Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

YNA

Иногда происходит вот такая ситуация как на первом рисунке. Здесь можно выкрутится долго удерживая нажатой клавишу Esc.
Если после этого глюка не перезапустить Компас и продолжить работать в "насыщенном" чертеже (второй рисунок), то произойдёт уже критическая ошибка: программу придётся убивать диспетчером задач с потерей данных.
Windows 8.1x64, компас V15.1, версия библиотеки самая свежая (но ошибка от версии библиотеки не зависит).  :(

Sabahs

Давайте файлы и последовательность действий, т.к. пока я не понял сути проблемы, особенно если учесть, что библиотека с макроэлементами не работает.

YNA

Ситуация такая как на рисунке. Нужно получить чертёж развёртки. После создания чертежа достаточно кликнуть курсором на какую ни будь линию развёртки и выскакивает это окошко.  Его (это окошко) долго закрывать, видимо перебирает все элементы, содержащиеся в чертеже. Потому нажимаю Esc и держу 2-3 секунды - окошко закрывается.
Переключаюсь на другую вкладку, с каким ни будь чертежом. Если в этом чертеже кликнуть на любой элемент, то опять появится это окошко и закрыть его уже не получится (а может получится если минут десять держать нажатой Esc  :)).
Устойчиво воспроизвести ошибку не могу - редко происходит (сегодня только три раза удалось воспроизвести). Нет на это не времени ни, честно говоря желания. Просто примите к сведению.

Sabahs

У меня тоже воспроизвести не получилось, какие библиотеки ещё подключены?

YNA

Хочу снова обратить внимание на эту проблему. Нужно что то делать, я попросту теряю документы!
Недавно переустановил систему, ни каких программ кроме Компаса практически нет. Всё казалось бы чисто, но ошибка неминуемо берёт своё.  >:(

Запускаю Компас, открываю деталь и делаю с неё развёртку поверхности.
Создаётся чертёж с развёрткой. Стоит в этом чертеже курсором кликнуть на любой примитив и сразу выскакивает это окошко. Ни каким способом закрыть его не возможно и приходится грубо убивать программу. Чем могут заканчиваться такие убийства показано на том же рисунке в виде маленькой вставки.
Нужно что то делать!!!  :`(

Sabahs

Регистрируйте ошибку, либо давайте полную информацию здесь с картинкой всего экрана.
Для того, чтобы мне исправить ошибку, мне её нужно повторить, а информация которая у меня есть не даёт мне такой возможности.

YNA

Вот что выяснилось: билиотека Развёрток конфликтует с библиотекой Металлоконструкций. Библиотека Металлоконструкцийи её панелька показаны на рисунке.
Стоит отключить библиотеку Металлоконструкций и все глюки прекращаются, стоит подключить - начинаются снова. Вероятность аварийного вылета не 100%, иногда и безглючно создаётся чертёж развёртки.

Ух, ну хоть что то полезное в этом году сделал, можно пить шампанское (и не только шампанское)  :-)))
Проблема решена, тема закрыта, всех с наступающим Новым Годом!  :)

Sabahs

Спасибо за ответ, теперь можно искать причину конфликта.

Sabahs

Ошибку исправил, ещё немного по тестирую и постараюсь до Нового года выложить обновление.
По ссылке видеоролик работы исправленной библиотеки:
https://yadi.sk/i/pzMucGCvdgii6
Сейчас выполнение практически любой команды библиотеки "Развёрток", при активной команде библиотеки "Металлоконструкций", это 100% вылет Компаса.

YNA

По поводу недавней темы: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24420.msg175110.html#msg175110
Проверил - глюк повторился. Может я что то не так сделал? Библиотеку обновил через автообновление. Распаковал архив и скопировал файлы с заменой исходных. Или обновление нужно как то отдельно скачивать?

Sabahs

22.01.15, 07:59:11 #210 Последнее редактирование: 22.01.15, 08:13:36 от Sabahs
Компас вылетел?
Данное сообщение выдано библиотекой КМ, т.к. был принудительно прерван её процесс который Вы не завершили, т.е. где то, что то находилось в состоянии редактирования библиотекой КМ.
Вы правильно всё сделали, библиотека после обновления должна показывать V3.4.0.79.

YNA

1. Компас вылетел. (раньше не вылетал)
2. Ни какого редактирования библиотекой КМ не производилось, была открыта 3Д сборка и пустой чертёж.
3. Открыл деталь, запустил библиотеку развёрток, создал развёртку. Библиотека создала чертёж с развёрткой. В этом чертеже кликнул на какой то отрезок и появилось то самое окошко. Закрыл его продолжительным нажатием кнопки Esc. После этого хотел закрыть этот чертёж и компас вылетел.
Все подключенные библиотеки показаны на рисунке (их видно в нижней строке состояния). Библиотека КМ подключена всегда, просто стоит птичка - видно на рисунке.

Sabahs

Уважаемый YNA, можете прислать мне на почту mariupolsapr@mail.ru сборку с которой Вы делаете развёртку и есть 100% вылет, просто я повторить не могу ошибку, а пока я её не повторю, я её не исправлю.
Какая у Вас разрядность Компаса?

YNA

О какой сборке вы говорите?  8-)  8-) При чём здесь какая то сборка? Дело в библиотеке.
Вот видеоролик где всё подробно снято.

Sabahs

Не получается повторить, смотрите https://yadi.sk/d/RUuc3G3ieA8ZW
Правда у меня Компас V15.2, домой приду проверю на Компас V15.1.

YNA

Забыл ответить.  :shu:
Проверил в 15.2 - ошибок нет. Теперь библиотека развёрток работает безглючно в паре с библиотекой КМ.

Sabahs

Смотрю в СТП поступил вопрос, как обновить библиотеку?
Для тех кто не знает ответ на данный вопрос, прикрепляю курс молодого бойца.

Вират Лакх

Здравствуйте! Попробуйте повторить несовместимость подключенной библиотеки и спецификации на листе чертежа (запустить на редактирование ЛКМх2). Компас 16.0.3 любой разрядности. Глюк может быть в виде зависания или вылета.

Sabahs

21.09.15, 18:45:21 #218 Последнее редактирование: 21.09.15, 18:55:43 от Sabahs
Режим работы библиотеки: пробный период, лицензия...
PS. Давайте в картинках, я со спецификацией не работаю.
Либо Официальный запрос в СТП, с регистрированием ошибки.
Прикрепите файлы, у меня V16.0.1 - проблем нет.

YNA

Биюлиотека потеряла всякий смысл, когда перешли к винтовым лестницам. Там только работает инструментарий развёрстка". Чё либо умного создать невозможно!