Вершина инженерной мысли :-)))

Автор Starik, 22.02.13, 13:02:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Компьютер перегрелся  :-))) :-))) :-)))
Это не где нибудь, а за соседнем столом. Это решение позволило снять с компа рабочие проекты и перенести на другой. А охлаждаемый в ближайшее время отправиться на помойку.

nema81

Прикольно)))) :)))))
Но не проще было бы просто снять жесткий диск и присоединить его к другому компу??? :o:

Starik

В последствии этот винт и пойдет в новый комп, который придет на смену почившему. Но в таком варианте возни больше. Еще один комп надо вскрывать. Ставить туда этот винт, настраивать. А так по сети 5 минут, и все проекты уже снова в работе.

Senior lecturer

Это он нагрелся до красна?  :%:  :)

VIO

Цитата: Senior lecturer от 22.02.13, 13:32:27
Это он нагрелся до красна?  :%:  :)
Надо ж показать, что он работает.
:)

Starik

22.02.13, 13:57:24 #5 Последнее редактирование: 22.02.13, 14:36:57 от Starik
Нагрелся он до лёгкого дымка. А светиться, это вентилятор на блоке питания. Комп этот начал медленно умирать еще с осени. Перед новым годом сдох вЕРТЮхлятор на блоке питания. Купили новый, вот такой фильдеперсовый с подсветкой.

niklas

Цитата: Starik от 22.02.13, 13:02:42
Компьютер перегрелся  :-))) :-))) :-)))
Это не где нибудь, а за соседнем столом. Это решение позволило снять с компа рабочие проекты и перенести на другой. А охлаждаемый в ближайшее время отправиться на помойку.
Starik, пошто комп замучал?

Николай

Челябинские кулеры настолько суровы... :)

Pav

Цитата: Starik от 22.02.13, 13:02:42
Компьютер перегрелся  :-))) :-))) :-)))
Я встречал такое несколько раз и во всех случаях было сломано крепление вентилятора и во всех случаях удавалось отремонтировать, т.е. между вентилятором и процессором там где термопаста образуется щель и не производится теплоотвод.

Так что может еще поживет Ваш копьютер :)

Starik

Никакой щели там не было. И уже не поживет. В 15.00 привезли новую мамку, видяху и блок питания. Т.е. остался только винт и корпус.

2VMS

Цитата: Starik от 22.02.13, 19:48:05
...В 15.00 привезли новую мамку, видяху и блок питания. Т.е. остался только винт и корпус.
Стало быть получился подарок к празднику 23 февраля.

Алхимик

Только зря вы его в горизонтальное положение посавили( Жесткий диск по слухам так очень быстро портится.

Starik

На этом компе работала женщина, моя коллега. Так что подарок скорее к 8 марта. А положил его так наш сисадмин, для "разбирательства":-))). И за 5 минут винту ничего не сделалось.

Itat

Не знаю почему, но вспомнилась мне одна история. Принёс я однажды  на кафедру матричный принтер Star NX-1500 !!! При печати орал он изумительно и осиливал одну страничку за 6 минут, ну, в общем, ценный аппарат! Так вот, когда заходил кто-нибудь из начальства, я отправлял на печать что-нибудь. У меня для этих целей лист уже был всегда заряжен. Естесттвенно, что при таком шуме разговаривать невозможно. Потому начальство уходило, не дав очередное поручение :o: :-))) 
Вот так нужно правильно подбирать аппаратное обеспечение для рабочего места :um:

Дим


Itat

Таким образом, своевременное включение вышеуказанного аппарата позволяло достичь двух целей:
а) руководство видит, что что-то печатается, значит работа идёт;
б) руководство не нагружает дополнительными обязаннностями, ибо из-за шума работающего принтера невозможно дать Ц.У. :o:

Давно это было и печатающая головка полетела и принтер пылится на чердаке. Зато у меня припасён ещё один (правда не столь эффективный :)). Я его в шкафу припас до лучших времён :shu:. Ещё достаю иногда, когда нужно что-нибудь на А3 напечатать.

Вячеслав

Цитата: Itat от 23.02.13, 18:59:40
Принёс я однажды  на кафедру матричный принтер Star NX-1500 !!! При печати орал он изумительно и осиливал одну страничку за 6 минут, ну, в общем, ценный аппарат!

Да, мы, сотрудники кафедры, тоже так развлекались на кафедре в 1995 году, но с матричным принтером OLIVETTI, без картриджа, печать - через копирку, в текстовом редакторе ЛЕКСИКОН с последующим переходом на "Слово и Дело"...
Звук у принтера был жуткий, беременные студентки были очень недовольны...

Starik

Все, увечный комп родился заново. :j:


VIO

Роды были трудными, значит жизнь будет долглй.
:)