Расчёт параметров сварного шва у составной балки

Автор Малюк, 25.05.13, 19:46:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Valery-Moscow от 17.06.13, 15:23:44
ааа
ОЧЕНЬ знакомо....

...так что проблема не в том, что нельзя выполнить расчеты точно - на приличном уровне, а в том что деньги все разворовываются
...
Проблема не в том, что корова сдохла, а в том, что у соседа живая!
Если серьезно....
Цитата: Valery-Moscow от 17.06.13, 15:23:44
...P.S. В целом производство металлорежущих станков в России составляет примерно 2-3 процента от уровня 1990 года (около 3,5 тыс. штук против 75 тыс. штук в 1990 году).
Я прекрасно понимаю Вашу невостребованность (свою тоже), меняйте ориентиры (либо свою позицию, либо свою страну), если нет желания голодать.
По существу понимания данной дискусии, то вот мои размышления. 
Ваши цифры – это лишнее доказательство современным "управленцам", что со временем появления  "крутых" расчетных программ  ярко прослеживается падение программы выпуска. Хотя одна из основных причин отсутствие прежнего рынка сбыта. Рынок сбыта огромного кооперативного предприятия под названием СССР развалился – наглядный результат Ваши приведенные цифры.
Что касательно уровня "сегодняшнего" инженера, так это вопрос в первую очередь к "Науке", как научили  – то и получили. Производство в настоящее время "в перевоспитании" не заинтересовано, востребованы только "широкого, на все руки" профиля  специалисты.   
Деградация инженеров (на мой взгляд) связана со "слепой" верой в расчетные модули и полнейшего отсутствия осмысленного понимания  "физики процесса". Часто приходится слышать, что там считать – нажал кнопку, машина сама все посчитает. Теория и практика вещи разные!
  Будучи оторванным от эксплуатации, конструктор не сможет совершенствоваться и никогда не достигнет вершин конструкторского мастерства." Орлов П.И.
Проблема сегодняшней перспективы бесперспективности лежит в области отсутствия финансирования НИОКР на предприятиях. Большая наука и раньше стояла обособлено от предприятий. Сколько бы ни разговаривал с представителями науки, складывалось ощущения некого  "снобизма". Хотя, по сути, все их "научные выкладки" необходимости особой достоверности и точности инженерных расчетов основаны на данных физических свойствах материалов и процессов полученных экспериментальным путем, а сами расчеты (даже программными средствами) на эмпирических формулах и зависимостях выведенных задолго до их рождения.
Диссертации последних лет (с конца 90х) пестрят формулами и графиками, а выводы сводятся к определению и уточнению поправочных коэффициентов непосредственно при эксплуатации. 
Вот такое мое понимание. И на последок...
Михаил Салтыков-Щедрин:
Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

* * * * *
Неизвестный автор:
Для России плохо не то, что воруют, а то что, считают это нормальным.
+ Благодарностей: 1

Valery-Moscow

Прочитал в интернете:

Почему мало платят инженерам?

Инженеры и ученые никогда не будут зарабатывать столько денег, сколько бизнесмены и начальники всех мастей. Вот строгое матаматическое докозательство:
Постулат 1: Знание - сила.
Постулат 2: Время - деньги.
Как знает любой инженер, Сила=Работа/Время. А поскольку Знание=Сила, а Время=Деньги, то эту формулу можно представить такимо бразом:
Знание=Работа/Деньги.
Выводим отсюда формулу для денег. Получаем:
Деньги=Работа/Знание.

Таким образом, если Знание стремится к нулю, то деньги стремятся к бесконечности, не зависимо от выполненой работы.
Вывод:

Чем меньше вы знаете, тем больше зарабатываете. Что и требовалось доказать.

Goran

Цитата: Valery-Moscow от 21.06.13, 23:33:47
...
Вывод:
Чем меньше вы знаете...
Доказательство  у Вас ошибочное! Смысл второго постулата заключается в том, что Время (которое у нас есть) - это Деньги (которых у нас нет). И равенство выведенное из второго постулата будет выглядеть так: Время = - Деньги.
Выводим формулу для денег. Получаем:
Деньги = - Работа/Знание.
Вывод: Наличие денег предусматривает наличие определенного знания при отрицательной работе (нужно получать ,а не зарабатывать) или тупо выполнять работу при отрицательных знаниях!