• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В развивающийся проект требуются опытные и начинающие инженеры

Автор tujn08, 04.10.12, 08:30:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Sabahs от 05.10.12, 18:33:17
Да, психология интересная штука?
Точно!!! Если еще раскрепоститься,  выдумать можно что угодно!!!!
Вот например
Цитата: tujn08 от 04.10.12, 11:50:08
.....Не исключено, что будет куплен новый домен - "в тему"......
Предлагаю даром, наименование с глубоким психологическим содержанием "НаЧертаИм СовМестно"

Алхимик

 :-)))
ЦитироватьНа chert-master.com планируется заключать официальные и дорогие договора на оказание услуг между автором и заказчиком
Не официальные не дорогие?

За цену вообще бы не упоминал. Качественно и в срок тут нужно крутить и делать акценты. В общем не вызывает доверия...

tujn08

Цитата: Андрей Владимирович от 05.10.12, 20:25:02
Зашёл, посмотрел, начал читать. Смущение:
Ошибки исправлены- спасибо! Писал и не проверял."  .низкая цена услуг инженеров"- тут имелось ввиду конкуренция- ценник выставлять будут инженеры. Конкуренция- способствует снижению цен.
Цитата: Алхимик от 05.10.12, 18:28:51
Т.е. стать играющим тренером? ...
Само собой только, что зарегистрированному инженеру сразу не отдадут в работу крупный заказ - ему смогут дать часть работы для проверки. Все вопросы(подводные камни) будут решаться путем обсуждения с пользователями. Я не собираюсь диктовать условия- выбор каким путем зарабатывать всегда будет. Разумеется любой проект создается для получения прибыли- по наценкам мой будет явно лучше других!!!

tujn08

За орфографические ошибки прошу не обращать внимание. Подчеркиваю: я приглашаю, а не заставляю инженеров. Я от нескольких директоров крупных организаций слышал, что подобный проект был бы очень полезным. База инженеров- эти слова уже будут привлекать заказы. Вместо того, что бы просто критиковать лучше бы написали то, что хотели бы видеть на проекте и какими методами можно сделать его лучшим. Внесите свое слово с проект!

Андрей Владимирович

Вполне верю, что такой ресурс будет востребован. Только чем конкретно Вы гарантируйте заказчикам выполнение качественных проектов в срок, а исполнителям гарантированную оплату? Заключение договоров - не гарантия!

tramp_m

Какая  «Конкуренция», какое  снижению цен, от каких исходных, откуда взятых.
База инженеров, да вы, что «дрова везете»...
База заказов, База проектов, это ещё куда не шло...
«Ему смогут дать часть работы для проверки»...., кто это интересно будет «давать» распоряжаться частями работы, и каким это образом.
В общем не плохо, конечно.
Интересно только почему, АСКОН форум подобную тему не развернул.
Вроде как всё есть и инженеры, и  директора крупных организаций.
Вот только Заказчиков не видать...

Itat


tujn08

Вполне вероятно, что контролировать и проверять выполненную работу будет моя фирма (есть сертификаты на строительство, изыскания) - по строительству и нефтянике. Конструкции и прочее скажем будет другая организация. Договора будут заключаться на организации которые будут раздавать на подряды. К примеру: я сделал часть ТХ на "Московский завод смешения масел"- все замечания я исправил какие были и меня рассчитали - без заключения договора. Все спорные вопросы будут разбираться, а что бы споров не было - напишем правила по которым следует выполнять работу. Есть ГОСТы и нормы- следует придерживаться их и споров не будет. Если выполнено не в соответствии - тогда переделывать отдают. Оплата проходить будет через посредника- заказчик оплатил- автора уведомляют, что оплатили и можно начать работу. Работу проверили (отработали замечание если были)- заказчик подтвердил приему работы и автор сможет их заказать. Авторы на свои доходы- налоги платят сами (хотят или нет- это их решение) А посредник при этом будет платить на свои доходы!

Цитата: tramp_m от 05.10.12, 21:58:12
кто это интересно будет «давать» распоряжаться частями работы, и каким это образом.

Вкратце- описал выше. Как было высказано ранее (перефразирую): "Если ответственный заказ возьмет не опытный инженер" - он его может отдать другому, или распределить. В любом случае он точно за 1-3 дня поймет, что не справляется или что то не умеет. Возможно случаться непредвиденные ситуации и он в  этом случае тоже сможет отдать часть работ или доделать другому автору (в этом случае о цене договариваются отдельно- в плюсе или минусе он будет- его проблемы).Не выполнение в срок работы - ценник падает (скидка за задержку). Не выполнил- страховой баланс перечисляется заказчику- этой суммой можно будет воспользоваться для срочного исполнения работы другими авторами. И вся эта статистика будет публично отображаться- заказчик будет видеть кому стоит доверять, а кому нет. С физическими лицами вместо договора можно страховой баланс использовать.

И пропагандировать будем АСКОН- возможно даже внедрение "Лоцман" в проект со временем - а почему нет?


Опрос на сайте:
Готовы ли Вы заключать юр. договора (от 20 000руб.)с заказчиком и нести ответственность за выполненную работу?
Да -                                               21   67.7%   
Опасаюсь, но готов попробовать -   8   25.8%   
Нет -                                                2   6.5%   

priborist

Цитата: tujn08 от 05.10.12, 20:40:48
Конкуренция- способствует снижению цен.


И ухудшению качества разработки

tujn08

Цитата: priborist от 06.10.12, 20:21:17
И ухудшению качества разработки

С какой стати?! На качество, это не влияет! В правилах строго регламентировано- ГОСТ, нормы, ТЗ и возможный договор.
Опытный инженер ни как не сможет выполнить работу плохо- дело привычке и наработанных шаблонах. Опытных инженер который ценит свое время и качество - не будет брать работать за гроши, но и завысить не сможет (конкуренция). При таком раскладе я бы сказал, что цены будут реальные (средние по стране).

Андрей Владимирович

Тогда Вам видно ещё не встречались случаи, когда цена на одну и туже разработку в одной организации - 95 т.р., а в другой 17,5 т.р. Качество одно и тоже. Результат один и тот же. Затраты на изготовление сопоставимы. Только у одной (за 95 т.р.) имя и история (проектный институт), а у другой - практика производства.

Kirilius83

Предлагаю девиз:
ЦитироватьКак оплачено, так и зафигачено!
:-)))


Проект спорный, но  пока не попробуешь - ничего не поймешь. Надо пытатся, тогда мож что и выйдет....

niklas

Цитата: tujn08 от 04.10.12, 08:30:51
          Приглашаю Вас зарегистрироваться на моем развивающемся проекте chert-master.com
Цель проекта - собрать базу инженеров(опытных и начинающих) и фирм предлагающих свои услуги (к примеру 3D сканеры, 3D принтеры, установки для литья изделий из металла, оборудование для тонкой, финишной обработки изделий и тд.). А большая база инженеров будет привлекать заказы на большие суммы - уже сегодня на проекте есть крупные заказы (но их маловато, по сколько база инженеров маленькая и нет специалистов узкого профиля).
          На моем проекте планируется выполнять работы для студентов и крупных фирм и организаций. Я реализую максимальные условия комфорта и безопасности для пользователей. Будет раздел "Вакансии" и "Резюме" для поиска новой более оплачиваемой работы и новых специалистов, за деятельностью(успехом или "провалом") которых можно будет следить на проекте.

Жду Вас на своем проекте chert-master.com 

P.S.
Внешний вид и функционал скоро измениться!


С уважением, администрация ufa-chertegi.ru и chert-master.com Евгений Нефёдов
"...выполнять работы для студентов..." Это настораживает

Kirilius83

Кстати да - нафига профессионалам делать работы для студентов? Во первых там все упрощенно и часто требования совсем другие, чем на реальном производстве (по конструкции и работоспособности, не говоря уже об оформлении), а во торых - пусть сами учатся, нефиг неучей конструткорами делать  >:(
ЗЫ хотя как говорил один умный преподаватель - вы не учитесь, ради бога! я даже рад буду - чем меньше обученных, тем выше ценится мой труд и меньше у меня конкуренции  ;)

Goran

Цитата: Kirilius83 от 08.10.12, 10:19:16
Кстати да - нафига профессионалам делать работы для студентов? ...
...- пусть сами учатся, нефиг неучей конструткорами делать  >:(
...
Пусть смотрят (студенты и их преподователи) на результаты труда - как быть дОлжно!
Для профессионала (если его устраивает) оплата труда. Каждый труд должен быть оплачен.
Умный преподователь всегда определит кем было все сделано и пусть принимает решение, выпускать такого специалиста или нет  :)

Kirilius83

Не факт. Многие преподы сравнивают новые работы с тем, как было сделано ранее, а ранее было сделано так, как они привыкли "в старину". + в разных местах разные школы. А уж обьяснять преподавателю, что сейчас делают именно так, а не так ккак раньше - вообще гиблое дело  :-)))

Itat

Цитата: niklas от 08.10.12, 09:18:46
"...выполнять работы для студентов..." Это настораживает
Я сам не бывал, но говорят, что в США, например, один студен никогда не даст списать другому! Он скажет в ответ на просьбу "дай списать": "Выучимся, ты будешь инженер и я буду, но ты менее квалифицированный. Но работодатель не знает об этом и может отдать предпочтение тебе, а не мне. Так зачем же я, давая списать, буду делать сам себе конкурента на рынке труда?"

СВ

  Какое-то БОЛЬШУЩЕЕ сомнение возникает после ознакомления с идеями создания подобной организации. Интересные принципы организации труда: набрать "по объявлению", раздать работу, проверить, сдать заказчику. Здесь всё упирается в проверяющих и сдающих. Проверяющих - квалифицированных, - должно быть много, а сдающие должны быть мастерами "впаривания", а иначе работу не сдать.  Сила проектных организаций - в опыте-квалификации, а также в организованности-спаянности. Здесь же этого "по умолчанию" не будет.

Николай

Ну, озвучьте какую-либу из реальных тем- участники Форума, может, попробуют сделать- навалимся всем кагалом. Деньги поделим..., пива выпьем..., Поверим в реальность идеи. Вашей фирме- реклама. В общем, всё - в шоколаде. :)

tujn08

Цитата: Kirilius83 от 08.10.12, 10:19:16
Кстати да - нафига профессионалам делать работы для студентов?
Хочешь делай- хочешь не делай- никто не навязывает. Данная ветка услуг для: начинающих, подрабатывающих на студентах(таких не мало). К примеру я - начинал с студентов, а щас делаю нормальные "шабашки"- заказчик качеством доволен. Что такое студенческие работы? - Основные термины, требования, нормы и ГОСТы. Еще в колледже меня преподаватель сажал за свой стол и говорил:" ...проверь задания пока меня не будет...". На первом курсе я занял 1 место в городе по инженерной графике (в компасе v5.11). Ветка для студентов будет!

Цитата: Itat от 08.10.12, 11:41:04
... но говорят, что в США...
У нас с ними разное образование. Они делают "одну отвертку" из человека, а у нас "наборная отвертка".

Цитата: Goran от 08.10.12, 10:52:55
  Пусть смотрят (студенты и их преподаватели) на результаты труда - как быть должно!
Согласен- но в открытом доступе(в продаже) чертежи будут только с согласия автора -в случае студенческой работы. С согласия заказчика/автора - в случае работы для производства.
Цитата: Kirilius83 от 08.10.12, 11:17:36
Не факт. Многие преподаватели сравнивают новые работы с тем, как было сделано ранее, а ранее было сделано так, как они привыкли "в старину".
Совершенно согласен! - много проблем по этому поводу со студентами- у каждого преподавателя свои требования.

Цитата: Николай от 08.10.12, 12:33:57
...попробуют сделать- навалимся всем кагалом. Деньги поделим..., пива выпьем..., Поверим в реальность идеи. Вашей фирме- реклама...
На данный момент заорганизованную работу мы не получим- нужна система которая поможет в этом.
На счет рекламы - будем запрашивать официальные благодарности для авторов и проекта в целом. Чем больше похвалы будет- тем популярнее проект станет.