• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Почерк

Автор astertr, 17.07.13, 18:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

astertr

К сожалению, в век клавиатур и электронных подписей всё еще приходится править бумажные подлинники и кальки вручную. Всё бы хорошо, но у моего поколения почерк, прямо скажем, не очень :`( Да к тому же не по своей вине - переученный левша. Но у каждого свои причины писать "курица лапой".
Так вот, как-то попадались мне на глаза линейки с трафаретами под написание букв и цифр. Все, что видел - со шрифтом обычным, не ГОСТовским. Может кому попадалась на глаза линейка или какой-либо другой трафарет с буквами по ЕСКД? Был бы очень признателен за тычок моего носа в место место продажи! :um:

Resfeder

Да, были/есть такие трафареты! Искать их нужно в магазинах канцелярских принадлежностей.

niklas

Цитата: astertr от 17.07.13, 18:58:19
К сожалению, в век клавиатур и электронных подписей всё еще приходится править бумажные подлинники и кальки вручную. Всё бы хорошо, но у моего поколения почерк, прямо скажем, не очень :`( Да к тому же не по своей вине - переученный левша. Но у каждого свои причины писать "курица лапой".
Так вот, как-то попадались мне на глаза линейки с трафаретами под написание букв и цифр. Все, что видел - со шрифтом обычным, не ГОСТовским. Может кому попадалась на глаза линейка или какой-либо другой трафарет с буквами по ЕСКД? Был бы очень признателен за тычок моего носа в место место продажи! :um:
Были такие, были, а может и есть. Только прежде чем энту трафаретку искать, задумайтесь, так прикиньте на глазок, сколько Вы времени будете ею выводить хотя бы один пункт ТТ. Думаю желание иметь энту трафаретку у Вас пройдет. Шо же энто за зверь  современный "Нормоконтроль"?????? (у нас его сократили, угождать не кому) Работал в нескольких серьезных конторах, были придирки к построению фраз, но что-бы к почерку или размеру букафок - никогда, в спешке строчил обычной прописью и не придирались.

Goran

Цитата: astertr от 17.07.13, 18:58:19
....Может кому попадалась на глаза линейка или какой-либо другой трафарет с буквами по ЕСКД? ...
Вы представьте только сколько линеек Вам потребуется под каждый шрифт? :)
Все что было раньше (и сейчас) мало соответствует ЕСКД.
Если возникла острая необходимость и есть желание поковыряться, сделайте свой шаблон по схеме (см. вложение)
1. Рамка шаблона
2. Разметка
3. Прорезь
4. Справочные данные.
Перечертите исходник в Компасе (уточнив все разметки) распечатайте  в масштабе 1:1 и "заламирируйте".
Обратите внимание, что каждая из разметок выполнена под параметры соответствующего шрифта и находится в строгом соответствии с высотой шрифта ("эталонный" параметр отсчета).
Ничего сложного, думаю разберетесь. 

Zombi

Тогда уж лучше сразу печатайте на 3D принтере шаблончики нужных размеров и толщины, из ламината тоже ведь вырезать придется.
А еще лучше - самонаборная печать, воткнул и штампуй готовые фразы.

VIO

19.07.13, 06:36:26 #5 Последнее редактирование: 19.07.13, 07:34:33 от VIO
Цитата: Zombi от 18.07.13, 19:43:53
Тогда уж лучше сразу печатайте на 3D принтере шаблончики нужных размеров и толщины, из ламината тоже ведь вырезать придется.
А еще лучше - самонаборная печать, воткнул и штампуй готовые фразы.
Можно заказать штампы с текстами ТТ, начертил шлепнул и всё.  :-)))
А если для каждой буквы сделать свой штампик, то ого-го что можно написать. :)))))