Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

Sabahs

Пришлите лог, записанный самой библиотекой - он находится по пути %appdata%\ASCON\KOMPAS-3D\18\Unwrap\Unwrap.log.

Алексей Свинарев

Борис Николаевич, а какой у Вас актуальный почтовый ящик? Я в профиле у вас не вижу, а файл с расширением лог нельзя прикрепить сюда в сообщении на форуме. Личные сообщения почему-то блокируются...

Алексей Свинарев

Письмо ваше получил, сейчас отвечу...

Алексей Свинарев

Цитата: Sabahs от 27.09.18, 15:46:11
Пришлите лог, записанный самой библиотекой - он находится по пути %appdata%\ASCON\KOMPAS-3D\18\Unwrap\Unwrap.log.

Борис Николаевич, доброго времени суток))
Спасибо за помощь, библиотека подключается без проблем и работает.
Сегодня на работе выполнил несколько составных отводов, на что обратил
внимание - были задержки при построении модели в несколько сек. Панели
интерфейса при этом становятся серыми и неактивными...(надо посмотреть
может в настройках что не так.)

Sabahs

28.09.18, 17:11:03 #404 Последнее редактирование: 28.09.18, 19:11:32 от Sabahs
А, как Вы хотели, мгновенно Компас строить не может, часть построений идёт в невидимом режиме для ускорения, если настройки в библиотеке не меняли.
Раньше была сборка, сейчас макроэлемент сборки, теперь каждый компонент в этой сборке, тоже макроэлемент.

Sabahs

VIO

Здравствуйте Борис Николаевич!
Тут мне пришлось делать развертку косого сегмента, см. вложение.
Мало того , что центры оснований смещены друг относительно друга,  но они еще являются окружностями с определенным диаметром.
Нельзя ли в Вашу библиотеку ввести нечто подобное, как одна из производных Вашей библиотеки.

Sabahs

Владимир Иванович, так это уже давно всё есть.

VIO

Склероз однако, забыл что конусу можно задавать одинаковые диаметры.
:)

Sabahs

Вышло обновление библиотеки до V5.1.0.1016, в библиотеку добавлено:
- Тройник тип 6;
- Патрубок цилиндрический тип 3.

Данная версия библиотеки работает с КОМПАС-3D v18.1.

mikor

Построил Отвод с помощью библиотеки. При разрезе полусекторы просто пропадают. В чем может быть причина? Компас 17.1.16. Библиотека v4.5.

Sabahs

В Компасе, есть у него некоторые глюки, когда он в одну сторону пересекает, а в обратную нет.
Вложение, посмотреть не могу - ошибка 404.
Попробуйте секущую плоскость сместить на 0.01..0.001 мм.

mikor

Век живи, век учись (глюкам компаса :)). Благодарю, все получилось.

Sabahs

12.03.19, 16:08:01 #413 Последнее редактирование: 12.03.19, 19:35:46 от Sabahs
Вышло обновление библиотеки до V5.2.0.1018, в библиотеку добавлено:
- Тройник тип 7.

Данная версия библиотеки работает с КОМПАС-3D v18.1.

Sabahs

Вышло обновление библиотеки до V5.3.0.1019, в библиотеку добавлено:
- Тройник тип 8.

Данная версия библиотеки работает с КОМПАС-3D v18.1.3.

Sabahs

Вышло обновление библиотеки до V5.4.0.1020, в библиотеку добавлено:
- Тройник тип 9.

Данная версия библиотеки работает с КОМПАС-3D v18.1.3.

Sabahs

Делаю экспорт в DXF, сохранять можно фрагмент, активный вид, выделенный эскиз и развертку с листовой детали при наличии параметров развёртки.
Те развёртки которые строит библиотека будут автоматом писаться в DXF.
Всё это нужно, чтобы передать на станок для резки, отсюда вопрос, что делать с оформлением, тексты размеры и т.д., по слоям они раскидываются, но насколько это критично для станков?
Видео и картинки прилагаю.
https://youtu.be/n5ZGJddfgCk

Петрович-47

Очень нужная программа
На это уходит куча времени, больше всего мешает то, что К строит развертку с учетом всех сгибов и получается, что видимый прямой контур состоит из кучи отрезков. Не знаю как для лазерной резки, а при программировании для КПП это очень сильно усложняет процесс, мне необходимо что-бы это был один отрезок.

Теперь про оформление:
У каждого производителя своя среда программирования, а то и не одна. К примеру когда в давние времена я отдавал на обработку "на сторону" от меня категорически требовали чистый ДХФ без блоков, текстов, размеров и т.д.
Сейчас у меня программа RoburCAM, она просто игнорирует тексты, размеры, ну и блоки к сожалению. Про слои она периодически спрашивает, с какого производить импорт, но я со слоями практически не работаю, поэтому до конца не разбирался в сути вопроса.

Моё мнение: делать чистый ДХВ, состоящий из простых унитарных примитивов (отрезок, дуга, окружность, кривая тамкогонибудь, ...) без блоков, всяческого оформления и в одном слое, при этом коллинеарные отрезки должны преобразовываться в единый отрезок.

Sabahs

Кривые нужно аппроксимировать или станки их сожрут?

Петрович-47

Сожрут...

А потом я по кривым пройдусь прямоугольным пуансоном и в реальном мире выйдет аппроксимация   :o: