Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

Sabahs

Я тоже не могу, пятилетку за три дня выполнить.

VIO

27.12.17, 14:34:15 #381 Последнее редактирование: 27.12.17, 14:53:11 от VIO
Цитата: VIO от 27.03.13, 06:17:37
...Ещё есть переходник, который в листовом теле построить проблематично, т.к. нет операции листовое тело по сечениям.
Переходник с прямоугольника на прямоугольник (смещенный и повернутый)
Многоугльник на прямоугольник.
И т.д. и т.п.
Одним словом есть куда стремиться.  :)

Я и не гоню, лишь бы в планах было.
:)

Starik

Здравствуйте.
Всё что ниже предыдущего сообщения уже не относилось к библиотеке развёрток, а касалось конкретным методам построения вполне определённой детали. Следовательно им место не в этой теме, а в теме про конструирование.
Кроме того обсуждение этих методов построения вызвало какие то тёрки, наезды и оскорбления между форумчанами. Учитывая что автор вопроса, уважаемый VIO, ответ получил, то я принял решение всё это просто удалить.
Если у кого то есть желание продолжить, можете создать новую тему с информативным заголовком и в профильной конференции. Но предупреждаю, в случае возобновления взаимных наездов и оскорблений буду раздавать подарки в виде бананов. Причём разбирать в том, кто прав, кто виноват не буду. Бананами будут награждаться ОБЕ стороны конфликтов. :um:

Sabahs

04.01.18, 16:00:42 #383 Последнее редактирование: 04.01.18, 20:38:26 от Sabahs
Вышло обновление библиотеки до V4.4.0.234.
Теперь, 3D модели элементов с картинки, создаются макроэлементами.

Если стоит галка автоматическое обновление, то сообщение о возможности обновления, появится при запуске библиотеки, если отключено, то можно посмотреть статус библиотеки, там появится кнопка для загрузки обновления.

Sabahs

Вышло обновление библиотеки до V4.4.0.236, были исправлены ошибки в макроэлементах:
- исправлена ошибка потери линии сгиба, для патрубков цилиндрических;
- исправлена ошибка инициализации процесса редактирования макроэлементов вызванного из сборки;
- для редактирования макроэлемента входящего в под сборку, необходимо запустить процесс редактирования под сборки на месте, после чего можно редактировать макроэлемент.
Тройник тип 1, теперь создаётся макроэлементом.
V4.4.0.236 - работает с Компас-3D не ниже v17.1.7.

Sabahs

Вышло обновление библиотеки до V4.4.0.239.
Добавилась настройка - "Оставлять только 3D сборку".
Если опция включена, то для составных 3D элементов библиотеки после их создания, открытым документом, будет оставляться только сборка, вкладки документов деталей 3D входящие в данную сборку, будут закрыты автоматически.
PS. Библиотека, работает с Компас-3D, не ниже v17.1.8.

VIO

Борис Николаевич как в отводах заменить толщину материала.
Для любого другого элемента библиотеки это сделать можно. а в этом элементе всё "загреено"

Sabahs

Владимир Иванович, для составных объектов, необходимо устанавливать толщину для каждого элемента отдельно.
Либо в настройках, настроить материал по умолчанию.

VIO

Sabahs

Sabahs

Вышло обновление библиотеки до V4.4.0.243.
Отвод составной тип 2 - сделан макроэлементом, как это работает.
PS. Библиотека, работает с Компас-3D, не ниже v17.1.9.

Алексей Свинарев

Борис Николаевич, здравствуйте!
На страницах 14-17 этой темы форума мы с Вами плотно пообщались по одной проблеме, возникшей в работе библиотеки, и в ответе #324 вы мне помогли тогда. Сейчас проблема такая же. Установил тестовую сборку №657. Запускаю библиотеку, в контроле учётных записей нажимаю да, библиотека не запускается. Если зайти после этого в конфигуратор, она там отключена. Отключается именно при попытке запустить. Если Компас закрыть и после его запуска сразу зайти в конфигуратор, она будет подключённой (стоит галочка-автоматически подключать при запуске системы). В прошлый раз при решении проблемы, насколько я помню, Вы просили экспортировать ветку реестра Unwrap и прислать Вам по почте.

Sabahs

18.06.18, 17:00:44 #392 Последнее редактирование: 18.06.18, 17:34:07 от Sabahs
Я, так понял версия v18?

Sabahs

Не влазит.

Sabahs

Всё равно, не влазит.

Sabahs

Извиняйте, за кучу сообщений, лимиты.

Алексей Свинарев

Цитата: Sabahs от 18.06.18, 17:00:44
Я, так понял версия v18?

Да, Борис Николаевич, версия V18. Библиотека работает после замены данного Вами файла!  :)  Большое Спасибо!!!

Алексей Свинарев

Борис Николаевич, добрый день!
Чуть выше на станице форума я писал о проблеме при запуске библиотеки развёрток. 18.06.18 Вы сбросили файл Unwrap.rtw и библиотека работала нормально. Мне продлили тестирование и сегодня возник тот же вопрос. В пятницу 29.06.18 всё было ок. Сегодня с утра по работе построил отвод, затем закрыл библиотеку. При новой попытке её запустить, она также как и в прошлый не запускается и отключается в конфигураторе. Я Вам написал письмо по почте на адрес, с которого вы отвечали мне в прошлом году, когда мы общались по версии V17.

Sabahs

Напишите в СТП, может соберут новый МКАД, для бета-версии, новую версия им я сегодня скинул.
Писать нужно на актуальный почтовый ящик, он у меня в профиле есть.

Алексей Свинарев

Борис Николаевич, доброго времени суток))
Сегодня скачал и установил 18-ю версию Компас с 30-ным пробным периодом.
Подключил в конфигураторе Оборудование: Развёртки. При запуске любой команды
приложения возникает сообщение "Не обнаружена лицензия".
В чём может быть причина?