• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В развивающийся проект требуются опытные и начинающие инженеры

Автор tujn08, 04.10.12, 08:30:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tujn08

          Приглашаю Вас зарегистрироваться на моем развивающемся проекте chert-master.com
Цель проекта - собрать базу инженеров(опытных и начинающих) и фирм предлагающих свои услуги (к примеру 3D сканеры, 3D принтеры, установки для литья изделий из металла, оборудование для тонкой, финишной обработки изделий и тд.). А большая база инженеров будет привлекать заказы на большие суммы - уже сегодня на проекте есть крупные заказы (но их маловато, по сколько база инженеров маленькая и нет специалистов узкого профиля).
          На моем проекте планируется выполнять работы для студентов и крупных фирм и организаций. Я реализую максимальные условия комфорта и безопасности для пользователей. Будет раздел "Вакансии" и "Резюме" для поиска новой более оплачиваемой работы и новых специалистов, за деятельностью(успехом или "провалом") которых можно будет следить на проекте.

Жду Вас на своем проекте chert-master.com 

P.S.
Внешний вид и функционал скоро измениться!


С уважением, администрация ufa-chertegi.ru и chert-master.com Евгений Нефёдов

tur

Адрес сайта "чёрт-мастер" - звучит обнадеживающе, с перспективой.

Goran

Цитата: tur от 04.10.12, 10:33:42
Адрес сайта "чёрт-мастер" - звучит обнадеживающе, с перспективой.
Может с ретроспективой "Четыре черненьких чумазеньких .....чертили....чертеж"

tujn08

Домен выкуплен и придумывал его не я  :um:. Вот еще мои домены: начертим.рф компас-3д.рф уфа-чертежи.рф ufa-chertegi.ru
Не исключено, что будет куплен новый домен - "в тему". Красивая "обертка" должна быть, но это не факт, что внутри "конфетка" окажется - и наоборот. Пример сказка - "гадкий утенок".

Itat


Poltava

На прошлом форуме технологий в Киеве показывали, даже продемонстрировали отсканировав нашу Ув. Администратора

Kirilius83

Ну, 3Д сканеры вроде даже раньше принтеров появились, и их точно давно в станки встраивают - зажимаешь образец (поршня ДВС например), лазер сканирует, ставишь заготовку - станок точит))))) Ну и этим же лазером размеры контролируют...

tujn08

3Д сканеры и принтеры - это лишь часть услуг. Согласитесь- собрать в одном месте инженеров высокого класса сложно. Интернет нам позволит это сделать. Виртуальный институт - большой заказ можно поделить на части и раздать в разные точки страны (к примеру -профессионалам с этого форума).

Андрей Владимирович

Вообще-то идея хорошая, только как Вы издалека будете определять профи или нет? Достаточно много глюков поймаете, пока поймёте - кто есть кто! И каждый глюк будет бить по карману.

Goran

Цитата: tujn08 от 04.10.12, 18:29:35
... (к примеру -профессионалам с этого форума).
Цитата: Андрей Владимирович от 04.10.12, 19:49:11
.... только как Вы издалека будете определять профи или нет? ....
:-))) По количеству плюсиков в карме...
А если серьёзно  время часто меняет изначальный смысл  :um:

obesov

Цитата: Goran от 04.10.12, 20:06:31
А если серьёзно...
ЦитироватьСпециалист ассоциируется только с работой в сфере деятельности, которой он обучался в университете и действует в рамках профессии, причем, как правило, на своём рабочем месте в одной организации.
Ассоциирую себя, с натяжкой, именно так...  :shu:

tujn08

Цитата: Андрей Владимирович от 04.10.12, 19:49:11
Вообще-то идея хорошая, только как Вы издалека будете определять профи или нет? Достаточно много глюков поймаете, пока поймёте - кто есть кто! И каждый глюк будет бить по карману.

Этот вопрос правильный, но он решается автоматически (готов ли новичок(не опытный) заключить договор на 1 000 000 ?) и предусмотрена система "страхования"- % от стоимости заказа. Все продумано.

Kirilius83

В наших реалиях вопрос может хвечать и так:
Готов ли эффективный менеджер заключить контракт на 1 млн. долларов, и имеет ли значение (для заключения контракта), понимает менеджер на что он контракт заключил, или начнет выяснять в процессе выполнения контракта?  :-)))


А вот зарабатывание репутации - совсем другое дело  ;)

Андрей Владимирович

Цитата: tujn08 от 05.10.12, 07:14:16
Этот вопрос правильный, но он решается автоматически (готов ли новичок(не опытный) заключить договор на 1 000 000 ?) и ....
При этом Нужо делать скидку на юношеский максимализм, который свойственен почти всем молодым специалистам. Закончил ВУЗ, поработал по специальности 1-2-3 года. И кажется, что горы можно свернуть, а по факту?! Страхование не панацея! Ну (в худшем случае) высудите вы у такого молодого специалиста страховку и что дальше? Проект всё-равно в пролёте будет, а это не только финансовые потери, но и начало потери репутации, что гораздо дороже обойдётся. Вот я и хочу понять, как Вы собираетесь эти камни обходить?

tujn08

Неуспевающий автор вправе отдать(распределить) часть работы между другими авторами. Про статистику я умолчу (разумеется будут отзывы и прочее). Со временем авторы сработаются - и пучиться виртуальный офис где будут: ГИП и множество проектных отделов (сметный, конструкторский, производственный и другие) все эти отделы объединят инженеров по стране. На одном сайте будут собраны все отделы. Все недостатки своевременно будут устраняться.

Itat

Честно говоря, я пессимистично отношусь к проекту. Может потому, что я вообще очень осторожный человек. Мне кажется, что дистанционно создавать рабочие группы и эффективно обеспечивать её работу сложно. Хотя, может быть, такие организации (как предлагаемая автором темы) уже давно и плодотворно трудятся. В таком случае, думаю, можно воспользоваться инженерным опытом и сделать так называемый конструктивный обзор, с целью посмотреть "а как у них", взять лучшие приёмы работы и организации, обратить внимание на ошибки.  :)

Андрей Владимирович

Оптиальный вариант - это для начала браться за несложные работы, каждую из которых в состоянии сделать 1 человек. Потом, по накоплении базы возможностей и ответственности каждого привлечённого, браться за уже более сложные работы.

Алхимик

Цитата: Андрей Владимирович от 05.10.12, 13:24:30
Оптиальный вариант - это для начала браться за несложные работы, каждую из которых в состоянии сделать 1 человек.
Т.е. стать играющим тренером? Когда начнешь понимать что к чему, то делегировать полномочия? ИМХО лучший вариант. В крайнем случае найти пару специалистов в разных направлениях, которые хотят быть "играющим тренером".

Но тут если вы взялись за руководство ставьте правильно задачу и тему в форуме  :shu: Ищите прежде всего специалистов, а инженеров можно подключать от одного спеца к другому. Без специалистов этот проект утопия.


Андрей Владимирович

05.10.12, 20:25:02 #19 Последнее редактирование: 05.10.12, 20:37:24 от Андрей Владимирович
Зашёл, посмотрел, начал читать. Смущение:

Цитировать
Грядут большие перемены и эти перемены будут в лучшую сторону для всех пользователей каталога инженеров без исключения. Главной целью для проекта я ставлю: качество исполнения, низкая цена услуг инженеров и кротчайший срок исполнения заказа. Планы для ушучшения проекта: строго разделять и фильтровать заказы по тематике работ, проводить публичные и закрытые тендоры на понижение цены, показывать статистику пользователя для стимуляции заказов, магазин готовых решений и работ. На нашем сайте будет реализован каталог проектных организаций. Будет введет страховой баланс, система оплаты, сообщений и многое другое. На chert-master.com планируется заключать официальные и дорогие договора на оказание услуг между автором и заказчиком. Конечно же не обойдется без комиссий сайта, но эта будет мизерная и приемлемая цена.