Компас 3D v14 фуфло

Автор Сергей решетняк, 31.10.13, 11:48:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей решетняк

вчера пол дня работал в этом поганом компасе v14 эта скотина вдруг сама по себе закрылась с какой-то поганой ошибкой, при этом отключила автосохранение (которое было включено) и нихрена не сохранил, в общем пол дня работы псу под хвост. Желаю вам разработчикам этой дряни всегда и по-больше такого же потраченного времени впустую, особенно, когда начальнички будут вас торопить.

P.S. Всем, кто только собирается покупать компас, советую тщательно подумать, поскольку такая дрянь с самозакрытием программы была у них постоянно и дело тут не в компьютерах, ибо работал на разных машинах.

Николай

Не так эмоционально, но таки- да!

Олег Лысенко


Starik

Эмоции и грубость. Хорошо хоть мата нет, а то бы уничтожил тему. Но разработчикам задуматься есть о чем. Может имеет смысл в тестируемой 15ой версии больше внимания уделить устранению ошибок, которые накапливаются от версии к версии. А для этого следует внимательно изучить тему созданную уважаемым Дим.
Та много чего написано.

Уважаемые, можно конкретики добавить, что плохо?
Всё плохим быть не может, это я к тому, что у Вас, есть возможность влиять на разработчиков, участвуя в бета тестировании, но большинство ждут, когда выйдет новая версия, вместо того, чтобы ткнуть носом пока, Вам шанс дают.
P.S. А потом говорят, что фуфло.
+ Благодарностей: 1

Starik

Возможность разработчик дает, время, собственное начальство, НЕТ :um:

Ну тогда, начальство пусть привыкает работать на фуфле.

Starik

Не правда ваша. Работать то приходиться нам.

PS

На счет "фуфло", я бы так не сказал.
Но программа не должна вылететь при любых не правильных действиях пользовалеля, если у него исправное железо, лицензионные программы и в реестр он ручками не лазит :)

Цитата: Starik от 31.10.13, 13:36:04
Не правда ваша. Работать то приходиться нам.
Это верно, но деньги за программу платит Ваше руководство и если вовремя по тестировать, то можно сохранить значительные средства, вовремя отказавшись от обновления или, от повышения производительности, либо других нововведений, повлиять на которые смогли именно Вы.
Убедить руководство, что тестирование выгодно, это уже Ваша задача.

PS

Не согласен. Тестирование дело добровольное.
Предприятие платит деньги и не малые, за работающую программу, а не за возможность сотрудников удовлетворять свое любопытство за его счет.
+ Благодарностей: 1

Я и не заставляю тестировать, а только предлагаю.

Warrior

На нашем предприятии бюджет обновление ПО и покупку новой техники формируется за год до. К моменту его утверждения и защиты мы не можем знать о качестве новой версии продукта. Когда подходит время осваивать деньги выбора нам уже не остаётся - нужно брать и всё тут!
Вот так и получилось с покупкой Компас v14.
Поддерживаю автора!

ZorGR

Вылет КОМПАСа может провоцировать какая-то из подключенных библиотек. Попробуйте отключить все.
Но даже если так, это говорит о кривизне работы с библиотеками.

Олег Лысенко

Помню была у меня ситуция (очень давно) вылетал Компас периодически при загрузке файлов по сети.   Что я только не делал. Но как только начинаю загружать файлы Компаса с сервера, на каком то Компас вылетает.  Оказалось все банально просто, у меня была PMCIA сетевая карточка, и она начинала грется когда по сети получал файлы и зависала.  Как оказалось Компас был не причем.

Так что надо не орать, все плохо, а понять в чем проблема.   :um:

Цитата: Warrior от 31.10.13, 14:59:23
На нашем предприятии бюджет обновление ПО и покупку новой техники формируется за год до. К моменту его утверждения и защиты мы не можем знать о качестве новой версии продукта. Когда подходит время осваивать деньги выбора нам уже не остаётся - нужно брать и всё тут!
Вот так и получилось с покупкой Компас v14.
Поддерживаю автора!
Хозяина у Вас на предприятии нет, поэтому и позволяют выкинуть деньги на ветер, но скорее все просто нужно освоить, чтобы заинтересованные лица, из числа руководителей предприятия могли отщипнуть от них часть в свой карман, а содержимое их особо не волнует, работать то Вам.
Поэтому нарушается обратная связь между разработчиками и непосредственно пользователями, есть форум, но, как показывает практика, предпочтение отдаётся БОиП (базе ошибок и предложений), в которую обращаются не все, а под лежачий камень, вода не течёт.

Zombi


Warrior

Цитата: Sabahs от 31.10.13, 15:39:00
Хозяина у Вас на предприятии нет, поэтому и позволяют выкинуть деньги на ветер, но скорее все просто нужно освоить, чтобы заинтересованные лица, из числа руководителей предприятия могли отщипнуть от них часть в свой карман
Ошибаетесь, у нас серьёзная служба безопасности и аудита, а руководство периодически проходит проверку на полиграфе, по результатам которой нежелательные элементы увольняются с формулировкой "Решил покинуть компанию".

Цитата: Sabahs от 31.10.13, 15:39:00
, а содержимое их особо не волнует, работать то Вам.
Как раз у нас они спрашивают, и ещё и потому что деньги мы зарабатываем самостоятельно, в том числе и на это. Наше подразделение находится на хозрасчёте. Своими деньгами распоряжаться напрямую не можем, только их серъёзно защитив. И если мы деньги заранее приготовленные не освоим, то руководство за это не погладит по голове, а к следующему разу просто не поверят о необходимости обновления ПО.

У нас в государстве, тоже серьёзная служба безопасности, а толку от неё, как воровали чиновники, так и воруют.

Николай

В конце концов скоро нам предложат проходить краш-тест при покупке автомашин самостоятельно?