• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Имена

Автор tur, 14.03.13, 17:29:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tur

Наткнулся вот на такую тему.

Уважаемые форумчане, как вы к этому относитесь?

Россия.

В 2012 году московские ЗАГСы зарегистрировали множество младенцев с необычными именами.

Как сообщает официальный портал столичного управления ЗАГС, мальчиков в 2012 году в Москве называли Ангелом, Буддой-Александром, Господином, Миром, Принцем, Сашей-Александром; девочек - Аленой-Цветочком, Дельфиной, Лисой, Радостиной, Россией, Софией-Солнышком.

Для наглядности, портал приводит данные о присвоении необычных имен с 1998 года. В 1998 году одну из московских девочек назвали Усладой, в 1999 - Полиной-Полиной.

Мальчикам в 2000 году присваивали такие необычные имена, как Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Николай-Нил, в 2002 году - Граф и Дар, в 2003 году - Иван-Коловрат.

В 2004 году московская новорожденная получила имя Голуба, в 2005 году одного московского мальчика назвали Меркурием, девочкам в том же году давали имена: Апрель, Вишня, Индия.

Сложными необычными именами называли московских детей в 2006 году. В городе появились мальчики с именами Контогор-Егор, Март и Христамрирадос. Девочек называли Принцесса Даниэла и Росияна.

В 2007 году в столице мальчикам давали короткие, но непривычные имена: Князь, Принц, Космос. Одну из девочек нарекли Россией.

В 2008-2010 годах московских мальчиков называли: Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Кит, Огнеслав, Лука-Счастье Саммерсет Оушн, Еремей Покровитель.

Девочек в это трехлетие называли: Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел-Мария, Принцесса Анжелина, Океана, Радость, Алеша-Каприна.

Украина

Согласно информации областных управлений юстиции, в 2012 году в Украине чаще всего новорожденных девочек называли Анастасиями, а мальчиков – Андреями.

Однако необычных имен в 2012 было зафиксировано довольно много. Так, в Харьковской области оригинальные родители назвали ребенка Платоном. На Полтавщине подрастают Азарий, Виталий-Ангел, Граф, Милан, Одиссей и Султана. Во Львовской области родилась Риана и Квитка-Мария. В Крыму подрастают Эммануэль, Добрыня, Спартак, Ясон, Анабель, Весна и Эсмеральда. Также на Крымском полуострове в прошлом году были популярны традиционные имена крымских татар, хотя много младенцев нарекли Османами. Родители в Киевской области отличились тем, что назвали детей Золушкой, Ольвией, Роксоланой и Декстером.

Среди украинских мам и пап пользуются спросом и двойные имена. Самым популярным оказалось имя Анна-Мария. Неожиданными сочетаниями имен для малышей в 2012 году были Марат-Халаддин и Захар-Иосиф.

nema81

Детишек жалко в будущем....

Вячеслав

Цитата: tur от 14.03.13, 17:29:46
Уважаемые форумчане, как вы к этому относитесь?

Да, детей жалко. Будет та же история, как у Трактора и Сталины, Октябрины и Пятилетки, Даздрапермы и Оюшминальда, Чельнальдины и Владилена, Виллена и Ленора, Кармии и Кима, Диамата и Сопромата...

Zombi

Не все имена тут такие уж и странные, Одисеем или Ясоном помоему не так уж и плохо зваться, есть на кого ровняться. А вообще то имя оно довольно много значит и многое определяет в человеке - я например Алексея или Евгения в принципе могу по поведению узнать - не спрашивая имени (не 100% конечно, но с хорошей вероятностью). И вам советую попробовать - начинайте прямо с Алексеев, они легче всего определяются.

Необычное имя - это задел на нестандартную жизнь, может реализуется, может нет, но такой подход тоже имеет право на существование.
Есть и дурацкие имена конечно, ну китайцев бывает так назовут - каким нибудь Суй* Вчайем и ничего , живут люди. Если с фантазией люди подходят - это не значит что они все дураки и ничего не выйдет у них, всеравно в конечном счете звать будут по сокращенному имени - Рая вместо Россия например.

Раз уж зашло про имена:
ЦитироватьПриезжает в Москву президент Никсон. Ну и в перерыве между официальными мероприятиями является на один из московских заводов. Хочу, говорит, видеть Ивана Ивановича Иванова. Директор завода в недоумении - кто такой этот Иванов? Однако отдел кадров поднимает списки и находит в них слесаря одного из цехов Ивана Ивановича Иванова. Отрывают слесаря от работы и срочно к директору.
Входит Иван Иванович в кабинет директора, видит Никсона: Ричард, дорогой! - Иван Иванович! Обнялись, поцеловались. Директор, как человек вежливый, вышел из кабинета, дал старым друзьям поговорить.
Через какое-то время приезжает Вилли Брандт - и тоже на этот же завод и тоже хочет увидеть Ивана Ивановича. Директор уже знает, кого звать. Опять наблюдает сцену трогательной встречи и опять выходит из кабинета.
Проходит время - в Москве с визитом Жискар д`Эстен. И этот является на тот же завод и тоже хочет увидет Ивана Ивановича Иванова. Далее сцена повторяется.
Но на следующий день директор сам идет к Ивану Ивановичу в цех и начинает допытываться: откуда все его знают? Иван Иванович: А я и сам не знаю, откуда. Знают, и все... - Что, и папа Римский знает? - И папа знает. - Не верю! - Давай съездим в Рим, сам увидишь.
Взяли путевки профсоюзные, приезжают в Рим, и первым делом - в Ватикан. А у дворца папского охранник: Иван Иванович, проходите, а вы, гражданин, пропуск покажите. У директора пропуска нет. Иван Иванович и говорит: Ты стой здесь и смотри на этот вот балкон - сейчас мы здесь с папой встречаться будем. И в самом деле, через пару минут выходит на балкон из одной двери Иван Иванович, а из другой - папа Римский. И начинают у всех на виду обниматься, целоваться. Под балконом толпа собираться начинает. И тут какой-то итальянец толкает директора в бок и спрашивает: Послушай, ты не знаешь, что это за хрен с Иваном Ивановичем целуется?
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Когда то тоже мог имена угадывать.

За анекдот +1.

Николай

Из ныне живущих. Имена мужчин: Виноград, Кактус, Рафинад.

KiraBakina

Детей конечно же жаль, тяжело будет : в школе, потом в институте. Тут имена , а раньше дети могли обидеть лишь найдя к фамилии рифму. У приятеля друг назвал своего сына Дракон. Но это же ужас просто.

Itat

Интересную вы тему тему подняли, tur! Лично я вполне нормально отношусь к таким именам, но совсем не хотел бв
, чтобы меня называли Трактором например :)
Ещё хочу сказать, что у нас принято использовать такие имена, значения которых мы не понимаем. Если подумать логически, то наиболее распространённые на сегодняшний день имена греческого, еврейского,латинского происхождения - это простой набор бессмысленных звуков, не имеющий смысла (если не заглянуть в справочник имен). Возьмём одно из распространённых имён - Александр. Если я не обращусь вот сюда http://name-1.ru/a/alexander.html, то кроме набора букв, никакой информации.
Рассмотримдругой вариант - славянское имя Владимир. Владимир - владеющий миром. Здесь имя несёт смысл.
Вот такое моё наблюдение и логический вывод.
Владимир - владеющий мироможно почитать вот тут, надеюсь будет интересно http://ancient.astrostar.ru/slavjane/24697