Кем посоветуете работать?

Автор Neavland, 10.05.13, 18:48:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Кем посоветовать работать!?
Нет, ни инженером и даже не комбайнером.
К чертовой матери модельера и даже премьера.
Упоминать мэра и гондольера
Не стоит так же как и браконьера
Работать нужно исключительно акционером
ОАО Газпром

IvanCAD

На мой вопрос никто не ответил по существу. Газпром это очень хорошо, но речь не про него.
ЦитироватьНасчёт профессии станочника - я так понимаю надо обязательно идти учиться "с отрывом от производства" т.к. обучения непосредственно на рабочем месте в современных российских фирмах практически нет.
Кстати добавляется ещё один вопрос - работа по специальности станочником подразумевает "привязку" к более-менее крупным центрам производства в России, а следовательно, необходимо менять место жительства :?:.

Jean

Млиннн человек, вы не данные для соцопроса собираете?

IvanCAD

Нет. Я анализирую окружающую меня обстановку.

СВ

Цитата: IvanCAD от 21.07.13, 13:14:55
На мой вопрос никто не ответил по существу.
...
Для ответа по существу нужно точно знать положение дел. Т.е. приглашаете кого-то, кому считаете возможным вверить свою судьбу, знакомите с остановкой вокруг Вас, а главное - знакомите с СОБОЙ и тогда МОЖЕТЕ НАДЕЯТЬСЯ, что получите достаточно квалифицированный ответ.  В любом другом случае получается то же, что и при "лечении по телефону".

tramp_m

Цитата: IvanCAD от 21.07.13, 13:14:55
На мой вопрос никто не ответил по существу....

Задайте вопрос по существу...
Подойдем к вопросу технически –Цель
                                                        – Задача
                                                        – Назначение...

Николай

Если бы я так выбирал, где и как работать, до сих пор бы не работал... :)

tramp_m

Если по другому, то просвятите автора темы... :)
А, то блуждает между двумя соснами... :-)))

Pav

IvanCAD, Вам нужно было отдельную тему завести. Некоторые участники думают, что Вас интересует  вопрос "Кем посоветуете работать?"

Николай

23.07.13, 13:11:05 #69 Последнее редактирование: 23.07.13, 16:24:27 от Николай
tramp_m' у
На то, кем работать, где работать, повлияли такие факторы,  о которых я и знать не знал, когда задавался такими вопросами. Ну, хотел я стать лётчиком. Лётчиком- налётчиком... И что и как могут посоветовать на Форуме молодому человеку, не зная его вообще? Может, он подумает- подумает и пойдёт в ближайший супермаркет старшим мерченай... мердейдаз... ну вы знаете кем, потому что там хорошо платят. Или тесть предложит ему машины ремонтировать в гараже. И работа с техникой и от дома недалеко. Красота! Если есть голова на плечах- везде выкарабкается парень.

tramp_m


Вячеслав

Лет 30 назад в школе на "часе профориентации" выступали ребята - студенты техникума. Им задали вопрос: по какому принципу вы выбирали профессию?
Один из них ответил шуткой:
- Профессию выбирают по 3-м принципам: по незнанию, по призванию, по наследству.

Думая сейчас о выборе профессии, понимаю, что выбрал по наследству...

Pav

Цитата: Pav от 23.07.13, 12:52:18
IvanCAD, Вам нужно было отдельную тему завести. Некоторые участники думают, что Вас интересует  вопрос "Кем посоветуете работать?"
И не считают нужным читать предыдущие сообщения :)

IvanCAD

Цитата: tramp_m от 22.07.13, 23:17:36
Задайте вопрос по существу...
Подойдем к вопросу технически –Цель
                                                        – Задача
                                                        – Назначение...
Начнём по порядку:
1) Научиться токарному, фрезерному, шлифовальному делу (в идеале все три, но чудес небывает - для старта с 0, в профессию, вполне хватит и одной специализации) чтобы зарабатывать на жизнь. А если работать со станками ЧПУ то вообще "малина"  :-))) ;
2) Для того чтобы этому научитсья надо снова идти учиться (хотя я неуверен что с высшим образованием возъмут в техникум или куда там сейчас на станочника надо);
3) Всё вышеперечисленное мной хорошо, но есть одно "но" - если где то учиться, то будут трудности с работой (совмещать приятное с полезным навряд ли получиться, либо работать, либо учиться), так же некоторые проблемы с жильём скорее всего будут (но это уже более решаемо). Всвязи с этим конкретный вопрос - где в Центральной Росии можно обучаться станочному ремеслу, так сказать без отрыва от производства?

IvanCAD

Цитата: СВ от 22.07.13, 22:46:12
Для ответа по существу нужно точно знать положение дел. Т.е. приглашаете кого-то, кому считаете возможным вверить свою судьбу, знакомите с остановкой вокруг Вас, а главное - знакомите с СОБОЙ и тогда МОЖЕТЕ НАДЕЯТЬСЯ, что получите достаточно квалифицированный ответ.  В любом другом случае получается то же, что и при "лечении по телефону".
- Я ничего не знаю, я никуда не летаю. ©  :)

Itat

Торговым представителем :( (Извините за реализм)

Алхимик

Цитата: Itat от 27.07.13, 19:24:24
Торговым представителем :( (Извините за реализм)
и чем раньше тем лучше, лет через 10-15 закроют заводы в городе, в другой не будет возможности переехать.

Пойдете представителем, а места все уже заняты. Да и получают они раза в два больше инженера, а головной боли нет. А если и появляется головные заморочки, то и ЗП это возмещает.

Nikon

Цитата: Neavland от 10.05.13, 18:48:03
........ Кем перспективнее сейчас начать работать, чтобы после окончания обучения была хорошая работа и зарплата .........
Из своего опыта....Закончил институт инженер-механик (МРС), предложили остатся в ВУЗе но не понравился проректору. Отец предложил идти работать в пожарку (серьезно). Сам решил идти только по специальности но конструктором. Сейчас нежалею, только обидно был-бы пожарником уже был бы 10 лет на пенсии (с хорошей пенсией), об этом тоже надо задумыватся.

niklas

Цитата: Neavland от 10.05.13, 18:48:03
Здравствуйте. Я работаю фрезеровщиком и учусь в университете на инженера. Кем перспективнее сейчас начать работать, чтобы после окончания обучения была хорошая работа и зарплата (на фрезерном станке, на станке с программным управлением, инженером)?
Президентом какой-нить конторы или какой деревушки будет в самый раз

Itat

Уважаемый Neavland, тут вот много всего написано. Хочу сказать только одно: а пойдёте вы работать туда, где место будет. Вот и всё. В большинстве случаев сейчас не задаются вопросом "кем стать", а задаются "где бы найти".  так что не заморачивайте себе голову :) Я всегда вспоминаю стихи Н. А. Некрасова (отрывок из Железной дороги):

В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.

Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом, стоит за плечами
Каменотесцев, ткачей.

Дядька Николай Алексеевич прав до сих пор.
+ Благодарностей: 1