Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

Алексей Свинарев

Нет не удалял. Только Аскон...В СТП написал...

Sabahs

21.12.16, 21:59:03 #321 Последнее редактирование: 21.12.16, 22:10:47 от Sabahs
Чего Вы голову, морочите, Вы вы вложили в СТП картинку.
Тут, написано http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23752.msg233055.html#msg233055

Как, я писал выше, Вам в СТП, и удалённо они посмотрят проблему, это проблема не библиотеки.

Алексей Свинарев

Я не морочу...В СТП отправил все 5 штук что приводил чуть выше. Эта под номером 1. Ваш пост читал-на картинке №2 я активирую библиотеку как у Вас написано...

Sabahs

21.12.16, 22:09:31 #323 Последнее редактирование: 21.12.16, 23:27:49 от Sabahs
Хорошо, давайте полностью не в картинках, а экспортированные ветки реестра библиотеки, адрес Вы знаете.
PS. Пока я считаю, что у Вас неправильно установлен драйвер ключа защиты.

Sabahs

Ошибку исправил, Алексей спасибо помощь в устранении ошибки.
PS. У кого похожая ошибка на Build: 2607, обращайтесь в СТП, исправление у них есть.

Алексей Свинарев

Это Вам спасибо, Борис Николаевич!  :) Несколько раз переустановил сборку, пол форума забил "плачем Ярославны", уже не знал что и думать.  8-) Рад что всё решилось... :o: Вдруг у кого такая же проблема.

P.S Спасибо также за подсказку по программе записи видео, на русском языке и несложная.

VIO

Борис Николаевич!
Можно ли в Вашей программе задать угол для полусекторов (например 15 градусов) а для n-секторов то что получится в остатке.
Например для 4 секторов тоже 15 градусов.
Отвод рассчитан на 90 градусов.
Итого 2х15+4х15=90. вроде так?
:shu:

Sabahs

Владимир Иванович!

Нет, задать нельзя, можно высчитать.
Alfa=A/(K+1)
Где:
- Alfa - угол сегмента;
- А - общий угол;
- К - количество сегментов.

Alfa=90/(5+1)=15

YNA

25.03.17, 06:58:10 #328 Последнее редактирование: 25.03.17, 12:03:15 от YNA
Здравствуйте.
Библиотека развёрток потеряла лицензию. Штатное восстановление программы (Компас) не помогло. При запуске Компаса появляется вот такое сообщение (рис. 1), при попытке построить развёртку (нажатии на кнопку "Создать объект") появляется такое окошко.
Можно ли это как то исправить без переустановки программы?
Компас v16_1 х64, библиотека v3.6.

P.S. Можно ли где то отдельно скачать последнюю версию библиотеки? может удастся просто заменить файлы.

Всё, восстановил, вроде заработала. :)

VLaD-Sh

Если у вас есть официально купленная лицензия, то обращайтесь сразу в СТП. И ошибку не помешало бы зарегистрировать в СТП.
Хотя по описанию смахивает на "ломик" (могу ошибаться)  :)

Sabahs

27.03.17, 19:30:06 #330 Последнее редактирование: 27.03.17, 22:21:08 от Sabahs
Проблема с драйвером ключа.
Последняя версия 3.6.0.109, загружается библиотекой, либо через СТП.

Sabahs

Чтобы библиотека не отключалась при следующем запуске Компас-3D, необходимо снять галку "Автоматическое отключение".
Чтобы библиотека не запускалась при запуске Компас-3D, а только добавляла себя в меню "Приложения", необходимо установить галку "Невидимая загрузка".

Sabahs

Доступно обновление библиотеки, подробности на картинке.

YNA

Здравствуйте.
Запущена библиотека развёрток. При нажатии кнопки Предварительный просмотр окно Компаса "схлопывется", на рабочем столе остаётся висеть только значёк закрытия предварительного просмотра. Сам Компас не вылетает а только исчезает с рабочего стола и даже в панели задач нету его значка. При нажатии кнопки закрытия предварительного просмотра окно Компаса вновь появляется.
Ошибка стабильная, воспроизводимая.
Версия библиотеки и её открытые инструменты показаны на рисунке.

Sabahs

Да проблема повторяется, но это проблема не библиотеки, а непосредственно самого Компас-3D, попробуйте такой же эксперимент проделать со строительными библиотеками, которые создают свою библиотечную панель, у меня нет просто строительной конфигурации, я проверял на примере Step12 из SDK.
Запрос в SD я создам, если Вы, ещё туда не писали.

YNA

Да, то же самое - схлопывание окна.
Правда в таком режиме как показана библиотека висит в ожидании завершения команды, но тем не менее ошибка та же.

Sabahs

Запрос SD#798484, я создал, теперь осталось, его решить.

YNA

Здравствуйте.
У меня есть такое предложение по расширению функционала библиотеки. Есть пространственная ферма, состоящая из круглых труб. Трубы, отмеченные стррелками нужно подрезать по лекалу, полученному из библиотеки. Проблема заключается в том, что верхняя и нижняя трубы (большие) могут не лежать в одной плоскости. В этом случае очень важно делать развёртки строго привязанные к некой условной оси, лежащей на поверхности трубы. Развёртка должна учитывать толщину стенки трубы, т. е. рез должен быть перпендикулярный оси трубы.
Таких пространственных хитроизогнутых ферм много и в рукопашную делать такие развёртки очень долго.

Упростив можно обозначить идею так: Есть две трубы, оси которых не лежат в одной плоскости. Эти трубы нужно соединить третьей трубой в которой сделаны соответствующие вырезы. На эту трубу-раскос нужно получить развёртку (лекало по наружной поверхности) с учётом толщины её стенки.  :)

ТрындецЪ

02.06.17, 10:07:27 #338 Последнее редактирование: 02.06.17, 10:20:45 от ТрындецЪ
Цитата: YNA от 02.06.17, 09:39:07
Упростив можно обозначить идею так: Есть две трубы, оси которых не лежат в одной плоскости. Эти трубы нужно соединить третьей трубой в которой сделаны соответствующие вырезы. На эту трубу-раскос нужно получить развёртку (лекало по наружной поверхности) с учётом толщины её стенки.  :)

А чем "Развертка поверхности" не подходит? Построил ферму библиотекой металлоконструкций, запустил Библиотеку построения разверток, ткнул на трубу-раскос, получил развертку.
Upd: Понял чем не устраивает, не делает разделку перпендикулярно поверхности трубы.

YNA

Дело не столько в перпендикулярности сколько в толщине стенки. Если сделать развёртку по поверхности то появится острый носик, который не может быть на реальной трубе с реальной стенкой. Такая развёртка поверхности (с острыми гранями) годится только если трубу обработать какой ни будь фрезой. Вот в этой не нулевой стенке вся трудность и заключается. :)