Распечатанная жизнь: мифы и правда о 3D-печати. Журнал "Итоги"

Автор Екатерина Мошкина, 10.06.13, 17:20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина Мошкина

Друзья! Давненько у нас не было интересных материалов!  :shu:

Так что представляю вашему вниманию статью "Распечатанная жизнь" в журнале "Итоги".
Автор статьи предполагает, что совсем скоро мы сможем с помощью 3D-принтеров добывать себе дома, обстановку, еду, одежду и даже оружие, и с помощью экспертов (среди которых Илья Маз, руководитель проекта разработки CAD-системы АСКОН) старается расставить все точки над i в теме 3D-печати.


   



+ Благодарностей: 2

Itat

Спасибо, очень интересная и нужная статья! Как раз то, что я хотел прочитать.
Думается мне, что разработчики такой техники не остановятся на пластмассовых изделях, но захотят, чтобы можно было изготавливать полноценную металлическую деталь. Я в этом уверен.

ZorGR

Металлические детали уже изготавливают. И в статье про это написано (из порошка). Пока проблемы в том, что нельзя для изготовления использовать любой металл.


barracuda_spb

Были уже статьи и рабочие машины по печати жилых домов с разводкой электрики и трубопроводов, машин по печати МЯСА для приготовления стейков, печатали уже и оружие одноразовое. Вчера Адидас вот заявили, что начинают революцию в кроссовках и будут их печатать на 3D принтереах )

lua

Мне вот эта статья по теме понравилась: Можно ли заработать на 3D-печати? Снимаем розовые очки в интервью с Оскаром ван Девентером http://habrahabr.ru/post/182660/