• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Свой справочник в АП, странности в работе

Автор Grey, 21.04.05, 12:06:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grey

На нашем предприятии возникла необходимость создания справочника шифров переходов (для трудового нормирования).
Сами шифры хранятся на сервере (FireBird) для всех типов пределов.
Для каждого передела создано свое представление выбирающее из справочника необходимые шифры. Странности в работе возникли почему-то с механическим переделом. Сейчас опишу подробнее как я создаю справочник:
Представление shifr_mex имеет следущую структуру: id(Идентификатор),namerab(Наименование работы),shifrrab(шифр перехода),ton (ТОН).
Наименование полей в структуре : id, Работа, Переход,TON
Задача состоит в том чтобы при выборе типа перехода можно было выбрать тип "Шифр перехода", а далее конкретный "Шифр перехода".
На уровне перехода должна появиться следущая информация: Шифр перехода- "О" (Основной), В поле "Переход" должен занестись "Шифр перехода", в поле "Код перехода"- "ШП".

Настройку справочников произвожу слудущими SQL операторами:

insert into bd_mex2 (NameSpisok,NumSpisok,KodRazdel) values(’’Шифры работ’’,2011,14);
insert into spis_mex values(2011,’’aproserv\\shifr_mex’’,’’Вид работ’’,null,null,null,null,null,null,null,null,null,null,null,null,null,null,45,73,1,null,3,’’False’’,null,null);
insert into Lit_pmex values(’’Шифр перехода’’,’’О’’,’’ШП’’,null,’’2011’’,null,null,null);

Так вот собственно проблема-то в чем, информация из справочника то вставляется, то нет!!!,  вернее с уровня "Тип перехода" вставляется всегда (поля "Тип перехода" и "Код перехода"), а Шифр вставляется не всегда. Причину понять не могу. Может кто уже сталкивался?, помогите пожалуйста.

Gala

Если у Вас шифр перехода должен вставляться в поле "Переход", совпадают ли у Вас экранные имена полей представления shifr_mex и таблицы Переходы? Если совпадения нет, вставка происходить не будет. Вам нужно либо в своем представлении дать полю Шифр перехода экранное имя Переход либо создать в таблице per_mex.db свою структурку, где экранное имя поля Perexod будет Шифр перехода.

Grey

Нименование в структуре- Переход, к тому же работает ведь, только почему-то иногда глючит