• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Качество наших товаров.

Автор Starik, 03.12.13, 07:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Купил вчера тумбочку с умывалкой в ванную. Как сейчас водится, упакована в разобранном виде. Привез домой. Распаковал, достал инструкцию и начал собирать. Проверил комплектность. Оказалось, что имеет место быть дополнительная правая стенка. Ну ладно, спасибо им за акт невиданной щедрости  :-))) . Собираю по инструкции. левая стенка встала ну как родная. А правая становится со смещением сантиметра на 2. Попробовал вторую, как бы запасную. Тож самое. дырки не на месте прокавырены. И так и эдак прилаживал, ну не собирается никак  :`( >:( >:( >:(. Больше часа провозился. Вот поеду сЁня, после службы, вертать товар в зАд. Но настроение испорченоОООООООО :i:.

obesov

 Какая система крепления, Алексей Павлович?
Если винт-конфирмат, то нужно то всего два сверла (на 5 и на 7) и шестигранник четвёрка.  :)
Или докупить 4 (максимум 6) штук, а с продавца потребовать приличную скидку!

Starik

Собрать то с помощью сверла и других инструментов - проблем нет. Но нафига мне это надо. Товар должен быть качественным, а не "сделай сам". :um:

niklas

Наверно это правильное решение - сдать, может расщедрятся на сборщика, она, халява, всегда приятна :o:

Николай

Внимательно почитайте этикетку. Может, там Вы и  найдёте ссылку: Категория товара: "Сделай сам". Только для стран СНГ. :)

Itat

Возвращайте не колеблясь! Я вот большое количество товара возвращал обратно продавцу начиная с консервов и заканчивая автомобилем. Самое главное тут спокойствие! :)

nema81

Цитата: obesov от 03.12.13, 08:43:30
Какая система крепления, Алексей Павлович?
Если винт-конфирмат, то нужно то всего два сверла (на 5 и на 7) и шестигранник четвёрка.  :)
Или докупить 4 (максимум 6) штук, а с продавца потребовать приличную скидку!
Олег Александрович, не вижу смысла выполнять работу самостоятельно. Человек платит деньги и еще должен дорабатывать сам... Не выход.

obesov

Цитата: nema81 от 13.12.13, 09:44:02
Олег Александрович, не вижу смысла выполнять работу самостоятельно. Человек платит деньги и еще должен дорабатывать сам... Не выход.
Давайте так, коллеги!
Своё сообщение я писал исходя из конкретного случая и на основании своего опыта. В том числе и трудового - в качестве столяра.
"Кривой" шкафчик под мойку в ванной я переделал за 15 минут, а скидка от нерадивых исполнителей превысила 40% стоимости всего комплекта.
Для меня лично выход получился!  ;)

Starik

Прошу прощения что не сообщил сразу. История закончилась на следующий день вот как: Позвонил в магазин где все это купил. Шесть раз перепинывали с телефона на телефон по различным службам и отделам  >:( (Магазин ОЧЕНЬ большой). В конечной точке сказали, привозите, поменяем. Привёз. Даже смотреть не стали, что я там привёз 8-). Забрали и выдали другую, точно такую же и уже собранную :um:. Погрузил в собранном виде без всяких проблем в машинку и отвез домой. Вот и вся история. Только вот куда испорченное настроение и потерянный вечер засунуть, ума не приложу :(((.

nema81

)))просто забыть)))))) И поднять настроение чем-то другим))))

Алхимик

Это отношение людей к работе(
Перед днем рождения хотел подстричься, на охоту вышел в 17:50 к последней подошел к 18:10. Зашел в 3 парикмахерские которые работают до 19:00 и во всех мне сказали приходите завтра.

Но самое интересное в 4х время работы было до 18 и парикмахеры еще работали в 18:10!!!!. На обратном пути в 18:30-40 все парикмахерские которые до 19 были уже закрыты.

При всем при этом стоимость часа работы у них больше, чем у станочника с 6-м разрядом(((

Starik

Цитата: nema81 от 13.12.13, 10:32:05
)))просто забыть)))))) И поднять настроение чем-то другим))))
Да я и забыл, поэтому сразу и не ответил.

n00ze

Цитата: Алхимик от 13.12.13, 10:47:15
Это отношение людей к работе(
Перед днем рождения хотел подстричься, на охоту вышел в 17:50 к последней подошел к 18:10. Зашел в 3 парикмахерские которые работают до 19:00 и во всех мне сказали приходите завтра.

Но самое интересное в 4х время работы было до 18 и парикмахеры еще работали в 18:10!!!!. На обратном пути в 18:30-40 все парикмахерские которые до 19 были уже закрыты.

При всем при этом стоимость часа работы у них больше, чем у станочника с 6-м разрядом(((
ну это же частники... до скольки хотят до стольки работают, и сколько хотят денег берут.. хотя можно пожаловаться если очень зацепило- в городскую администрацию - за несоблюдение режима работы им  могут впаять серьезный штраф.( но это только если они каждый день несоблюдают... + проверки надо дождаться про их душу) * да и еще если у них прописано количество людей в день , и лимит исчерпан , то тут уже никак их не достать, подкованные частники так делают.
ну а если по доброму, то есть такая вещь - телефон - позвонил записался и все дела)

Вячеслав

Цитата: Starik от 03.12.13, 07:53:04
Купил вчера тумбочку с умывалкой в ванную.

Аналогичная история - заказал шкаф-купе. Дело было еще в августе.

Заказ сделал в субботу, дал размеры, подобрали исполнение шкафа, поуточняли всё, оформили документы и сказали: 17 августа все будет готово и мастер сделает сборку прямо у вас. Я говорю: "Не спешите, мне не важно будет ли это 17 или ..." И тут я понял, почему они согласились сделать : 23 и 24 августа - праздничные дни. Фиг с вами, давайте 17-го. Заплатил залог - 30% общей суммы от изготовления, подъема, сборки.
Ну я 16 авгутса звоню и спрашиваю:
- Готово?
- Да! Завтра после 10-00 приедет машина, все привезут, соберут.
Жду я 17 числа, уже и 10-00, уже и 11, уже и 13-00.
Звонок на городской телефон (а оставил 3 номера - городской и два мобильных).
- Сегодня дела не будет, нет дверей.
- А я причем?
Причиной всему - субподрядчик не привез двери, на которые делали сатинирование.
В общем, говорил я минут 10 с начальницей производства, спросил: почему позвонили только в час дня? почему на городской при наличии трех номеров? оказывается, в наряде указали только мобильный, а договор находится в бухгалтерии, на мобильный не дозвонились и т.д.
Договорились, что в понедельник все будет к 14-00.
Наступил понедельник, привезли в 17-00.
Пока выгрузили, пока мастер собирал (скажу честно - аккуратный мастер, молодец!) дело к 22-00.
Финальная сцена - ставим двери.
Поставили двери, мастер смотрит на шкаф и тихо меняется в лице - двери по ширине сделаны для меньшего типоразмера шкафа и между ними щель в центре. При заказе дизайнер указал другие размеры.
оставшихся денег не взяли, в среду привезли двери, всё нормально, без брака.
Отдал деньги, поблагодарил, но осадок остался.
Идя на работу, зашел туда, где заказ оформлял и попросил поблагодарить мастера и поругать дизайнера.

Итог - вещь хорошая, качественная, но в спешке люди потеряли время, а как следствие - свои деньги.

В общем, как говорил товарищ Карпов: "Кто понял жизнь, тот не спешит".

P.S. А двери мои бракованные не пропали, в ноябре они стояли в салоне, но уже на другом шкафу. Видать, кому-то не повезло со шкафом...