профессиональной версии.

Itat

Ну, под словами небольшое вознаграждение можно понимать не только деньги. Может он девушке чертёж начертит, а она вознаградит его милой улыбкой и ласковым взглядом красивых глаз :o:

YNA

Всё что связано с коммерцией - скользкая тема. Лучше это на публику не разглашать. :)
...Владимирский Централ, ветер северный...

niklas

Цитата: Денис 555 от 19.02.14, 15:25:52
Здравствуйте, хочу обратиться ко Всем участникам форума. Год назад я начал изучать КОМПАС-3D Home и одновременно зарегистрировался на форуме. За этот год я приобрёл кое-какие навыки и теперь хотелось бы попрактиковаться. Если у кого нибудь из Вас вдруг найдутся несложные чертежи которые нужно перечертить не могли бы Вы поручить их мне (по возможности за небольшое вознаграждение)? И ещё как Вы думаете не случиться ли ничего страшного если я буду выполнять их в программе КОМПАС-3D Home?
Небеса, пошлите страждущему халяву, не за себя не прошу, грешен я. :`(

VIO

как по мне то лучшая практика создание моделей, хотя бы из топика "Сделайте за меня домашнее задание" и сравнение с тем что предложили другие. ;)
Поиск + и - в конечном счете оптимальное решение.  :)

студент

Цитата: Денис 555 от 19.02.14, 15:25:52
Если у кого нибудь из Вас вдруг найдутся несложные чертежи которые нужно перечертить не могли бы Вы поручить их мне

Мне так кажется Вы не там ищете, здесь все сами могут несложные чертежи перечертить :shu:
А для практики в интернете чертежей полно. Я, допустим, когда желал поразмяться, брал здесь http://www.gaz23.com/rus/drawings.htm. Там и сложные, и несложные - на любой вкус. А вознаграждением тебе будет удовлетворение проделанной работой :) Глядишь, может и всю Волгу в 3Д соберешь, с ней и на конкурс какой нибудь не стыдно будет ;)

ЗЫ Вот еще полезный сайт http://www.vmasshtabe.ru/

Пляс

Цитата: Денис 555 от 19.02.14, 15:25:52
Здравствуйте, хочу обратиться ко Всем участникам форума. Год назад я начал изучать КОМПАС-3D Home и одновременно зарегистрировался на форуме. За этот год я приобрёл кое-какие навыки и теперь хотелось бы попрактиковаться. Если у кого нибудь из Вас вдруг найдутся несложные чертежи которые нужно перечертить не могли бы Вы поручить их мне (по возможности за небольшое вознаграждение)? И ещё как Вы думаете не случиться ли ничего страшного если я буду выполнять их в программе КОМПАС-3D Home?
Черти покупные изделия в 3D. Редукторы, э. моторы, задвижки, и т. п. каталогов в нете много, есть возможность на них разобраться с параметризацией и в общем то это всегда пользуется спросом...

СВ

 Есть более полезное встречное предложение: создавать модели стандартизованных изделий, о которых постоянно спрашивают на форуме - электродвигателей, редукторов, ... , например, тех же, что имеются в конструкторской библиотеке. Образец можно было бы обсудить.

Однако, сдаётся мне, желание попрактиковаться на чужих чертежах отдаёт некоторой наивностью - в смысле что скоро исчезнет. Но если и тренироваться, так сказать, то лучше создавать чертежи с предлагаемых моделей, а затем сравнивать с теми же чертежами, которые сделал автор модели (разумеется - опытный конструктор), здесь знаний приобретёте гораздо больше. Или автор вообще ничего ещё не умеет, если просит просто чертежи для перечерчивания?

tramp_m

Цитата: СВ от 12.04.14, 09:23:23
Есть более полезное встречное предложение: создавать модели стандартизованных изделий, о которых постоянно спрашивают на форуме - электродвигателей, редукторов, ... , например, тех же, что имеются в конструкторской библиотеке. Образец можно было бы обсудить.

Однако, сдаётся мне, желание попрактиковаться на чужих чертежах отдаёт некоторой наивностью - в смысле что скоро исчезнет. Но если и тренироваться, так сказать, то лучше создавать чертежи с предлагаемых моделей, а затем сравнивать с теми же чертежами, которые сделал автор модели (разумеется - опытный конструктор), здесь знаний приобретёте гораздо больше. Или автор вообще ничего ещё не умеет, если просит просто чертежи для перечерчивания?

А, вот с этого места можно поподробнее?...
«...предложение: создавать модели стандартизованных изделий... Образец можно было бы обсудить... »

СВ

 А какие ещё подробности? Берёте справочник или информацию от производителя с размерами, берёте фото для образца и "клепаете".