Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

Алексей Свинарев

Борис, доброго времени суток). Переустановил сборку, перед этим почистил реестр и хвосты, посмотрев ваше видео.
Всё тоже самое...Подключаю библиотеку развёрток в конфигураторе, после закрытия диалогового окна, её всё равно нет.
Снова захожу в конфигуратор, показывает, что отключена...На что обратил внимание-в конфигураторе выбрал вкладку
"лицензия отсутствует"-в открывшемся перечне-там есть развёртки и не только...Получается она не работает из-за отсутствия
лицензии?

Sabahs

Алексей, да без лицензии она не подключится.
Обратитесь в СТП по поводу продления лицензии.

Алексей Свинарев

Борис Николаевич, доброе утро!
В СТП сейчас обращусь. Просто опять же непонимание вопроса. Вы на видео ставите тот же билд 2565 и у Вас всё работает.
У меня вот нет той же лицензии на библиотеку развёрток. Где-то конфликт с v16? Хвосты зачищал, в реестре удалил всё где Аскон и даже Umwarp. Хотел библиотеку попробовать, конечно. У нас в управлении часто в цеху мех. заготовок идёт нестандартка-врезки, составные отводы и т.д...У меня по библиотеке есть к Вам по крайней мере одно предложение. Как вопрос решится, я Вам напишу.

Sabahs

Вам нужно всё удалить, почистить, установить базовую конфигурацию и проверить, что у Вас есть пробная лицензия на Компас, а затем до установить машиностроительную конфигурацию.

Алексей Свинарев

Борис Николаевич, запрос в СТП сделал. Переустановил сборку уже два раза. :w:  Последний раз не стал уже ставит аэс, поставил только базу и мкад. Пробная лицензия есть, при запуске сейчас показывает 27 дней.

Sabahs

Посмотрим, что ответит СТП, если часть лицензий теряется, в любом случае это проблема установщика.

Sabahs

19.12.16, 14:20:05 #306 Последнее редактирование: 19.12.16, 15:38:07 от Sabahs
Цитата: Алхимик от 16.12.16, 18:01:12
Для проверки одной ошибки СТП попросило установить компас на диск Д и библиотека подключилась, без всяких плясок.

Можно сделать так чтобы библиотека отсутствовала в стартовом меню и чтобы она сразу была во вкладках. Или это в СТП?

Добавил опцию "Невидимая загрузка" в настройках, по умолчанию опция включена, доступна начиная с V4.0.0.213, данная версия доступна для загрузки.
Если опция включена, то библиотека будет загружаться в невидимом режиме, для её подключения необходимо зайти в меню Конфигурация --> MCAD --> Оборудование: Развертки.

Алексей Свинарев

19.12.16, 17:15:48 #307 Последнее редактирование: 19.12.16, 17:51:24 от Алексей Свинарев
Борис Николаевич, ещё раз доброго дня или уже вечера)). У меня пока СТП молчит, поэтому библиотеку развёрток посмотреть пока не имею возможности. Я по поводу предложения на будущее, насколько возможно его реализовать, если оно заслужит Вашего внимания. У нас в управлении в работе монтажных участков бывают случаи, когда монтируют аппарат с коническим днищем например. По проекту в этот конус врезается труба (последний проект диаметром 1020мм) и с завода приходит прямой участок трубы с пометкой врезку сделать по месту. И вот нужно сделать шаблон 1:1 длинной ПD т.е 3200мм ("рыбку" как у нас говорят). Я раньше выходил из положения через обечайки цилиндрическую и линейчатую-продлить до поверхности, затем разворачивал. Можно в библиотеке сделать такой вариант "врезка трубы в конус под углом"? И второе-у нас несколько участков зашли на капремонты нескольких крупных заводов. Большая трассировка замены трубопроводов и соответственно опор для них. И довольно часто опора из трубы врезается в отвод по центру или со смещением. Также требуется шаблон врезки трубы в отвод. Если бы эти варианты были бы учтены в библиотеке развёрток хоть в какой-то приближённой форме, то мне как разработчику КМД сильно помогли. Может кто раньше предлагал это и это сложно сделать. Хотя бы Ваше мнение по этому поводу.  :)

P.S Прикрепил, это я в v16 пробовал что получится.

Sabahs

19.12.16, 17:29:38 #308 Последнее редактирование: 19.12.16, 20:25:30 от Sabahs
Насчёт конуса я подумаю.
Пока рассмотрим второй вариант.

Деталь сохранена в версии v17_2565.
Как делалось.

Алексей Свинарев

Да, Вы сделали через поверхности, я пробовал трубу из каталога металлоконструкции по кривой траектории и к её поверхности продлил цилиндрическую обечайку, затем её развернул. Но смысл тот же...Обычно просят шаблон 1:1 для трубы (у Вас эскиз №8), по нему делают разметку с торца, последующий вырез и отправляют заготовку на место монтажа.

Sabahs

В принципе неважно, поверхности либо твердотельное моделирование.
https://yadi.sk/i/xr2HpyIg345RcT

Алексей Свинарев

Борис Николаевич, доброе утро)
Да, в принципе неважно, мне по работе как-то ближе через твёрдотельное моделирование.
Так есть смысл включить как опцию такой вариант врезки в библиотеку развёрток? Например задал диаметр отвода, его радиус гиба (чаще 1,5 диаметра), диаметр врезаемой трубы, её смещение относительно оси отвода и получил развёртку врезки. Или нет в связи с довольно "редким" применением и врезки в отвод и конус делать, например, как вы уже показали (Деталь №2) через твёрдотельное моделирование, если такая необходимость возникнет.

Sabahs

20.12.16, 09:12:16 #312 Последнее редактирование: 20.12.16, 10:03:59 от Sabahs
Добавить это всё можно, но это потребует определённого времени.
Сейчас можно делать, т.к. я показал, через обычное твердотельное моделирование.
https://yadi.sk/i/4bNG06N1347p9u

Алексей Свинарев

20.12.16, 09:24:18 #313 Последнее редактирование: 20.12.16, 09:43:45 от Алексей Свинарев
Я понял, Борис Николаевич, спасибо за внимание. Что время требуется это безусловно.
Думаю, что в будущем это будет полезным для пользователей программы, например,
инженеров и проектировщиков строительных и монтажных организаций при разработке
нестандартных узлов листовых и трубных конструкций.

Алексей Свинарев

Борис Николаевич, добрый вечер))
В СТП мне сказали скачать в личном кабинете и установить новый булид 2607 бета-версии. Скачал и переустановил...Захожу в конфигуратор и  подключаю библиотеку развёрток. Она появляется в разделе оборудование теперь и кликаю на эту вкладку. Контроль учётных записей нажимаю-да. И никакого эффекта. Захожу снова в конфигуратор-показывает что библиотека отключена...Выбираю вкладку по лицензиям-показывает её для развёрток нет и не только для них. Беда просто...Наверное я до этой библиотеки не доберусь...Сейчас наверное снова буду в СТП писать...

Sabahs

Я, лицензии не раздаю, да проверяю.
Вы, когда устанавливаете, как запускаете установщик?
Я вижу Вы большой любитель UAC, какой у Вас антивирус, возможно просто они блокируют нормальную установку.

Алексей Свинарев

Установщик запускал от имени администратора, UAS никогда не мешал ни при установке других программ ни в предыдущих версиях Компас. В v16 развёртки контроль тоже запрашивал-нажимал да и всё работало отлично. Антивирус Emsisoft Internet Security лицензионный один раз было предупреждение-из облака определил как безопасный и всё.

Sabahs

Вы V16 нормально удалили?
V17 и V16 работать вместе не будут, проверено.
PS. Надеюсь батарейка на материнской плате, у Вас в порядке, тоже может влиять.

Алексей Свинарев

Конфигурационные файлы, ветки реестра вручную, в Programm Files папку Аскон, В Common Files тоже которые шаред по вашему видео. Потом прогнал прогой Bootspeed от мусора и остатков. Потом CCleaner прогой ещё раз реестр...Потом перезагрузил. Короче я немного замумукался. И Вас замучил...Пошёл в СТП писать. Главное Металоконструкции работают всё ок...

Sabahs

Оптимальный вариант, просите СТП, Вам удалённо настроить компьютер и заодно они определят проблему.
PS. Сегодня себе ставил Build 2607, проблем не было.