Компас 3D v14 фуфло

Автор Сергей решетняк, 31.10.13, 11:48:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ACiD

Цитата: Дим от 18.11.13, 07:30:00
Вот что это за такое? ...http://www.screencapture.ru/file/118feC2b

Похоже, что "упала" какая-то библиотека :i:, и забрала с собой компас

n00ze

К вопосу о пиратстве - менталитет нашей страны такой, что оно КРАЙНЕ поощряемо.
Оно есть и с ним надо бороться.
Но я считаю схема должна быть следующая -
   Я как пользователь встаю перед задачей выбора своего инструмента для работы. предположим выбор у меня солид коппас автокад. Ни в одном из них я не работал профессионально, но по верхам немного знаю. 
   Чтобы сделать грамотный и верный выбор мне было бы очень полезно поработать в каждом из них и для этого у разработчиков должна быть версия для домашнего использования - обучения и узнавания функционала программы . Причем в полном обьеме.  (например некоторые приложения компаса 14 не работают на хоум версии - а мне были важны именно связки функционала компаса с тем же рендерингом)
    Далее я делаю свой выбор - Компас ! ура! . Покупаю его ставлю на работе,довольный кот сидит работает. И тут вылезают все эти огрехи с вылетами , некорректными работами функционала ) , а в одно утро он вообще отказывается запускаться и его приходится переустанавливать... Ладно это все мелочи - покупаю приложение по рендерингу....и оно оказывается меня не удовлетворяет, готовые 3д модели приходиться переливать в другие программы и обрабатывать в них.
  Вывод .... ну вот такой вывод.. очень хочется работать в компасе и только в нем ... а получается надо еще пару програм попутно осваивать, да и то кривых нелецензионных, тк денег на другие лецензии уже нет.
   А еще может стоило выдавать каждой фирме приобретающей лицензию-индивидуальный номер который прописывался бы во всех черчежах? электронно и на бумаге. Нет номера- нельзя использовать в производстве )

Дим

Цитата: ACiD от 18.11.13, 11:10:54
Похоже, что "упала" какая-то библиотека :i:, и забрала с собой компас
библиотеки все закрыты, происходит при открытии некоторых вложенных папок.. :(

СВ

18.11.13, 21:05:41 #43 Последнее редактирование: 18.11.13, 21:36:47 от СВ
Цитата: n00ze от 18.11.13, 11:15:12
...
    Далее я делаю свой выбор - Компас ! ура!
...
Не сделаете и не ура! Купить не сможете - если для себя лично. Разве что Вы - выдающийся конструктор и делаете дорогие проекты. (Но здесь ...)
Цитата: n00ze от 18.11.13, 11:15:12
К вопросу о пиратстве - менталитет нашей страны такой, что оно КРАЙНЕ поощряемо
...
Поощряемо, но своеобразно и по совсем другим причинам.
Все знают, что ОС Виндовс в большинстве - пиратская, и что у НАС Майкрософт свою борьбу с пиратством только обозначает, чисто для видимости. Причина: если бороться по настоящему, то это будет значить - самому себе воткнуть нож в спину. Все перейдут на бесплатное ПО (а оно по этой причине обязательно подтянется по качеству, а то и превзойдёт) и впереди ... "синий экран смерти". А так помаленечку кто-то платит, а "оставшееся" большинство как минимум не уходит к конкурентам, ну и потихонечку подготавливается очередное молодое пополнение , которое будет платить. То же самое и с КАДами. Если хотя бы 10% пиратов заплатили бы за ПО, за Компас, на эти деньги программа давно бы включила и второе, и третье дыхание. Обскакала бы всех, не сомневаюсь!

Resfeder

Цитата: N от 18.11.13, 21:05:41
... То же самое и с КАДами. Если хотя бы 10% пиратов заплатили бы за ПО, за Компас, на эти деньги программа давно бы включила и второе, и третье дыхание. Обскакала бы всех, не сомневаюсь!
А если БЫ тоже самое произошло с такими же пользователями AutoCad, SW и т.д.? А если бы все граждане начали платить налоги, полностью, как юридические так и физические лица? Причём не применяя различных схем ухода от налогов! А ещё не брали и не давали взяток! А ещё заведомо не обманывали потребителей!? Одним словом: не воровали! Тогда бы точно наступило Светлое Будущее! То бишь Коммунизм! :o:

СВ

Цитата: Resfeder от 18.11.13, 22:16:22
А если БЫ тоже самое произошло с такими же пользователями AutoCad, SW и т.д.?
...
Как там у НИХ - не знаю. Но предположительно считаю, что большая ИХ законопослушность и прочая правильность позволяют получать ИМ у НИХ больше дохода, чем нашему Аскону у НАС.

Resfeder

Я имел ввиду исключительно "НАС"! До "НИХ" мне дела нет. Но на предприятиях РФ используется не только ПО Аскон, но и другие бренды, в том числе TFlex. Только, пожалуйста, не воспринимайте это как рекламу!

СВ

 Я Вас правильно понял. А в ответе сделал акцент на неравноценность, скажем так, условий работы, у НИХ и у НАС.
У НАС , считаю, ХУ-ЖЕ! Для нас, для Аскона. И естественно, что Аскон стремится ТУДА. Пусть заработает, лучше будет ВСЕМ!!!
И "фуфлыжников" , кстати, станет меньше.

Paradox

СВ, чудно, право слово: "я не знаю, как там у них, но у нас гораздо хуже"... Что же касается "фуфлыжников", то почему их должно стать меньше? На вкус и цвет фломастеры всегда были и будут разными, но при этом одни воспримут это как факт, а другие начнут метать бисер...

Starik

Уважаемые друзья. Давайте вернемся на лыжню. В этой теме мы РУГАЕМ компас 14. Желательно аргуменнтированно. А обсуждать уклонения от уплаты налогов давайте будем в другом месте.

Resfeder

Да мы здесь чайку нарюмашились, вот и отошли в сторонку! :o:

СВ

Цитата: Starik от 19.11.13, 04:26:53
Уважаемые друзья. Давайте вернемся на лыжню.
...
С Вашего позволения отвечу (т.к. не ответить не хорошо) и вернусь "на лыжню".
Цитата: Paradox от 18.11.13, 23:06:54
СВ, чудно, право слово: "я не знаю, как там у них, но у нас гораздо хуже"... Что же касается "фуфлыжников", то почему их должно стать меньше? На вкус и цвет фломастеры всегда были и будут разными, но при этом одни воспримут это как факт, а другие начнут метать бисер...
Не знаю, как там у них ТОЧНО. А как ПРИМЕРНО - имею небольшое представление: приятель уехал в США (Нью-Йорк) и поначалу, на дому, пользовался пиратским SW (работал как мелкий предприниматель, правда с выходами на Тайвань и Китай). А потом по причинам ОПАСНОСТИ этого дела перестал.
Что же касается "фуфлыжников", то всё здесь просто, и Вы сами это понимаете. Будут платить больше - станет Аскон богаче - появятся серьёзные средства и на работу со стабильностью - меньше будут ругать Компас - станет всем лучше.
(Если Вам есть что добавить на данную ветку темы, то - в соответствии с просьбой модератора - пишите лично).

niklas

Цитата: Сергей решетняк от 31.10.13, 11:48:45
вчера пол дня работал в этом поганом компасе v14 эта скотина вдруг сама по себе закрылась с какой-то поганой ошибкой, при этом отключила автосохранение (которое было включено) и нихрена не сохранил, в общем пол дня работы псу под хвост. Желаю вам разработчикам этой дряни всегда и по-больше такого же потраченного времени впустую, особенно, когда начальнички будут вас торопить.

P.S. Всем, кто только собирается покупать компас, советую тщательно подумать, поскольку такая дрянь с самозакрытием программы была у них постоянно и дело тут не в компьютерах, ибо работал на разных машинах.
Бывает и вылетает, бывает и "неверная структура файла", первое чаще, особенно когда начинаешь СП шерстить, когда много файлов черт. открываешь, начинается повальное обновление и как правило Компас со мной прощается. После такого гружу черт. небольшими порциями. Но работал и будут юзать в Компас. Прога она и есть прога, даже операционку Билли Гейта можно подвесить. Надысь тоже Компас вылетел, и как ни странно почему-то автосохранение само собой отключилось. Горестно вздохну, в три этажа загнул, дабы всем было слышно - как мне плохо. Востановил автосохранение и продолжил работать, только стал изредка в папочку заглядывать - как там мои *.bak поживают и множатся ли.

niklas

Цитата: Falcon555 от 01.11.13, 10:20:17
Присоединяюсь к этому высказыванию! Хотя такие предложения неоднократно высказывались на форуме.
Тут бы еще за скачкой Виндов успеть. Мне так кажется, что производителям КАД для нас следует слететься в одно место, выбрать операционку, поставлять свои КАД с этой операционкой и не гнатся за Билли Гэйтом, а то ведь он с регулярной частотой перекрашивает свои Окна.

Цитата: niklas от 21.11.13, 13:32:40
Тут бы еще за скачкой Виндов успеть. Мне так кажется, что производителям КАД для нас следует слететься в одно место, выбрать операционку, поставлять свои КАД с этой операционкой и не гнатся за Билли Гэйтом, а то ведь он с регулярной частотой перекрашивает свои Окна.

А потом вы купите новый ноутбук с предустановленной Windows 9 или 10 и будет требовать сделать поддержку этой операционки в КАДе, потому что под другие операционки драйверов в ноутбуке нет. 88))

Paradox

Цитата: СВ от 21.11.13, 12:37:51
Что же касается "фуфлыжников", то всё здесь просто, и Вы сами это понимаете. Будут платить больше - станет Аскон богаче - появятся серьёзные средства и на работу со стабильностью - меньше будут ругать Компас - станет всем лучше.
Да неужели?! Вы действительно в это верите?! Ещё более чудно, чем пространственные домыслы на тему "у них и у нас" и "пиратство". Я приму факт, что чем больше человек работает, тем больше он получает, но в обратную сторону это уже не сработает! Максимум - кратковременный стимул. Второй вариант - увеличение штата с получением большей прибыли. Однако, вряд ли этот фактор улучшит стабильность. Скорее произойдёт обратное. Кроме того, львиная доля средств пойдёт никак не на улучшение стабильности, а на захват рынка (реклама, удешевление продукта, увеличение функционала, etc.). Армия тестеров и ответственный координатор? Возможно. Но, думаю, толика фанатизма здесь будет более уместна, нежели огромная зарплата.

СВ

 Знаете, я всегда пользуюсь термином "при прочих равных условиях".  И в данной ситуация также считаю, что при прочих равных условиях богатая организация имеет БОЛЬШИЕ шансы сделать своё ПО стабильнее, чем бедная. Наверное, здесь ещё сказывается принципиальное отношение к жизни, в смысле - оптимист-пессимизм. Я из первых. И верю в хороших людей в Асконе.

Paradox

Цитата: СВ от 21.11.13, 20:51:02
...при прочих равных условиях богатая организация имеет БОЛЬШИЕ шансы сделать своё ПО стабильнее, чем бедная...
Microsoft...

Microsoft... - вполне стабильно работает, 8-ка летает, но не для моего железа, а вообще тема у нас не о Microsoft.

Zidane

Цитата: Sabahs от 31.10.13, 12:51:11
Уважаемые, можно конкретики добавить, что плохо?
Всё плохим быть не может, это я к тому, что у Вас, есть возможность влиять на разработчиков, участвуя в бета тестировании, но большинство ждут, когда выйдет новая версия, вместо того, чтобы ткнуть носом пока, Вам шанс дают.
P.S. А потом говорят, что фуфло.
А смысл туда писать?.. почему то после моих обращений добавить некоторый функционал в Компас остались не услышанными, и в бета версии этого не появилось.... да и ответа мне не было дано что нужный мне функционал не будет добавлен.... Так что складывается впечатление что туда достаточно много пишут и работы у них выше крыши что даже не успевают...