Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

Алексей Свинарев

В том и дело, что отмена не нажимал, всегда только "запустить"...Подскажите, если не трудно, как правильно в конфигураторе подключить библиотеку развёрток?

Sabahs

Смотрите рисунок, да если у Вас просрочена пробная лицензия библиотека тоже не подключится.

Алексей Свинарев

Ещё раз спасибо за ответы)) Но уже даже не смешно  8-) Подключаю как вы показали ( при нажатии подключить, также окно системы "запустить"), закрываю окно...библиотеки нет. Захожу снова в конфигуратор, а она отключена. Нет слов просто...

Алхимик

Для проверки одной ошибки СТП попросило установить компас на диск Д и библиотека подключилась, без всяких плясок.

Можно сделать так чтобы библиотека отсутствовала в стартовом меню и чтобы она сразу была во вкладках. Или это в СТП?

Sabahs

16.12.16, 18:23:29 #284 Последнее редактирование: 16.12.16, 19:03:46 от Sabahs
Цитата: Алексей Свинарев от 16.12.16, 17:50:42
Ещё раз спасибо за ответы)) Но уже даже не смешно  8-) Подключаю как вы показали ( при нажатии подключить, также окно системы "запустить"), закрываю окно...библиотеки нет. Захожу снова в конфигуратор, а она отключена. Нет слов просто...

Покажите, какой у Вас Build Компаса, судя по картинке он в деморежиме.
Скорее всего Вы нарушили правила установки, Вам сначала нужно было удалить все конфигурации, которые Вы установили, удалить базовую версию, удалить то, что не удалили установщики, оптимальный вариант сделать перезагрузку и до удалять хвосты.
Затем ставите новый Build Компаса и необходимые Вам конфигурации.

Sabahs

Цитата: Алхимик от 16.12.16, 18:01:12
Для проверки одной ошибки СТП попросило установить компас на диск Д и библиотека подключилась, без всяких плясок.

Можно сделать так чтобы библиотека отсутствовала в стартовом меню и чтобы она сразу была во вкладках. Или это в СТП?

Можно, я тоже об этом думал, чтобы библиотека загружалась в невидимом режиме, добавлю галку в настройки.

Алхимик

Цитата: Sabahs от 16.12.16, 18:23:29
Скорее всего Вы нарушили правила установки, Вам сначала нужно было удалить все конфигурации, которые Вы установили, удалить базовую версию, удалить то, что не удалили установщики, оптимальный вариант сделать перезагрузку и до удалять хвосты.
Еще 11 дней лицензии. Перед этим запускал компас с диска С, все было точно так же. Стоит новый билд 2565.

Удалил старую бету с диска С, удалил папку с конфигурациями, почистил реестре Клинером. Установил компас на диск Д и ошибка повторяется.

Sabahs

16.12.16, 19:08:54 #287 Последнее редактирование: 16.12.16, 19:19:37 от Sabahs

Цитата: Алхимик от 16.12.16, 19:06:24
Еще 11 дней лицензии. Перед этим запускал компас с диска С, все было точно так же. Стоит новый билд 2565.
Удалил старую бету с диска С, удалил папку с конфигурациями, почистил реестре Клинером. Установил компас на диск Д и ошибка повторяется.
Вы цитаты, читаете для кого написан ответ?
Специально разделил.

Какая ошибка повторяется?

Sabahs

Пробуйте тестировать на версии библиотеки V4.0.0.212, там уже изображения не должны теряться, при условии, что Компасу не запретили доступ к задаче, обновление доступно в штатном режиме.

Алексей Свинарев

Цитата: Sabahs от 16.12.16, 18:23:29

Булид 2565-лицензия ещё 29дней (в приложении в правом нижнем углу). Я когда первый раз устанавливал, то забыл удалить файлы конфигурации от v16. Во второй раз удалил всю версию полностью, файлы конфигурации тоже, почистил реестр, выполнил перезагрузку системы и заново всё установил-базовую, затем mcad и aec.Не понимаю почему так происходит-в конфигураторе подключаю (снова окно системы "запустить") показывает подключена...закрываю окно, а библиотеки нет...Снова захожу в конфигуратор, показывает что отключена.

Sabahs

Вы случайно галку не ставили?

Алексей Свинарев

Нет. Я это диалогового окна вообще не видел по развёртке. Сейчас запустил mcad и нажал изменить состав компонентов, вот показывает в приложении, при установке нажимал выбрать всё...

Sabahs

Спасибо, что показали установщик, поставьте галку выбрать всё после установки, удалите файлы конфигурации, хотя я бы удалил, до.
Можно узнать точную папку установки Компас-3D?

Алексей Свинарев

Папка установки программы c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V17\
Файлы конфигурации c:\Users\Алексей\AppData\Roaming\Ascon\ Сейчас попробую ещё раз их удалить и снова запустить установку mcad через изменить и выбрать всё.

Sabahs

Предыдущую версию Компаса и конфигурации Вы удалили так, как показано на картинке?
Сообщите результат.

Алексей Свинарев

Результат тот же-отрицательный... :%: Установка успешно завершена... захожу в программу-её нет...  в конфигураторе подключаю вручную...закрываю его окно...библиотеки нет  :?:...захожу снова в конфигуратор-показывает что отключена...Я Вам надоел уже наверное...

Алексей Свинарев

Да, сначала удалил строительную часть, затем машиностроительную и затем базовую

Sabahs

Нет, не надоели, я сейчас попробую восстановить Вашу хронологию событий, скачаю Вашу версию 2565, я не знаю почему её не поменяли на 2568, но это не ко мне.
Я всё таки попробую смоделировать Вашу ситуацию у себя, и показать Вам путь решения проблемы.

Алексей Свинарев

Уже есть 2568 ? В личном кабинете 2565 на все конфигурации.

Sabahs

16.12.16, 21:14:13 #299 Последнее редактирование: 17.12.16, 02:30:09 от Sabahs
Я знаю, что у Вас 2565.
Спасибо за файлы, но их нужно не в pdf записывать, а экспортировать.

Скорее всего Ваша проблема, что Вы не удалили Компас-3D V16, либо удалили неправильно.
Прикрепляю ролик где удаляю Компас-3D v17 устанавливаю Вашу сборку, всё работает, а Компас-3D V16 я удалил, т.к. он конфликтует с 17 версией.
https://yadi.sk/i/mmRqMK5D33mnkD