• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Получение интерфейса IApplication

Автор kornei, 03.04.13, 20:05:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kornei

Т е чтобы exe только получал параметры и подключал библиотеку к Компасу?
Или объект Компаса все-таки нужно будет получать?

Цитата: kornei от 04.04.13, 12:23:33
Потому что я запускаю все это из другого внешнего приложения, с различными параметрами.
В своём внешнем приложении получаете OLE объект Компаса и им подключаете библиотеку, в которой можно реализовать всё остальное взаимодействие с Компасом, в его адресном пространстве.

kornei

А в чем отличие KompasObject::TransferInterface и KompasObject::ksGetApplication7?
Может попробовать по другому получать интерфейс?


kornei

А как команде библиотеки передать свои параметры? Имя файла, например.

Вы используете TOpenDialog, кто Вам мешает его использовать из библиотеки, хотя можно было использовать диалог ksSaveFileW или ksSaveFile.

kornei

Я запускаю exe файл с параметром - имя файла. Это имя мне нужно передать в библиотеку.


          libraryId := Kompas.ksAttachKompasLibrary('Путь к библиотеке');
          Kompas.ksExecuteKompasLibraryCommand( libraryId, 1 );


Я так понимаю, что вторая строка просто вызовет определенную команду из библиотеки.
Как библиотека определит, какой файл ей открывать?

Можно через реестр, сообщением или другим способом, но к Компасу это уже отношения не имеет, ответ быстрее найдёте на специализированных форумах по программированию по Windows.