Неисповедимы пути КОМПАСа

Автор Goran, 28.11.12, 08:13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

 Доброго всем времени. Хочется поделиться невероятным.... :)
Ситуация следующая. Все время чертежи больших форматов или чертежи в цвете распечатываем в заводском архиве, где есть соответствующее оборудование.  При передаче документов на печать ставят условие сохранять в растре (JPEG) и до сего момента никаких эксцессов не возникало. Но настало время...
В многолистовом документе  разных форматов (А2х4, А3, А3, А2, А2, А4) при сохранении в растр КОМПАС самостоятельно изменил форматы чертежей (все листы стали одного формата А2х4), даже формат А4 стал форматом А2х4.
Данный казус заметили в архиве. Причем в исходниках форматы остались без изменений, а изменения произошли только при сохранении в растр. При повторном сохранении в растр воспроизвести данную ситуацию не удалось!   

Starik


YNA

Цитата: Starik от 28.11.12, 08:27:31
МИСТИКА  8-) :o ::) :-))) :-))) :-)))
...а друг сказал: бывает, ну что поехали?, и я ответил -жми! :-)))

Goran

Цитата: YNA от 28.11.12, 08:32:36
...а друг сказал: бывает,...
Вот-вот... наводит на размышления о скором конце света  :-)))

JIK

Я давно говорил, что компас обладает искусственным интелектом :-)))

Николай

А мы установили в заводском архиве Компас-Вьювер 13 и не заморачиваемся ерундой  с распечаткой. Девочка научилась Вюверу с первой попытки.

obesov

Цитата: Николай от 28.11.12, 12:11:23
А мы установили в заводском архиве Компас-Вьювер 13 и не заморачиваемся ерундой  с распечаткой. Девочка научилась Вюверу с первой попытки.
Самую тяжёлую работу опять сваливаем на хрупкие девичьи плечи...  :-)))

Goran

Цитата: Николай от 28.11.12, 12:11:23
А мы установили в заводском архиве Компас-Вьювер 13 и ....
Николай, Вы о чем, какой вьювер????
Намедни мне звонят наши системотехники и заявляют, что в связи с требованиями безопасности на моем компе подлежит удалению библиотека фотореалистики и АРМ Studio FEM!!! Обоснованность своих действий оговаривают указанием начальства. Позвонил начальству....сказал что о них думаю....выяснилось, что установленными могут быть только официально КУПЛЕННЫЕ!!! программы и никаких бесплатных. Несколько дней подрят по разным инстанциям объяснял, что все перечисленное приобреталось вместе с КОМПАСом. Все куплено и за все оплачено! Оказалось, что они потеряли не только документы, но и сами дистрибутивы... Вот такая информационная безопасность!  :%: 

Николай

Алексей Николаевич, сочуствую и скорблю вместе с Вами... :%:

Goran

Спасибо за сочувствие! Я уже не скорблю....скорбят наезжающие. (тут должен быть дополнительный прыгающий смайлик, но....скорее всего опять вопрос инф. безопасности :) )

2VMS

Да, чего только на свете не бывает.
Вот сегодня, телефонный звонок, снимаю трубку - "примите факс". Ничего в ответ не успеваю сказать, слышу полилось. Кладу трубку на место, пусть лшьётся в никуда. Телефон-то домашний.

Goran

В продолжении темы :)
Изменил два размера Ф8 и Ф38, а затем перестроил.
Побороть не смог, создал новый чертеж из модели. 

obesov

 Ось библиотечная? Или отверстие из СИ?
Или с нуля ось моделировали?
Модельку бы глянуть с глючным чертежом...  :shu:

Goran

Модельки не осталось (создал новый чертеж). Все сторилось с нуля. Когда возник глюк "слетели" обозначение и масса. В общем чертеж "подцепил" другую модель.
Самое "неисповедимое" заключается в следующем....Такая ось (другая модель) находится на другом компе и "подцепление" произошло по сети.
  :%: Я же говорю неисповедимы пути....

obesov

11.12.12, 11:38:07 #14 Последнее редактирование: 11.12.12, 11:52:46 от obesov
 На такой случай используем простое правило. К примеру: несколько человек работают над одним проектом каждый на своём рабочем месте (компе). Наименование папок с проектом должны различаться хотя бы на один знак (символ, букву, цифру). Тогда файлы в "расставленную КОМПАСом сеть" не попадают!  :)
P.S. Правило срабатывает и в том случае, когда "копии" проектов находятся на одном компе, но на разных логических дисках.

niklas

Цитата: Goran от 28.11.12, 08:13:25
Доброго всем времени. Хочется поделиться невероятным.... :)
Ситуация следующая. Все время чертежи больших форматов или чертежи в цвете распечатываем в заводском архиве, где есть соответствующее оборудование.  При передаче документов на печать ставят условие сохранять в растре (JPEG) и до сего момента никаких эксцессов не возникало. Но настало время...
В многолистовом документе  разных форматов (А2х4, А3, А3, А2, А2, А4) при сохранении в растр КОМПАС самостоятельно изменил форматы чертежей (все листы стали одного формата А2х4), даже формат А4 стал форматом А2х4.
Данный казус заметили в архиве. Причем в исходниках форматы остались без изменений, а изменения произошли только при сохранении в растр. При повторном сохранении в растр воспроизвести данную ситуацию не удалось!   
Ой нэ надоть, нэ надо грешить на Компас. Причин вашей болячки может быть уйма. Операционка Windows еще та штука, может и выкидывает коленца будь здоров. Скорее всего в этом и причина, т.к. вам не удалось эту ситуацию воспроизвести искусственно. Да и юзеры есть, прям скажем загадочные, такое могут вытворить, тоже не удается повторить их шедевры. К примеру моя сотрудница, удивительными способностями обладает. Как-то зовет, мол в клеточку таблицы Ворд не лезут букафки. С полчаса я ошарашенно вокруг этой клеточки крутился, нашел, она ухитрилась в клетку вогнать 10 страниц текста. Клетка с виду пустая, текст удивительным образом под таблицей прятался. А вы сразу на компас, да может удивительным образом другая прога, запущенная параллельно, вмешалась.

niklas

Цитата: Goran от 11.12.12, 11:07:59
Модельки не осталось (создал новый чертеж). Все сторилось с нуля. Когда возник глюк "слетели" обозначение и масса. В общем чертеж "подцепил" другую модель.
Самое "неисповедимое" заключается в следующем....Такая ось (другая модель) находится на другом компе и "подцепление" произошло по сети.
  :%: Я же говорю неисповедимы пути....
Скорее всего вы работали с копией той дет. что на другом комп. Такое частенько наблюдаю если создаю копию сборки в новой папке. Начинаю с какой-нибудь деталюшкой возится, а чертеж ну не хочет изменяться и все тут. Смотрю, а у него ссылка на дет. из предыдущей папки.

Goran

Цитата: niklas от 11.12.12, 13:06:17
.... А вы сразу на компас, да может удивительным образом другая прога, запущенная параллельно, вмешалась.
Вы не так поняли, я не на Компас...а на его "неисповедимые пути",  а уж кто кому попадается на пути (обгоняет,подрезает) сие мне не ведомо.
Цитата: niklas от 11.12.12, 13:11:21
Скорее всего вы работали с копией той дет. что на другом комп.....
Я построил свою модель и с нее строю чертеж при перестроении которого произошла замена/подмена связи модель-чертеж. Другую модель на другой машине у другого человека, я нашел (спросил у кого есть похожее) просто ради интереса и ни с той моделью ни с тем чартежом не работал.
  :um: Мне думается, что все это "заслуга" наших системотехников в их борьбе за информационную безопасность! Потому как с усилением этой борьбы проявления косяков увеличивается и становятся они все изощреннее.   

Дим

Работал, никого не трогал, открываю следующий чертеж и ТУТ О ЧУДО!!!!
Спасибо дед мороз! :))))) :))))) :)))))

JIK

Цитата: Дим от 27.12.12, 11:20:36
ТУТ О ЧУДО!!!!
это конфети, ничего Вы не понимаете :)