Библиотека построения развёрток

Автор Sabahs, 01.02.13, 07:16:09

« предыдущая - следующая »

Денис Стаценко

Цитата: Sabahs от 25.03.14, 12:29:24
У Вас скорее всего, есть ограничение на доступ в интернет, просто разрешите Компасу доступ без всяких ограничений.
При использовании команды "Развертка поверхности" границы поверхности берутся по min и max параметрам поверхности, поэтому можно сделать разбивку поверхности в нужном месте.
На рисунке:
- 1 - развёртка цилиндра;
- 2 - развёртка цилиндра с резом поверхности в нужном месте.

С разбивкой поверхности я разобрался, спасибо!
А вот с обновлением, пока нет. У нас действительно ограничен доступ в интернет, и разрешить доступ к серверу обновления могут только системные администраторы. Но для этого им нужно знать адрес сервера.

Sabahs

Доступны обновления до следующих версий:
- UnwrapSurfase3D.dll - V1.0.0.60
- Unwrap.rtw - V3.1.0.60
Были исправлены ошибки найденные при развёртки тора.

Николай

Борис Николаевич, мне кажется, что из предлагаемых развёрток тора не согнуть.Формально- да, длины окружностей и высота развёртки соблюдены, но без вытяжки фигуру двойной кривизны не сделать.
Надо попробовать так, как вы сделали с развёрткой шара- развёртку в виде лепестков.

Sabahs

Так порежьте тор на нужные Вам сегменты.

Николай

Можно и порезать. Но лучше, если это сделает программа. Обленился я... :shu:

Sabahs

Доступно обновление до V3.2.0.62.
Исправлены найденные ошибки и добавлена развёртка сферических поверхностей.

semenkontorovskij

При открытии скачанного обновления возникает следующее: (см. картинку) С чем это может быть связано ? Предыдущее обновление рапаковалось и обновилось без проблем

Sabahs

Загрузите заново и дождитесь, когда будет выдано сообщение, что обновление загружено.

semenkontorovskij

semenkontorovskij

Дождался. Попытался открыть. Эффект тот же. Или я что то делаю не так ?

Sabahs

Загружать можно куда угодно, размер архивов должен соответствовать следующим (см. рисунок), просто сервер еле шевелится.

semenkontorovskij

Спасибо ) Постараюсь дождаться))

semenkontorovskij

К сожалению у меня скачивается меньший объем, или еще ждать ?

Sabahs

Тут у Вас архив полный, просто у меня в байтах показано, а у Вас в Кб.

semenkontorovskij

Все ) Благодарю за подсказки ) Наконец все скачалось и установилось и заработало )

Sabahs

Читал я вчера, бульварные журналы и вычитал интересную фразу:
ЦитироватьПодсуньте библиотеки версии 2,5 - все работает, разницы практически нет.

Я конечно возразил, показал разницу Отличия V2.5 от V3.2.
PS. Лучше не суньте, а раз нет разницы я запускаю процесс самоликвидации библиотеки, процесс не мгновенный, но работающий.

semenkontorovskij

Если честно, не совсем понял к чему Вы это ?)

Sabahs

Sabahs

30.05.14, 16:06:05 #179 Последнее редактирование: 30.05.14, 17:44:48 от Sabahs
Хочу выразить благодарность уважаемому пользователю Akharinov, который обратился со следующей проблемой:
Цитата: Akharinov от 29.05.14, 12:55:13
Беспокою вас по поводу библиотеки построения разверток. Я столкнулся с такой проблемой:
При построении конического патрубка по типу 3, с параметрами d=273 D=3200 H=150 X=320, развертка строится не корректно, т.е. наименьший  "диаметр" конуса в развертке получается меньшим чем должен быть, что ведет к ошибке во всем построении.
Версия библиотеки 2,5 и 3,0 компас v14 сп2 32 бита.

тем самым найдя ошибку, которая перекочевала ко мне из старой библиотеки.
На рисунке контур развёртки 1 - построен исправленной библиотекой, контур 2 - построен библиотекой версии 1.4.0.56.
Исправление будет доступно сегодня или завтра, версия библиотеки с обновлением 3.2.0.64.