• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ВЕРТИКАЛЬ V4. вывод перечня операций ТП с помощью API

Автор AlexHB, 25.02.13, 13:50:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexHB

Пишу небольшое приложение для Вертикали V4. С помощью ее API-функций требуется вывести в приложение список операций тех.процесса. Подскажите какие функции помогуть решить эту задачу? собственные усилия пока не приносят желаемых результатов.

AlexHB



AlexHB

Печаль... Мне всего то надо узнать как к дереву ТП доступ получить...

Вячеслав

Зачем же так печалиться? Просто обратитесь в тот офис, который Вам продал ВЕРТИКАЛЬ, который провел обучение на Вашем предприятии и который внедрял её.

chum

В папке \Program Files\ASCON\Vertical X.X\SDK\ есть справка vkernel.chm.
В ней последним разделом идут примеры.
Там есть пункт "Редактируем данные".
В нем как-раз пример подключения к модели ТП и получения корнего объекта ДСЕ
А в пункте "Добавляем эскиз"
показано, как получить итератор по операциям ДСЕ.

+ Благодарностей: 2

AlexHB

Chum, спасибо, то что как раз нужно, чуть доработал и получилось  :)

AlexHB

А еще один вопросик, мож кто знает. есть ссылочная операция, она ссылается на некий тех.процесс. и вот как из этого тех.процесса просто взять операции(наименования операций)?

Думаю попробовать по ссылке на этот тех процесс просто открывать его в Вертикали и когда нужные данные будут собраны просто закрывать его.
Но ведь в вертикали когда курсор ставишь на ссылочную операцию, на вкладке "ссылочная операция" появляется как раз то что мне нужно, наименование модели и операций, значит можно не открывая тех.процесс этот взять из него то, что надо.
Отсюда такой вопрос и возник.

Есть идеи?

Вячеслав

Цитата: AlexHB от 05.03.13, 16:52:45
появляется как раз то что мне нужно, наименование модели и операций,

А что такое наименование модели? 3D-модели?

Идея одна: внимательно изучить матчасть справку по работе со ссылочными операциями.  :)

ну а так, чтобы не долго искать Вам, то нажмите просто на уровне ДСЕ кнопку "Сформировать сквозной ТП"
Она и сформирует сквозной ТП...

AlexHB

Нет, не 3D модели, а модели тех.процесса (если вы об этом, Вячеслав). Справки нет именно по ссылочным операциям,а в стандартных написано не много, поэтому обращаюсь сюда, может кто делал что-то подобное.

Мне хотя бы найти способ, который поможет добраться к файлу тех.процесса, на который операция ссылается. В аттрибутах есть "Ссылка на файл тех.процесса" пункт такой. Вот я с ним сейчас пытаюсь как-то что то сделать, но у него тип данных "File", и вот как что с ним сделать, просто так он не открывается, и как путь его не возьмешь :)...работаю в среде Делфи7...

AlexHB


AlexHB

Все, сам все сделал, разобрался. Спасибо тем, кто помогал  :)