Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

Sabahs

Цитата: YNA от 21.09.15, 18:53:50
Биюлиотека потеряла всякий смысл, когда перешли к винтовым лестницам. Там только работает инструментарий развёрстка". Чё либо умного создать невозможно!
Тогда, я завершаю над ней работать.

Starik

Увжаемый YNA, если Вам лично больше от библиотеки ничего не нужно, это вовсе не означает что другим тоже. Ваше высказывание не крректно.

Sabahs

Цитата: Вират Лакх от 21.09.15, 17:35:18
Здравствуйте! Попробуйте повторить несовместимость подключенной библиотеки и спецификации на листе чертежа (запустить на редактирование ЛКМх2). Компас 16.0.3 любой разрядности. Глюк может быть в виде зависания или вылета.

Исправил, но сказать, что виновата библиотека не могу, т.к. Компас передаёт неправильную информацию в событиях.

YNA

Цитата: Sabahs от 21.09.15, 18:57:10
Тогда, я завершаю над ней работать.

Ох, Sabahs, да не обращайте вы на меня внимания! Мало что мне в голову сбрендило, наплёл тут всякого :shu:! Сидишь тут целый день у монитора и, как у Салтыкова-Щедрина, эн да одуреешь.  :)
Вы уж пожалуйста не обижайтесь, это был ночной выброс адреналина обалдевшего юзера. :`(
:fr: : :beer:  :fr:

YNA

Здравствуйте. Хочу внести предложение по библиотеке развёрток.
Суть проблемы.
Если включена библиотека развёрток (в менеджере библиотек стоит птичка на ней), то каждый раз при запуске Компаса открывается окно библиотеки. Дело в том, что те пользователи, которые пользуются ей ни когда не лезут в менеджер и ни чего там не отключают, а просто закрывают программу. Потом после них каждый раз приходится заходить в менеджер и закрывать библиотеку.
Суть предложения.
Можно ли сделать специальную кнопку запуска библиотеки и вывести её на какую ни будь панельку? В этом случае не нужно будет каждый раз залазить в менеджер для подключения/отключения библиотеки, а запускать/отключать её пользовательской кнопкой. И мне удобно и пользователям библиотеки удобно.  :)

Sabahs

Подумаю над Вашим предложением.

Sabahs

Сделал опцию для автоматического отключения библиотеки при следующем запуске Компас-3D, теперь ненужно будет снимать галочку в менеджере библиотек, опция стоит по умолчанию, для тех, кто постоянно работает с библиотекой, нужно будет отключить опцию один раз.

YNA

Ух ты, класно!  :fr:
Вот смотрю там уже номер 3_5. Что то у меня не обновляется библиотека. Или она ещё в разработке?

Sabahs

Библиотека на тестировании, кода дадут добро, тогда будет доступно обновление.

semenkontorovskij

Вопрос касается связи построенного патрубка с разверткой и практической стыколвки труб:

Когда мы получаем в результате построения в библиотеке (и не в библиотеке) патрубок срезанный под углом, то какой угол подразумевается в библиотеке и какой нужен для практической стыковки труб.

По сути в патрубке есть в наличии три плоскости:   плоскость среза внутренней поверхности - по этой плоскости трубы не состыкуются.

Плоскость среза внешней поверхности трубы - по ней также трубы не состыковать.

И некая третья плоскость по которой происходит реальный контакт.

Какой угол выбирать чтобы получить реальную трубу  и реальный стык. Те углы , которые проставляются на череже не совсем ясно к чему они проведены. Как, впрочем, ме не совсем понятно между чем и чем задается угол в библиотеке.

P.S. В конечном итоге вопрос сводится вот к чему: у меня есть угол под которым проходят две оси стыкуемых патрубков. Угол А не является половиной этого угла. А как же тогда подбирать этот угол А, чтобы обеспечить стыковку двух патрубков под заданным углом между осями.??

Sabahs

Исправил, теперь библиотека строит по линии стыковки патрубков.

YNA

Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой проблемой.
- Подключена библиотека развёрток. При попытке импортировать автокадовский файл появляется вот такое "неубиваемое" окошко и приходится убивать программу диспетчером задач.
- При экспорте чертежа в формат автокада появляется окошко "Вырожденный объект". Но его несколькими кликами удаётся закрыть и в конце концов удаётся экспортировать файл.
Если библиотека не подключена, то таких глюков ни когда не происходило.

Компас v16 х64

Sabahs

На V3.5 проблемы не возникло, дома проверю на V3.4.

YNA

Не совсем полно описал проблему. Вот дополнение.
Сначала появляется окошко рис. 1
При нажатии ОК появляется окошко рис. 2
Если очень долго держать клавишу Esc, то потом появится окошко рис. 3
Это окошко закрываем и всё в порядке. Главное не паниковать и дождаться закрытия второго окошка.  :)

Алхимик

Можете попробовать открыть файл с более коротким путем (меньшей вложенностью)?
Вчера была проблема не открывался ДВЖ файл, оказалось ошибка в длине пути.

Sabahs

Что то мне подсказывает, что здесь косвенно ещё какая то библиотека завязана, хотелось бы получить полный перечень библиотек подключённых к Компас-3D при возникновении ошибки.

YNA

Вот в нижней строке показан список всех подключенных в тот момент библиотек.

Sabahs

У меня не получается воспроизвести ошибку.

YNA

Вот видео, демонстрирующее эту ошибку. https://cloud.mail.ru/public/8T1m/CZyq6hpCA

В общем то я уже понял в чём дело, сейчас "набью руку"  :) и потом подробно опишу алгоритм вызова ошибки.

YNA

Вот один из способов вызова ошибки.
- Создаём чертёж (можно пустой)
- Запускаем библиотеку развёрток
- Нажимаем кнопку развёртки поверхности
- Нажимаем кнопку создания объекта (на рисунке в верхнем левом углу)
- Появится окно, показанное на рисунке, в нём нажимаем ОК

После этой процедуры импорт Автокад-документов будет происходить с ошибкой.
Если закрыть библиотеку и потом снова запустить, то ошибка не исчезнет и будет снова проявляться при каждом импорте файла.
Что бы сбросить ошибку нужно полностью перезагрузить программу Компас.