Нужен совет пенсионеру

Автор tramp_m, 07.09.13, 20:01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tramp_m

Форумчане нужен совет.
Пенсионеру со стажем и опытом в конструировании-проектировании.
Хотел бы подзаработать, может быть в удаленке.
Конечно лучше бы со статусом повыше, чем новобранец...
У кого какие соображения, предложения...

Pav


tramp_m

Блaгодарю   Pav
Этот вариант буду внимательно изучать, в этом что то есть...

tramp_m

Может быть есть у кого другие соображения, предложения... :shu:

Itat

У нас в ВУЗе в ноябре обещали (мы выиграли грант) установить лабораторию прототипирования. Если что, будем за советом к вам обращаться :)

Starik

Уважаемый Сергей Петрович. Не уж то Вас сразу после юбилея на пенсион отправила? Если так, то вашему руководству стыд, позор и всеобщее порицание >:( >:( >:(.

tramp_m

Цитата: Itat от 08.09.13, 05:33:34
У нас в ВУЗе в ноябре обещали (мы выиграли грант) установить лабораторию прототипирования. Если что, будем за советом к вам обращаться :)

Уважаемый Itat.
Интересная тема, я, очень даже За... :)

tramp_m

Цитата: Starik от 09.09.13, 07:28:09
Уважаемый Сергей Петрович. Не уж то Вас сразу после юбилея на пенсион отправила? Если так, то вашему руководству стыд, позор и всеобщее порицание >:( >:( >:(.

Уважаемый Алексей Павлович, думаю проблема несколько глубже и для другой темы, благодарю за поддержку...

lua

Уважаемый Сергей Петрович! А может не надо на пенсии работать?
+ Благодарностей: 1

Администратор

Пенсия = Заслуженный Отдых
+ Благодарностей: 1

2VMS

Цитата: Администратор от 09.09.13, 17:35:08
Пенсия = Заслуженный Отдых
Цитата: lua от 09.09.13, 17:18:39
Уважаемый Сергей Петрович! А может не надо на пенсии работать?
А гулять беспеременно, разве это жизнь.
Говорили б откровенно: - помирать ложись. (с)
                    Александр Твардовский "Про Данилу"

tramp_m

Цитата: lua от 09.09.13, 17:18:39
Уважаемый Сергей Петрович! А может не надо на пенсии работать?

Может быть ошибаюсь, но пенсию представлю себе, как две возможности    (в итоге пенсия ожидает каждого, рано или поздно) ...
1.   Заслуженный оплаченный отдых (не мешать другим в...) вроде как лиш-ний человек, или которым можно воспользоваться другим людям по мере своих надобностей...
2.   Бонус для дальнейшей деятельности по мере сил и знаний при достойной равноправной оплате труда...
Хотелось бы воспользоваться второй возможностью...
Примерно так или как-то по другому?

Николай

10.09.13, 08:01:02 #12 Последнее редактирование: 10.09.13, 12:00:44 от Николай
Так. Никак по другому. Ситуация не очень понятная при остром недостатке опытных инженерных кадров  в России. У нас в отделе работают три пенсионера, одной женщине 66 лет и даже её заменить некем.

Starik

Цитата: lua от 09.09.13, 17:18:39
Уважаемый Сергей Петрович! А может не надо на пенсии работать?
Простите, а сколько Вам лет?
Лет так это 20 назад, я тоже так думал. Но осознание приходит с годами. Во первых ничего не делать - ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ :%: :%: :%:. Заниматься ерундой, тоже, а зачем, самому неохота. Нада работать, работать, и работать. Может тяжелым физическим трудом, вроде кузнеца или шахтера и действительно не стоит. А умственно обязательно. И чем тяжелее - тем лучше. Знаете, есть такая штука, "Деменция Альцгеймера" называется. Это судьба всех людей, 100%, исключений нет. Но кому то это уготовлено в 90....95 лет, а то и старше и такие просто не доживают. А кому то уже и в 60 начинается. Это нормальное явление связано с возрастным изменением организма. Неизлечима. Но отодвинуть можно. Прежде всего интенсивной умственной деятельностью. Я все это подробно знаю, Маманя моя единоутробная :-))) сейчас этим недугом страдает :`(. Изучил.
Насчет себя, слава тебе Господи, попал на поприще, которое оказалось очень востребованное. Раньше спецы этого профиля были на каждом предприятии, а сейчас днем с огнем не сыскать. На полутора миллионный Екатеринбург можно по пальцам пересчитать. Так даже если пресс-формы заказывают в Китае, то чтобы квалифицированно разобраться, что Китайцы понаделали, и то никто не может. Так что ТЬФУ-ТЬФУ, востребованность позволяет спокойно жить и не беспокоиться. :w: :fly:
P.S. А пенсия, это действительно бонус или заслуженная награда (ежемесячная премия) от государства за прошлые заслуги. К сожалению маленькая.

lua

Цитата: Starik от 10.09.13, 08:24:23
Простите, а сколько Вам лет?
Лет так это 20 назад, я тоже так думал. Но осознание приходит с годами. Во первых ничего не делать - ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ :%: :%: :%:. Заниматься ерундой, тоже, а зачем, самому неохота. Нада работать, работать, и работать. Может тяжелым физическим трудом, вроде кузнеца или шахтера и действительно не стоит. А умственно обязательно. И чем тяжелее - тем лучше. Знаете, есть такая штука, "Деменция Альцгеймера" называется. Это судьба всех людей, 100%, исключений нет. Но кому то это уготовлено в 90....95 лет, а то и старше и такие просто не доживают. А кому то уже и в 60 начинается. Это нормальное явление связано с возрастным изменением организма. Неизлечима. Но отодвинуть можно. Прежде всего интенсивной умственной деятельностью. Я все это подробно знаю, Маманя моя единоутробная :-))) сейчас этим недугом страдает :`(. Изучил.
Насчет себя, слава тебе Господи, попал на поприще, которое оказалось очень востребованное. Раньше спецы этого профиля были на каждом предприятии, а сейчас днем с огнем не сыскать. На полутора миллионный Екатеринбург можно по пальцам пересчитать. Так даже если пресс-формы заказывают в Китае, то чтобы квалифицированно разобраться, что Китайцы понаделали, и то никто не может. Так что ТЬФУ-ТЬФУ, востребованность позволяет спокойно жить и не беспокоиться. :w: :fly:
P.S. А пенсия, это действительно бонус или заслуженная награда (ежемесячная премия) от государства за прошлые заслуги. К сожалению маленькая.
Вы правы, мне сейчас столько лет, сколько было Вам как раз 20 лет назад. :) Не знаю как сложится моя судьба в дальнейшем, но мне хотелось бы по выходу на пенсию, или хотя бы после 70-ти (если конечно доживу) больше времени посвятить духовному самоосознанию, изучению священных писаний. А это тоже серьезная наука. В конце концов, ведическое знание рекомендует после 50-ти постепенно оставить все свои мирские обязанности, готовиться к смерти, чтобы в полном самоосознании предстать перед Богом  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F8%F0%E0%EC%E0

2VMS

Цитата: lua от 10.09.13, 11:05:15
...Не знаю как сложится моя судьба в дальнейшем, но мне хотелось бы по выходу на пенсию, или хотя бы после 70-ти (если конечно доживу) больше времени посвятить духовному самоосознанию, изучению священных писаний. А это тоже серьезная наука. В конце концов, ведическое знание рекомендует после 50-ти постепенно оставить все свои мирские обязанности, готовиться к смерти, чтобы в полном самоосознании предстать перед Богом  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F8%F0%E0%EC%E0
Конечно, каждому своё.
Однако, Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую. (Декарт).

Starik

Цитата: lua от 10.09.13, 11:05:15
В конце концов, ведическое знание рекомендует после 50-ти постепенно оставить все свои мирские обязанности, готовиться к смерти, чтобы в полном самоосознании предстать перед Богом  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F8%F0%E0%EC%E0
Знаете, я православный, и индуезм мне чужд. Да и у Вас ещё 20 лет до меня впереди. А со временем взгляды меняются.

Николай

lua, помимо ведических знаний есть и другие учения. Эпикура, например. Чего уж из себя с 50 лет  затворника делать?

tramp_m

Цитата: lua от 10.09.13, 11:05:15
Вы правы, мне сейчас столько лет, сколько было Вам как раз 20 лет назад. :) Не знаю как сложится моя судьба в дальнейшем, но мне хотелось бы по выходу на пенсию, или хотя бы после 70-ти (если конечно доживу) больше времени посвятить духовному самоосознанию, изучению священных писаний. А это тоже серьезная наука. В конце концов, ведическое знание рекомендует после 50-ти постепенно оставить все свои мирские обязанности, готовиться к смерти...

Подобные знания, это образ жизни.
Но для этого лучше всё-таки, определить сферу деятельности - средство сохранения  (или улучшения) уровня жизни...
Как говориться одними молитвами сыт не будешь...
Хорошо бы найти точку приложения сил, опыта и знаний в переходном периоде и не надо расставлять для себя рубежи 50,60, 70... всё определиться и без вашего вмешательства...
Может быть не прав...

obesov

 Сергей Петрович, ау, Вы далеко от Твери?  ;)
Айда к нам!  :)
Работы "валом" - Альц... как его там... gamerом инфицироваться не получится! Некогда!!!  :-)))