• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Логотип Аскона

Автор Starik, 03.10.12, 14:49:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Уважаемые друзья, может кто то имеет логотип нашего дорогого Аскона в общеизвестном векторном, но не чертежном, формате. Лучше кореловском, или еще каком, широко распространенном. Если есть, буду очень благодарен если выложите здесь или сообщите в личку, вышлю адрес мыла.

Вячеслав

А АСКОН не дает первоисточник?

Starik

Я туда не обращался, т.к. они все еще не вернулись с форума от нас из Екатеринбурга.

Вячеслав

так хватайте их за руку, прямо на месте, и требуйте: "Дай логотип! Дай логотип! Дай логотип!"

Poltava

За руку поздно уже вчера надо было!

Goran


Starik

Спасибо. Прислали на мыло. Необходимость обозначилась только вчера. Когда можно было хватать за руку, я не знал, что это нужно нам. А нужно в рекламных целях. Фирма, где я сейчас работаю, готовит рекламные материалы. В одном месте там будет указано, что мы являемся лицензионными пользователями компаса, и будет размещен маленький логотип Аскона. Растровый логотип для макета мы просто выдернули из интернета. А печатники сказали, что с этой картинки качество будет плохое, и попросили его в векторном формате. А сказали об этом только вчера. Вот и все.

Starik

Цитата: Goran от 04.10.12, 07:02:19
Алексей Павлович Вот не чертежный формат логотипа от правообладателя свободное скачивание  :)
Уважаемый Алексей Николаевич, это как раз РАСТРОВАЯ картинка. С подобной, но не этой, странички Аскона мы и взяли логотип для макета.

Goran

Не там смотрите, правее и ниже  :) 

Resfeder

Может я что то не так сделал, но у меня какой то странный "вектор" получился. Больше похожий на "растр". Алексей Павлович! Я думаю, что "обвести" быстрее!

Starik

Еще раз спасибо. Скачал указанный архив, но там лежат jpg файлы. А это растр. А надо было в кореловском формате. Это формат cdr, он как раз векторный, но не чертежный. Его мне и прислали. Спасибо добрым людям :fr:.

tur

Обвели бы в Corel растровую картинку, заняло бы минут 30, логотип не сложный.

Starik

Цитата: tur от 04.10.12, 09:11:04
Обвели бы в Corel растровую картинку, заняло бы минут 30, логотип не сложный.
Оно конечно может и так, но в кореле я никогда не работал. Только смотрел картинки. Т.е. чтобы обвести, надо учится хотя бы азам. А т.к. учителей в ближайшем окружении нет, то это осваивать самому методом тыка и чтением хелпов. Получается что Ваши 30 минут надо умножить так эдак на 10. 8-) :%:
А здесь я создал тему и написал просьбу, потратил минут 5. Получил письмо, прочитал и скачал из него файл, ну на это в общей сложности ушло минуты 2. Написал "Спасибо", это тоже минута - две. Послал полученный файл тому, кто занимается нашим вопросом, еще минута. А теперь минут 10....15 занимаюсь беседами по этой теме здесь на форуме.
Итого подсчитаем общие затраты: 5+2+2+1+15 = 25 минут. Но последние 15 минут это уже мои собственные ля-ля :-))), и их можно из общего расчета исключить, получается 5+2+2+1 = 10 минут. Получатся 10 минут против Ваших 30  :-))). А если считать против моих 30*10 то уже УУУУУУУУУУУ  :o
:))))) :))))) :))))) :)))))
Еще раз спасибо добрым людям.

tur

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский, 1983

Starik