Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

Sabahs

Можно, у Вас попросить более подробную информацию, что Вы хотите получить и что получается, желательно файлы, версия может быть и 17.

YNA

Здравствуйте. Извиняюсь за задержку, но сейчас, как любит повторять известный персонаж: "слабость отступила и явновь могу сражаться"  :)

В первой ссылке сборка, в которой показаны реальные трубы, какие должны получится после плазморезки. История построения удалена из за крайней сложности обойти ошибки ТНТ (тело с нарушенной топологией). Это идиальный вариант того, что должно получится. Собственно в этом и заключалось предложение. Ну и показано с чем иногда приходится сталкиваться.
https://cloud.mail.ru/public/EECK/bPGLJ7bWe

По второй ссылке выложена сборка с фейковыми деталями - сплошным телом без стенок. Трубы обрезаны правильно и не врезаются в пояса (в толстые трубы). Здесь основная задача была получить именно развёртку, которая вложена в каждую трубу в виде эскиза.
В этой сборке намного легче обходить ошибки ТНТ, поскольку есть возможность разместить точки возврата окружностей на одной плоскости. В этом случае количество точек возврата на рёбрах построенного тела совпадает и вероятность ошибки ТНТ значительно снижается.
https://cloud.mail.ru/public/Gqfv/cEF1bbLpP

Sabahs

Есть одна проблема, с данного ресурса я не загружу, т.к. у нас он заблокирован, пришлите мне их на почту mariupolsapr@gmail.com.

YNA

Да уж.... Словей не хватает  :(
Отправил через почту Микрософт "Live.ru". Если получите, пришлите пожалуста уведомление (если нет - тоже).  :)

Вячеслав Никонов

Цитата: Sabahs от 06.06.17, 07:44:51
Есть одна проблема, с данного ресурса я не загружу, т.к. у нас он заблокирован, пришлите мне их на почту mariupolsapr@gmail.com.

Обход блокировок:
vk.cc/open
Форум же вроде тоже под блокировку попал. Скоро и на него зайти не сможете...

Sabahs

Форум, под блокировку не попал, без VK, как нибудь проживу, это не смертельно.
YNA, получил два файла, теперь хотелось бы больше конкретики, здесь, либо мне на почту.

YNA

Вот наглядное пояснение.
В библиотеке есть Тройник, на рисунке он показан слева. С этой схемы можно построить развёртку и модель  Мне нужно получить то же самое, но только для схемы, показанной на рисунке справа. Развёртка и модель нужны только для трубы диаметром d.Оси труб диаметром D (больших) могут быть не параллельны и даже не лежать в одной плоскости.

VIO

Борис Николаевич у меня маленький вопрос по библиотеке.
У меня как и раньше, при открытии библиотеки, она запрашивает права администратора, но это ещё не факт что после этого библиотека откроется. Всё зависит от того к какому компу, она подцепилась первой, хотя они с ней и не работают. Количество лицензий ограничено, количество компьютеров заведомо больше.
Нельзя ли:
1, при подключении была ссылка на то какой комп, к себе библиотеку притянул.
2. Конфигуратор отключал библиотеку, в настоящее время он хотя и пишет что отключился но придерживает пути к библиотеке, и не дает другим подключаться.
:`(

Sabahs

Владимир Иванович, если у Вас библиотека запросила, права администратора, это означает, что лицензии Вам не хватило.
Библиотека, не сможет показать ссылку на компьютер занявший лицензию, за этим должен следить Ваш администратор через ACC.
Если  занявший компьютер не закроет окно библиотеки, то лицензия будет занятой, отключать библиотеку необязательно, просто закрыть по крестику.
Конфигуратор тут вообще влиять не должен, версия библиотеки должна быть у всех не ниже V4.1.0.224, т.к. версии ниже, лицензию не освобождают.

VIO

У меня.
Откуда скачать V4.1.0.224?

Sabahs

16.06.17, 10:24:04 #350 Последнее редактирование: 16.06.17, 10:57:38 от Sabahs
Я Вам пришлю версии на почту, киньте мне в личную почту свой почтовый адрес, т.к. у меня новый почтовый ящик и к старому нет доступа.
Но версии, нужно обновить всем.

Оптимальный вариант, просто чтобы Ваш администратор проверял обновления, запуская библиотеку хотя бы раз в неделю, или у него, тоже всё закрыто?
PS. Gmail.com блокирует отправку, нельзя у них архивы прикреплять, поэтому отправил файлы, в ваш запрос в СТП.

Sabahs

Доступна версия V4.2.0.225, добавлен отвод составной тип 2.

moland2006

Здравствуйте.
В библиотеке есть построение разверток отводов стальных секторных (круглого сечения).
Там задается кол-во центральных секторов угол отвода, радис гиба и можно задать патрубки L1 и L2.
Но для производства отводов известна общая длина плеч отводов, а размеры привариваемых патрубков L1 и L2 желательно получить от программы, а не указывать их. Особенно актуален расчет для углов отличных от 90 градусов.
Я это делаю в экселе там расчет идет через тангенс половины угла отвода. Но все же для производственников лучше L1 и L2 рассчитывать для получения общей длины отвода.
Если не понятно изъяснил могу нарисовать.

Sabahs

Вы лучше в картинках и с пояснениями, что в итоге, хотите получить.

moland2006

прикладываю картинку.
На примере отвода на 84 градуса.
Смысл. Производственнику нужно изготовить отвод 84 градуса диаметром 530 мм, радиусом гиба 750 мм с плечом L =1300 мм. 
Для этого мы задаем в программе  угол 84, кол-во центральных секторов (на наш выбор),  диаметр 530, радиус гиба 750 мм, а плечо L нельзя задать в программе, можно только L1  и L2, но какие они должны быть чтобы получить общее плечо 1300 мм мы не знаем, их нужно отдельно рассчитать. я то знаю как но не все дружат с геометрией.
Для большего понимания попробуйте построить секторный отвод с нужным плечом (плечо это у меня на рисунке L).

Еще размеры b и b1 у меня на рисунке у стальных отводов не должны быть меньше 100 мм (для ультразвукового контроля), а они на малых радиусах гиба иногда  получаются. Тогда их принимают равными 100 мм с пересчетом остальных размеров (а  и а1). Если вы сравните те размеры которые получаются в программе со значениями серии 5.903-13 вып. 1-95 серия ТС 583 то вы увидите эти различия, особенно на радиусе гиба равном 1D. Но на этот абзац можете не обращать внимание. В принципе программа считает геометрию и считает верно. Если вдруг заинтересует могу проконсультировать.

Сейчас я говорю  про плечи.

moland2006

Правильный рисунок. вот. этот. Плечо измеряется от места пересечения осей

Sabahs

Размеры: a1, b1, L1 и L2, получаются лишние.
Исходные данные, это L, a, b, D - диаметр и угол, всё остальное расчётное.

moland2006

VIO

07.08.17, 16:39:18 #358 Последнее редактирование: 07.08.17, 16:53:25 от VIO
Что-то новенькое.
При запуске библиотеки разверток.
Выскакивает такая надпись  >:(
И чтобы это значио? 8-) :o!:
А после затребовало права и т.д.

Sabahs

Отправьте, запрос в СТП Windows, они скажут, что им не нравится.
PS. Лицензию, библиотека не видит или видит пробную, UnwrapInvisible64.exe является компонентом библиотеки, требует прав администратора, запускается при отсутствии лицензии или переключении языка.