Как привязать своё значение размеру ?

Автор Micloud, 06.12.12, 18:26:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Micloud

Здраствуйте, у меня вопрос можно ли задать компасу один размер на чертеже собственноручно, чтобы он смог рассчитать остальные размеры машины исходя из этого размера и площадь фигур ?
Если что вот моя работа.

Resfeder

Теоретически: создать параметрический чертёж.
Практически: воспользоваться командой "масштабирование".
Я так понял вопрос!

Micloud

А кто-нибудь может помочь по скайпу ? Очень нужно разобраться, да и самому интересно сделать чертёж. Оставляю свой для контактов Themichail

YNA

Да, можно. Для этого проведите два отрезка длиной 78,72,  рядом проведите отрезок длиной 2424. Включите инструмент «Масштабирование», выделите рисунок, в ячейке масштаб укажите отношение длин кривых (см. рис). Потом кликните на отрезок 2424 и 78,72. Клините на рисунок и все его размеры более-менее сделаются натуральными.
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Выделяете рамкой (или contrl + курсором в объект выделения) картинку и размер (у меня в зеленый цвет переходит). :)
Далее масштабируем до нужного размера на картинке (тыкаем по размеру 78,72 скажем до размера 1:10   до 242,4 мм правой кнопкой, подгонка...) и меняем масштаб в окне масштаб, так что бы получился нужный размер (242,4 мм). : :
   :%: :shu:
+ Благодарностей: 1

kastus

Короче - смысл в том, чтобы получить коэффициент масштабирования и применить его к необходимому объекту.
Без помощи калькулятора (вернее - используя встроенный калькулятор Компаса).
+ Благодарностей: 1