• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как бы это сделать?

Автор Stymul1, 20.04.05, 23:08:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Я

Ещё бы понять как сюда прикреплять файлы...
Скажи свою почту я тебе отправлю...

Я

B ещё версию компаса укажи.

Stymul1

ЦитироватьЕщё бы понять как сюда прикреплять файлы...
Скажи свою почту я тебе отправлю...
romankov_04@list.ru

Stymul1

ЦитироватьB ещё версию компаса укажи.
3D V6 Plus

МАx

Выложите сюда эту модель, пожалуйста. Очень интересно посмотреть, как это у вас получилось.

Я

Почту давай или скажи куда можно выложить. Я так понимаю к сообщению прикрепить ничего нельзя? :(

Я


bubantus

ЦитироватьДоброго времени суток. Пользователь Компаса я скажем так низкоквалифицированный, а проблема вопиет, поэтому обращаюсь за помощью. Проблема в следующем: есть куб и из него интересует одна  из его вершин. В углах каждой из трёх плоскостей образующих вершину (в тех углах что и образуют собственно вершину) вписано по дуге одинакового радиуса. Как бы скругление на каждом углу. Нужно сделать усечение вершины по поверхности образованной этими дугами. Вроде вдавленности, но очень не простой формы. Где то в голове крутится термин галтель, но он кажется относится к граням а не к вершинам. Пожалуйста помогите. Заранее благодарю за помощь.
Привет.
Я так понял, что это типа в куб вписать шар, и один из углов куба срезать по образующей поверхности шара.
А если попытатьсясделать так:создать смещенную плоскость под углом, так, чтобы она была параллельна радиусу скруглений. Затем в этой плоскости нарисовать фигуру типа плоусферы какой-нибудь, или сектора кольца (типа кусок бублика), а затем вырезать кинематически на нужный угол? И так - 3 раза.
Стало интересно самому, пойду попробую, а потом напишу, что получилось.
Надеюсь, я правильно понял задачу.

Starik

ЦитироватьПочту давай или скажи куда можно выложить. Я так понимаю к сообщению прикрепить ничего нельзя? :(
Я понимаю, что объяснять, как прикреплять файлы дело не мое, а админов. Но раз в этой теме я про это упомянул, то уж и расскажу, пусть админы не обижаются. В конференции "Работа форума" есть тема " Прикрепление файлов к сообщениям" от 15.05.2003. Вот там все и описано. Несколько раз эту возможность отключали, потом снова включали. Работает ли сейчас, проверим. Для пробы прикрепляю туже самую картинку.

Starik

Во, все сработало, картинка прикрепилась.

Starik

ЦитироватьДоброго времени суток. Пользователь Компаса я скажем так низкоквалифицированный, а проблема вопиет, поэтому обращаюсь за помощью. Проблема в следующем: есть куб и из него интересует одна  из его вершин. В углах каждой из трёх плоскостей образующих вершину (в тех углах что и образуют собственно вершину) вписано по дуге одинакового радиуса. Как бы скругление на каждом углу. Нужно сделать усечение вершины по поверхности образованной этими дугами. Вроде вдавленности, но очень не простой формы. Где то в голове крутится термин галтель, но он кажется относится к граням а не к вершинам. Пожалуйста помогите. Заранее благодарю за помощь.
Уважаемый Stymul1
Тут выложили модель в версии 5.11, но там нет дерева построений, поэтому трудно понять, как это делать. Я прикрепляю к этому сообщению zip архив с моделью для V6+. Там нормальное дерево построений.  Прогуляйтесь по этому дереву и поймете, как это построено.
Желаю успехов.

МАx

Всё гениальное просто. Нужно было просто творчески подойти к вопросу и приложить всё-таки пространственное решение. Задача-то и на самом деле решается очень просто.

Я

Забавно... Попробуйте эту деталь предварительно сохранить на жестком диске, а не открывать её непосредственно из Internet Explorera... Там это скругление сделано несколько попроще....

Конструктор

Что то не понятно - как эт нет в 5.11 нормального дерева?
А что же там? И  предыдущий пример гораздо проще и информативней. Однако это кубик. А если что то посложнее? Нельзя ли сделать такую операцию (ну как вариант фаски что ли).
Кстати, почему 7 версия несколько иначе строит фаски. Никто не пробывал сделать фаски на 3 внешних рёбрах (сразу). Так вот - 5.11 делает так как в жизни и получается, а 7 версия почемуто "тупит". Хотя если в 7 версии сделать фаску по 2 рёбрам, а отдельно по третьему - то всё нормально. Складывается ощущение, что не всегда корректно он отрабатывает такие вещи. Т.е. если он не может что то выполнить, то просто как бы "отсекает" "неправильные" с его точки зрения операции. У кого есть 7, 7+ проверьте.

МАx

ЦитироватьУважаемый Stymul1
Тут выложили модель в версии 5.11, но там нет дерева построений, поэтому трудно понять, как это делать. Я прикрепляю к этому сообщению zip архив с моделью для V6+. Там нормальное дерево построений.  Прогуляйтесь по этому дереву и поймете, как это построено.
Желаю успехов.
Странно... Открывается деталь для 5.11 и в ней нормальное дерево построения. Никаких проблем. Версия 7

Starik

ЦитироватьЗабавно... Попробуйте эту деталь предварительно сохранить на жестком диске, а не открывать её непосредственно из Internet Explorera... Там это скругление сделано несколько попроще....
ЦитироватьСтранно... Открывается деталь для 5.11 и в ней нормальное дерево построения. Никаких проблем. Версия 7
Класс, еще проще, значит еще гениальнее. Всего 2 операции.
И дерево есть, первый раз я действительно открыл прямо из Explorera.

Nick

ЦитироватьЧто то не понятно - как эт нет в 5.11 нормального дерева?
А что же там? И  предыдущий пример гораздо проще и информативней. Однако это кубик. А если что то посложнее? Нельзя ли сделать такую операцию (ну как вариант фаски что ли).
Кстати, почему 7 версия несколько иначе строит фаски. Никто не пробывал сделать фаски на 3 внешних рёбрах (сразу). Так вот - 5.11 делает так как в жизни и получается, а 7 версия почемуто "тупит". Хотя если в 7 версии сделать фаску по 2 рёбрам, а отдельно по третьему - то всё нормально. Складывается ощущение, что не всегда корректно он отрабатывает такие вещи. Т.е. если он не может что то выполнить, то просто как бы "отсекает" "неправильные" с его точки зрения операции. У кого есть 7, 7+ проверьте.

В 7+ постоил фаски без проблем.

kon

А почему бы не отсечь угол участком сферической поверхности?

МАx

ЦитироватьА почему бы не отсечь угол участком сферической поверхности?
Так и отсекли.

Я

ЦитироватьЧто то не понятно - как эт нет в 5.11 нормального дерева?
А что же там? И  предыдущий пример гораздо проще и информативней. Однако это кубик. А если что то посложнее? Нельзя ли сделать такую операцию (ну как вариант фаски что ли).

На сколько посложнее?