Иностранная производственная компания приглашает на работу инженеров-конструктор

Автор Марьяна, 11.09.12, 15:56:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YorikER

Марьяна, не торопитесь отключаться от форума... Мне кажется, что Вы не совсем корректно описали задачу. По роду своей предыдущей и сегодняшней деятельности я хорошо знаком и с проектом и с компанией Даниели. Еще недавно я был конкурентом (заклятым "другом") указанной компании, сегодня  - потенциальный потребитель и Заказчик ее продукции. Немного освобожусь и попробую прокомментировать форумчанам Ваше предложение. Думаю, что оно намного интереснее, чем Вы представили.

Марьяна

Господа, давайте по порядку:
Компания, стабильная на мировом рынке с хорошей и качественной репутацией!
Город Дзержинск не так уж и плох, да, есть химические предприятия, но промышленный город подразумевает ряд производств на территории региона, не правда ли!?
ЗП: давайте считать, что квартиры в Дзержинске от 10000-15000 руб., соответственно эту сумму приплюсовываем к зарплатным ожиданиям, получается 50000-60000 в среднем, компания готова обсуждать этот уровень, с учетом соответственного опыта работы.
Перспективы роста на новом производстве всегда есть, это уже зависит от самого сотрудника, его трудоспособности и инициативы.
Развитие персонала есть, загран-стажировки, обучение с иностранными коллегами.

что забыла?

deadsun

Цитата: Марьяна от 18.09.12, 10:52:02
Странно, что иностранные компании не соблюдают договоренности с сотрудниками, никто от этого, конечно, не застрахован, т.к. иностранные компании обязаны соблюдать ТК РФ иначе у них могут возникнуть сложности с правительством. Из собственной практики, все кандидаты, которых мы трудоустраивали в зарубежные компании остаются очень довольными своим текущим местом работы.

Спасибо за комментарии. Ваши намеки ясны, я не обиделась на жесткие выпады некоторых формучан. Очень приятно было с Вами пообщаться, честно! А главное, спасибо, что не грузили терминологией, которая сложно воспринимается не посвященными людьми)
Всегда пожалуйста, по мере возможности смогу вам помочь с терминологией машиностроения (конструкторская и технологическая лексика) чтобы быть в теме, так сказать) контакты вы мои знаете) удачи вам в поисках!

deadsun

Цитата: Pav от 17.09.12, 16:36:24
И что ? Хотите сказать мало ? Я не соглашусь.
Я могу сравнить два места где я работал. В одном месте было 3,5 сотрудника использовали Компас 3Д и 2Д и выпускали кучу проектов. А в другом месте было 15 "сектантов-автокадчиков" которые толком не одного проекта не могли выпустить и приносили пользы меньше чем 3.5 сотрудника на первом месте!
сектанты-автокадчики это 5!  :)

YorikER

Создание машиностроительного производства в России фирмой Даниели (http://www.danieli.com) можно рассматривать, как диверсификацию российской отрасли тяжелого машиностроения. Успешное функционирование такого производства в России с ее высокой ставкой рефинансирования фактически невозможно без применения современных CAD-CAM-CAE, а также ERP систем. Основная задача - максимальное исключение "человеческого фактора" из организационно-производственно-технологической цепочки. "Человеческий фактор" - это лишняя зарплата и налоги в структуре себестоимости, а также ошибки и брак на производстве. Знание AutoCAD - скорее всего стартовый набор знаний для соискателя, а не задача адаптации зарубежной документации к российским стандартам. AutoCAD действительно не совсем годится для таких целей. Соискатель имеет возможность получить бесценный опыт работы на современном машиностроительном производстве и детально изучить современную техническую подготовку производства. На российских предприятиях с российским менталитетом и "авторитетным" стилем управления такого опыта сегодня вряд где получите.

СВ

 Т.е. надо заслать какого-нибудь молодого казачка, потом он нам расскажет - "почём фунт лиха" и всё остальное -прочее.

Марьяна


СВ

 Есть у меня один на примете, только вот знаний-опыта маловато. Вот вернусь на следующей неделе на работу, расскажу ему - а он не согласится. А если согласится - Вы не согласитесь.

Марьяна

В любом случае, если Вы дадите мне его контакты мы пообщаемся, на перспективу, если по тем или иным параметрам что-то не сойдется.