• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматическое заполнение ячеек таблицы

Автор He2p, 15.08.13, 11:06:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

He2p

Добрый день, уважаемые форумчане!

Скажу сразу, что в программировании в целом, и в программировании под Компас в частности, не силён. Но желание двигаться в данном направлении большое.

Поставил для себя задачу (в связи с отсутствием CAPP-систем и разработкой техпроцессов в среде Компас) хоть как-то облегчить жизнь технологам. Если с созданием многолистовых документов с необходимыми оформлениями/стилями и общими для документов/листов ячейками разобрался, то со следующей задачей пока справиться не могу. А задача в следующем:
необходимо автоматически заполнять ячейки в зависимости от значения ячеек, с ними связанных (например заполнять ячейку операционной карты "Код оборудования" в зависимости от значения ячейки "Оборудование" или "Охрана труда" - от "Наименование операции" и т.п.). Эскиз прилагается.

Подскажите пожалуйста с чего начать и в каком направлении двигаться? Необходимо ли изучение API или данную задачу можно реализовать стандартными средствами Компас? В работе применяется Компас v9.

Заранее благодарен за любые советы и напутствия  :)

Slaviation

16.08.13, 14:39:50 #1 Последнее редактирование: 16.08.13, 14:51:18 от Slaviation
Посмотри инфу про приложение "Менеджер шаблонов" (МШ). На рис. показан пример из демо-библиотеки этого приложения.
Чертеж на рис - это шаблон. Из этого шаблона можно создать чертеж, в котором вместо переменных #var# будут подставлены их установленные значения. Также в МШ можно связать значение одной переменной со значением другой. В шаблоне, как видно, есть таблица и основная надпись. Если твоя карта - cdw с таблицей или основной надписью и не вариант использовать API Компас, то МШ вариант.