• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редактор шаблонов в Вертикаль 2013

Автор Roman_Shprenger, 22.08.13, 16:52:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tur

Сделайте как на скрине "Переход"

Или устанавливайте в Вертикали

Roman_Shprenger

Сделал, не получилось. Несколько пустых строк пропало, но новых не появилось.

tur

Цитата: Roman_Shprenger от 23.10.13, 09:41:32
Сделал, не получилось. Несколько пустых строк пропало, но новых не появилось.

Выкладывайте скриншоты

Roman_Shprenger


tur

Поставьте в "По умолчанию" = 1 или в настройках карты в Вертикали = 1 и всё должно работать ( у Вас там 0 стоит).

Если не работает, то проверяйте функции в шаблоне карт.
Еще если вы меняли что-то в шаблоне, то после сохранения шаблона в Вертикаль желательно перезайти.

Roman_Shprenger

У меня изначально и там и там 1 было. Про перезапуск вертикали, знаю, уже ошибался на этом.

tur

Цитата: Roman_Shprenger от 24.10.13, 04:38:21
У меня изначально и там и там 1 было. Про перезапуск вертикали, знаю, уже ошибался на этом.

Смотреть нужно, наверняка где-то ошибка.

tur

Попробуйте подключить подобную карту из стандартной поставки Вертикали и проверить на ней, работает или нет.

maclay

Подскажите, как победить редактор шаблонов?
В Вертикали v.3 мне нужно изменить размер шрифта в Шаблоне Маршрутной карты по ГОСТ 3.1118-82 (ф.1и 1а) В редакторе шаблонов открываю с сервера необходимые мне формы . Меняю размер шрифта на нужный мне. Сохраняю на сервер отредактированные формы. Перезагружаюсь. Создаю в Вертикали пустой техпроцесс. Выгружаю его в МК ф.1 и 1а. Все нормально. Размер шрифта сохранился таким, как я отредактировал. Но если создать нормальный ТП и выгрузить  его в МК ф.1 и 1а, то текст выгружается со старым размером шрифта. Что я делаю не так?

tur

Вариантов масса.

1. Например, вы отредактировали размер шрифта только на первой или только на второй странице шаблона.
2. В ТП выбрана не та карта.
3. Отредактировали шрифт не для того класса Вертикали.

Это три самых типичных ошибки.

maclay

Первый и второй пункт еще раз проверил. Они здесь ни при чем. Про третий вариант, пожалуйста, поподробней. Я в классах чайник.

tur

Например:
для оборудования нужно редактировать шрифт для класса - hardware или equipment
Для операции - operations
Для оснастки - tools
Для переходов - step

И так далее....
+ Благодарностей: 1

maclay

Разжуйте подробней, пожалуйста, как поменять шрифт в классах.

Вячеслав

Выделяете класс (фильтр) (1) в блоке подстановок, выделяете атрибут (2), изменяете его шрифт в меню (3). Всё...
+ Благодарностей: 1

maclay

Большое спасибо. Все получилось. :)

Roman_Shprenger

Доброго времени суток, коллеги :)
У меня такая проблема: при формировании карт нумерация страниц для каждого шаблона начинается заново. Т.е. На ТЛ страница 1, ВТД снова 1, на МК снова с 1 по N-ую страницу, в ЛРИ снова страница 1 стоит. Атрибут везде стоит одинаковый стандартный #system#page_no. Как исправить, чтобы нумерация была одна независимо от шаблона с ТЛ под номером 1 и по ЛРИ под номером N ?

tur

Атрибут - #system#skv_no
+
При старте формирования отчета должна быть включена галка сквозная нумерация.

Вячеслав

Цитата: Roman_Shprenger от 20.12.13, 08:20:59
Как исправить, чтобы нумерация была одна независимо от шаблона с ТЛ под номером 1 и по ЛРИ под номером N ?

Включите галку формирования документов комплектно.

Льдинка

как настроить карту мк гост 3.1105-74 форма 2, чтобы в ней писались не только операции но и текст перехода? Пыталась добавить блок подстановок с классом Step - ничего не получилось, хотя, может, неправильно его добавляю.

teplinskiy

ЦитироватьПыталась добавить блок подстановок с классом Step - ничего не получилось
Добавляйте класс Step в блок подстановок, который уже есть в шаблоне техкарты.
Новый блок подстановок добавлять не нужно.
В класс Step не забудьте добавить необходимые атрибуты, например "showme" либо набор атрибутов класса Step "подсмотрите" из другого шаблона техкарты.