Расчет бетонной плиты

Автор JIK, 18.01.13, 16:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Цитата: Николай от 25.01.13, 12:41:08
Kirilius83Ю'у.При заполнении стержневой конструкции наполнитель (даже пенопласт) будет оказывать особенно большое влияние на стержни, работающие ну устойчивость.Будет препятствовать потери устойчивости, поэтому расчёт, (как и испытания) голого арматурного каркаса дадут плачевный результат.

Если я правильно понял, то можно провести аналогию с фокусом, где медный пятак протыкается обычной швейной иголкой, утопленной в винную пробку.

Николай

Вот именно.Этот фокус- хорошая иллюстрация к пониманию повышения прочности композитных материалов.

Itat

Значит, производить прочностной расчёт бетонных плит с таким каркасом нужно совместно, а не отдельно каркас, отдельно бетон. Я не архитектор, но, видимо, так и рассчитывают с использованием известных методик.

Azzik0

автор так что у вас получилось? прошел уже год, есть сдвиги. как расчет сделали?

JIK

Я уже забыл об этом  :) Да, нашли человека, посчитал. На мой взгляд, бред сивой кобылы и далеко от реальности. Тем не менее, типа расчет есть - все путем, получили патент на пластмассовую конструкцию. Я придумал, как усовершенствовать пирамидальную конструкцию до сборки в трех (в том числе и по высоте) направлениях до бесконечности, на этом мой творческий интерес закончился. Сейчас работаем над продвижением идеи в массы ::). Ну, работаем - громко сказано, я ничего не делаю - наблюдаюс 88))времени пиарить нет, да, и не умею я это делать. Основной стоп, на мой взгляд, в том, что идея продвигается для увеличения прочности дорожного полотна и бетонных плит, а там кухня своя и на пластмассу смотрят скептически...(ко мне ж изначально приставали с арматурой). Я, как считал, так и считаю, что данная конструкция из арматуры - бесперспективное занятие, да и укрепление дорожного полотна ею, тоже. Есть масса других возможных применений, но это другая история...

Pav

Я нашел реальное применение- укреплять рукава у свитеров, срочно бегу патентовать  :-)))

feniks

Было бы интересно услышать мнение специалистов о возможности численного решения данной задачи.

Valery-Moscow

задача вполне решаема, но  она будет большой размерности

кроме того - вопрос о соотношении геометрических размеров заполнителя бетона, диаметра арматуры и пр. - если заполнитель будет большого размера - то МКЭ применять с формальной точки зрения нельзя