Хочу такой Компас ...

Автор PS, 20.01.14, 21:57:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxxx

ЦитироватьНет, не про КОМПАС!
Имеется в виду ЛОЦМАН:КБ.
По моему мнению, нет нужды загонять в CAD систему несвойственные ей функции.
+1

tramp_m

Цитата: obesov от 27.01.14, 13:23:47
Нет, не про КОМПАС!
Имеется в виду ЛОЦМАН:КБ.
По моему мнению, нет нужды загонять в CAD систему несвойственные ей функции.

А, КОМПАС это  готовый продукт?

JIK

Лоцман КБ - аналог PDM Workgroup, я вообще не представляю, как можно держать в порядке электронную разработку и хранение без PDM, поэтому Лоцман КБ - это шаг к успеху определенно, и правильный маркетинговый шаг! Внедрять полномасштабную PLM в условиях глобального отставание высоких чинов от реальной работы смысла нет, а в КБ (я надеюсь) всегда был порядок и Лоцман КБ поможет все систематизировать у конструкторов, так что молодцы, что такой продукт выпустили!

tramp_m

КОМПАС это  получается (по общему молчанию) незавершенный-не готовый продукт...
Так, что ли...
А, Лоцман КБ это как бы отвлекающий момент...
Прошу прощения, за свою наивность, идиалистические взгляды...
Понятно ответа по сути не будет...

obesov

 Ура, свершилось!   :j:

Цитировать...Среди пользователей специализированной PDM-системы для конструкторских бюро ЛОЦМАН:КБ есть предприятия, которым важна работа исключительно с файлами: они либо совсем не формируют состав, либо эта задача для них является второстепенной. Особенно вопрос актуален для тех, кто активно занимается 3D-моделированием, ведь очень часто изделие целиком прорабатывается в 3D, а ассоциативные чертежи и спецификации формируются уже в самом конце проекта и затем привязываются к составу. И при этом зачастую первичные 3D-сборки оказываются вне PDM-системы. С появлением в ЛОЦМАН:КБ функционала архивных файлов пользователи получают возможность управлять всеми данными проекта...